Еще новости
Подробно


Моногорода.рф: идеи жителей Челнов совпали с планами чиновников

26.04.2017, 15:15

Подведены итоги работы краудсорсинговой платформы Моногорода.рф, на которой жители оставляли свои идеи по благоустройству ключевых городских территорий. Как сообщают эксперты, которые проанализировали результаты, две идеи жителей Набережных Челнов – благоустройство площади Азатлык и Шишкинского бульвара – совпали с проектами, реализацией которых власти автограда и без того планировали заняться в этом году.

Челны оказались в списке самых активных моногородов, которые выдвигали свои идеи. На автоград приходится 1,5% всех оставленных на сайте предложений, в абсолютных лидер Нижнекамск – 15%. Среди прочего челницы предлагали построить в городе аквапарк, футбольный манеж, новый театр кукол, кинозал, яхт-клуб. А на первом месте по числу голосов оказалась идея строительства в Челнах приюта для бездомных животных, но она, пояснили ранее Chelny-biz.ru в «Стрелке», не имеет отношения к благоустройству, это капитальное строительство, поэтому идея так и останется пока идеей.

Краудсорсинговый портал Моногорода.рф способствовал выяснению нужд и потребностей горожан. За время его работы сайт посетило более 100 тыс. уникальных пользователей, которые оставили 6311 идеи по улучшению городской среды. Все полученные на сайте инициативы были направлены в Фонд развития моногородов для дальнейшей передачи в муниципалитеты.

Отметим, что идеи жителей совпали с запланированными проектами благоустройства не только в автограде, также - в Нижнекамске, Камских Полянах и еще в 17 городах РФ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий