Еще новости
Подробно


Застройщик Burger King: «Земля в аренде еще. Сроки позволяют»

16.03.2017, 12:03

Компания-застройщик ресторана Burger King, проект которого ранее отклонил градостроительный совет, ООО «Фаст фуд девелопмент» ведет на участке на пересечении проспекта Мира и ул. Академика Королева подготовительные работы и рассчитывает частично освоить его до истечения срока аренды. Остался всего месяц.

– Стройка пока еще не началась, ведутся подготовительные работы, вынос сетей. У нас земля в аренде еще, сроки позволяют, – пояснил заместитель директора ООО «Фаст фуд девелопмент» по строительству Фанис Сафиуллин. – Наверно, мы выйдем на градсовет повторно.

Он также сообщил, что компания планирует в Набережных Челнах не просто построить ресторан, а полностью благоустроить прилегающую территорию, а кроме того – заменить аварийные объекты на детских площадках во дворах ближайших домов 9 комплекса, установить видеонаблюдение в домах 9/41 и 9/43, облагородить сквер на территории больничного комплекса. Подобная работа компанией была проделана при строительстве Burger King в Нижнекамске.

Напомним, что срок договора аренды у ООО «Фаст фуд девелопмент» истекает 17 апреля. СМИ сообщили ранее, что почти половина данного предприятия принадлежит супруге мэра Казани Ильсура Метшина.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
16.03.2017, 13:39

Разрешение дали, тогда к чему градсовет?
16.03.2017, 17:42

М.Г.

Там совершенно нет места для ресторана ! Мы там каждый лень прогуливаемся! Сейчас угробят место для прогулок местных жителей !До парка Гренада далеко!