Еще новости
Подробно


В Челнах снесли рекламные щиты, которые бизнес использовал нелегально

25.08.2023, 07:16

Исполком Набережных Челнов отчитался перед антимонопольной службой, что снес 13 незаконных рекламных конструкций. Ранее УФАС по РТ выявила в городе 17 объектов, установленных без разрешения властей, и еще 19, которых вообще нет в утвержденной схеме. То есть неустановленные лица пользовались ими бесплатно, указали ревизоры и завели дело на исполком. 

Помимо демонтажа властями 13-ти конструкций, еще одну владелец убрал сам. Также город доказал в суде, что девять точек из списка УФАС вообще установлены на тукаевской земле. Выдал разрешения на установку и эксплуатацию по двум объектам, которые находились на частной земле, и еще по двум на муниципальной. Две конструкции планируется вынести на торги. О принятых мерах администрация города сообщила в УФАС. 

Тем не менее, ведомство посчитало, что исполком не исполнил предупреждение в полном объеме и в срок, признало нарушителем и выдало предписание о прекращении нарушения закона о защите конкуренции. Оно должно быть исполнено в течение 45 дней.

Комментарии
25.08.2023, 09:28

Уважаемый исполком. Обратите, пожалуйста, внимание на рекламный щит на улице Машиностроительной на выезде от "Мегастроя". Из-за него на дороге сделано сужение на одну полосу и это доставляет большое неудобство при выезде от гипермаркета и вообще при езде по этой дороге. . От Орловского кольца и до пересечения с проспектом КАМАЗ, это единственное и непонятное сужение дороги. Странно, что на это не обращает внимание ГИБДД.
25.08.2023, 15:04

Не обращал внимание, но если это так, то нет слов. Или этот рекламный щит свой для исполкома или кого своего. А где ГИБДД и Прокуратура, если в исполкоме все «слепые»?
25.08.2023, 10:11

Зато на владельцев гаражей исполком в суд подаёт ,якобы бизнесом занимаются.А у самих на земле рекламщики деньги зарабатывают .Где коррупционный комитет исполкома ? Почему уголовники в исполком проходят работать ,объекты на городской земле годами растут .
25.08.2023, 11:04

С 1 сентября вводится полный запрет на установление, а также установленных рекламных конструкций в охранной зоне линий электропередач, исключение рекламные конструкции получившие согласование от электросетевой организации до 01.09.2023г