14:13, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ: Burger King, который запретил градсовет, построит супруга Метшина

15.03.2017, 10:07

Ресторан Burger King, эскизный проект которого ранее был отклонен градостроительным советом Набережных Челнов, все-таки начал строиться. Застройщик – ООО «Фаст фуд девелопмент» – провел две встречи с жителями близлежащих домов и, судя по всему, не намерен отказываться от своих планов.

Напомним, что причиной отказа застройщику на градсовете стало расположение объекта в рекреационной зоне (на первой линии проспекта Мира в зоне его пересечения с ул. Академика Королева со стороны Медгородка) и скорое истечение срока аренды. Как сообщает портал Chelny24.ru со ссылкой на управление информационной политики и по связям с общественностью Челнов, данный земельный участок был выделен в аренду на три года ООО «Фаст фуд девелопмент» для строительства кафе Burger King. Постановление №2286 от 17 апреля 2014 года подписано руководителем исполкома Фархадом Латыповым. 17 апреля 2017 года договор с предпринимателем должен быть расторгнут. Однако его продление возможно без конкурсной процедуры, если на участке будет зарегистрирован незавершенный объект строительства. Проект, сообщил исполком, будет вынесен повторно на рассмотрение ближайшего заседания градсовета.

Кроме того, порталу стало известно о подписании соглашения с местным ТОС «Молодежный 9» о дополнительном благоустройстве дворовой территории жилого комплекса: обустройство детской площадки, установка видеонаблюдения во дворе домов 9/41 и 9/43, установка ограждения между кафе и домами и посадка деревьев.

В ООО «Фаст фуд девелопмент», подчеркивает Chelny24.ru, одним из учредителей является супруга мэра Казани Ильсура Метшина – Гульнара Ринатовна Метшина. Ее доля в уставном капитале – 47,8%.

Комментарии
15.03.2017, 10:28

"одним из учредителей является супруга мэра Казани Ильсура Метшина – Гульнара Ринатовна Метшина". Этим все сказано. Зачем эти слушания и тому подобное? Зачем делить на рекреационные зоны вообще? О! Вариант придумал: любой, кто хочет что то построить, просто просит побыть временно соучредителем своего ООО, и получает разрешение.
15.03.2017, 10:35

Бургер кинг всегда стремится открыться рядом с Макдональдсом - политика у них такая ) Поэтому напротив торгового квартала
15.03.2017, 10:55

Неловкая ситуация получилась. Когда городские власти запрещали строить, они наверное не знали, кому это будет принадлежать. И, похоже, они в то время забыли, что и для рекреационных зон бывают исключения, если ты не простой ипешник какой-нибудь.
15.03.2017, 12:33

Наблюдатель

Они вообще загнали себя в неловкую ситуацию - говорят одно, а делают совершенно обратное. Родственные, дружественные связи, а также иную заинтересованность никто не отменял. Думать надо когда что-то ляпаешь, а потом именно в такой ситуации и оказываешься)))))
15.03.2017, 11:05

Там фундамент квадратиком уже положили, так что время не тратьте на Градостроительном совете, хотя да - формальность надо же соблюсти, видимость демократии создать.
15.03.2017, 12:30

Привет борцам

Спасибо благодетелям - Мэру и РИКу, они очень достойно борются с точечной застройкой, правда если только она не связана с их знакомыми-друзьями-родственниками, ну и еще так называемыми "меценатами" (которым приходится это делать от безвыходности)
15.03.2017, 12:37

Ну дык

Так аренда через месяц заканчивается, поспешили незавершенку регистрировать чтоб землю не возвращать
15.03.2017, 11:28

Мударис Габдураисович

Интересно когда именно Метшина вошла в состав учредителей, 3 года назад, или пару месяцев?
15.03.2017, 13:55

Это уже неважно. Важнее лицемерие и двуличие рулевых
15.03.2017, 12:34

Снег

Класс! Будет теперь больше точек с быстрым питанием Согласитесь, это ведь совсем неплохо?
15.03.2017, 13:30

Ну да, если это не рядом с твоим домом
15.03.2017, 12:35

Арчибальд

Благоустроят частичку челнов Круто!
15.03.2017, 13:31

Там что благоустраивать? Если только после стройки свою грязь убрать и восстановить нарушенное благоустройство
15.03.2017, 14:36

А какую ЗАКОННУЮ силу имеют решения градсовета? Это полностью незаконный и нелигитимный клуб решал. "Своих" вытягивают, "чужих" топят. Правильно делают, что не обращают внимания и строят. Срок постановления не вышел - значит законно. Кстати и Габдрафиков в 27-м продолжает строиться на этом основании, да и Гурьевой, похоже сказали "Фу!!!"
15.03.2017, 15:55

Все верно, вот только если построить за месяц и ввести в эксплуатацию, что это будет за качество строительства? С другой стороны, местная власть лишь формально самостоятельна, а так вертикально интегрирована, занятно читать про непостроенный "Бургер кинг" в 17 к-се из- за амбиций Бибишева. Как там в песне Слепакова: мечты сбываются, но только у них...ну что поделать линия партии у нас такая зигзагообразная...панимаешь!
15.03.2017, 19:12

жительница 62 комплекса

Перекресток Набережночелнинский и Королева загружен "под завязку". Где будет парковка и заезд на нее?
15.03.2017, 19:23

Дело № А65-18815/2016 Арбитражный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Салимзянова И.Ш., рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску МКУ "Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны", г.Набережные Челны к Обществу с ограниченной ответственностью "Фаст Фуд девелопмент", г.Казань (ОГРН 1041626800599, ИНН 1658052747) о расторжении договора аренды земельного участка №4364-А3, о взыскании суммы задолженности в размере 67 898 руб. и пени в размере 5 144 руб. 23 коп. Дело начали в августе 16 г. А уже в сентябре.... Отказ истца - Муниципального казенного учреждения "Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны", г.Набережные Челны - от иска – принять. Производство по делу прекратить
15.03.2017, 21:54

Zloi

У нас Исполком землю забрал, после смены мэра перестали что либо согласовывать и подписывать, а мы несколько лет аренду платили. Были у Абдуллина, Магдеева, толку нет. Придется писать Путину, слов нет...
16.03.2017, 10:09

Лучше обратитесь к Яковлеву Сергею .