12:16, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр: убрать щиты по Чулману, «если нет покупателей»

23.01.2017, 09:09

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня на «деловом понедельнике» предложил руководителю исполкома Ринату Абдуллину убрать 10 рекламных щитов вдоль проспекта Чулман, которые были выставлены на аукцион, однако не были разыграны.

– Если нет покупателей, убрать надо все конструкции. Значит, данный микрорайон не интересен малому и среднему бизнесу для ведения предпринимательской деятельности, – сказал градоначальник, подчеркнув, что город, таким образом, будет «чище», так «транспортные артерии» города уже заполнены рекламой.

Напомним, что 18 января игроки рекламного рынка сорвали аукцион, на который были выставлены 10 щитов вдоль проспекта Чулман. Предприниматели посчитали, что цены, которые установил исполком, «превышают все разумные пределы».

Как сообщил сегодня на «деловом понедельнике» Азамат Вильданов, начальник отдела мунзаказа, от первого аукциона по реализации рекламных конструкций, который прошел в декабре, город ждал пополнения бюджета на 900 тыс. рублей, в то время как щиты ушли в пять раз дороже – за 5,2 млн.

Комментарии
23.01.2017, 09:16

Житель Чулмана

Отлично!!! Еще бы убрать со всех проспектов! Наиль Гамбарович, не дайте снизить стоимость аукциона!!!
23.01.2017, 10:13

+1000000
23.01.2017, 10:46

Это еще раз доказывает -на малый бизнес Магдееву наплевать. С крупным бизнесом они так не разговаривают. Почему экономисты Исполкома и Предприниматели не могли договориться о более менее приемлимой цене, а потом выставить на аукцион
23.01.2017, 13:44

О как5ом малом бизнесе вы ведете речь, уважаемый ??? Вы простые перекупщики. Вы когда начнете что то производить станете малым бизнесом. Вы хотите купить за 1 рубль продать за два? А вы купите за два и продайте хоть за миллион, власть то тут причем, может Вы не умеете работать, и халява закончилась и не с кем договориться, или пока есть, но он не вытягивает вопрос??!!)))
23.01.2017, 19:32

если бы у бабушки был бы.. в идеальном мире так. а по факту щас шумиха уляжет и щиты уйдут какой-нить конторке оформленной на очередного родственника абдуллина/магдеева по копеечной цене, тендер проведут задним числом, скажут, бабки распилят, ФАС погрозит пальчиком
23.01.2017, 13:46

Магдеев прав на 100 тысяч процентов, убрать если не нужно, а перекупщикам пожелать научиться работать! Халявы уже нет нигде!
23.01.2017, 22:06

ломать не строить. мозгов много не надо
23.01.2017, 10:10

вот это да))))) смешная ситуация. с одной стороны, молодец. но с другой же - опять не договорился)))
23.01.2017, 12:24

назло бабушке-уши отморозю...
23.01.2017, 12:41

Камазы продавайте по такой цене - сразу благосостояние в городе увеличиться!
23.01.2017, 12:59

Если бы журналисты не оценивали действия - "сорвали", "байкот" и т.д... то и мэр был бы не так категоричен (надеюсь)
09.03.2017, 05:11

обиделся мэр
29.01.2017, 00:59

правильно, убрать щиты!!

никому они не нужны!!