12:03, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Реконструкция челнинского вокзала может войти в инвестиционную программу РЖД

13.09.2018, 17:07

Куйбышевская железная дорога, филиал ОАО «РЖД» и власти Набережных Челнов ведут переговоры о реконструкции здания местного вокзала и благоустройству его территории. Подробности проекта и его стоимость пока не разглашаются.

– Рассматривается вопрос о включении данного объекта в инвестиционную программу с проведением проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в 2019-2020 годах, – сообщил Chelny-biz.ru начальник службы корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги.

Отметим, что состояние железнодорожного вокзала Набережных Челнов вызывает жалобы на протяжение многих лет. Вопрос ремонта, как правило, упирался в то, что здание принадлежит РЖД, и отсутствие финансов.

Комментарии
13.09.2018, 17:20

сколько угодно можно реконструировать, благоустраивать, озеленять Челнинский вокзал, но поездов больше ходить не станет...и время в пути (хотя бы до Москвы) не сократится...
14.09.2018, 05:48

Всё верно. Эти товарищи только поживиться на распиле халявы хотят. Кому он нужен этот вокзал если оттуда никто не ездит? Куйбышевская дорога исторически неправильно была построена и сейчас хоть 3 вокзала поставь. Кстати, что мешает местным властям для начала навести порядок на привокзальной территории? Например, убрать оттуда стаи цыган, бомбил и прочей нечисти. Ах да, забыл, на это денег халявных не выделяют, тут работать надо.