19:57, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах за 52 млн продают спорное здание, построенное в зеленой зоне

13.01.2017, 08:46

Новое здание, недавно построенное в зеленой зоне Набережных Челнов, уже выставлено на продажу за 52 млн 250 тыс. рублей. Оно находится на участке вдоль проспекта Автозаводский, между торговым центром «Октябрьский» и Органным залом. Землю эту включили в перечень 112 свободных от застройки рекреационных зон города.

Объект, кстати, был спорным еще на этапе согласования проекта. Его рассматривали в марте 2016 года на заседании градостроительного совета. Тогда против освоения этой территории выступил гендиректор инженерного центра «Синергия» Ильдус Камалов, который настаивал, что земля отведена под рекреационную зону. Против выступали и другие члены совета. Однако участок на момент утверждения зеленых зон уже находился в частной собственности, и градсовет большинством голосов одобрил проект.

Здание тогда презентовали как торговый объект. Владелец пишет, что помещение выполнено в современном стиле, площадь первого этажа –750 кв. м, второго – 180 кв. м. «Удобные подъездные пути, парковка, высокий автомобильный и пешеходный трафик. Все коммуникации подведены, отопление центральное», – указано на сайте бесплатных объявлений.


Фото: avito.ru

Комментарии
13.01.2017, 09:01

Кто успел того и тапки. Будь там хоть красная зона
16.01.2017, 18:00

Гость

так пусть город выкупит у нас в городе нет цирка , можно молодежный или творческий центр,художественная или музыкальная школа, цирк
18.01.2017, 07:12

Пусть выкупит АкБарс Банк под филиал а также и другие.позорно боится в закоулках магазинов, клиентам удобство создавать пора!
23.05.2017, 08:35

Хафис Хайдерович

В Набережных Челнах катастрофически не хватает помещений для детских - тематических - бесплатных кружков. Наши дети, а особенно из семей доход которых еле сводит "концы с концами", ходят "неприкаянными" на улицах Набережных Челнов.... Всё лучшее детям! Дети должны проявлять - раскрывать себя, а не болтаться по городу! Среди пожилых людей и энтузиастов есть люди которые смогут найти в таких ребятах интерес к науке, искусству и других направлениях их развития. У нас в городе Военно-патриотические отряды не имеют своего штаба. Надо развивать и это направление. Нельзя ждать "эффекта Украины", где молодые люди "Не помнящие родства". пошли в возрождающийся фашизм... Как сказано: "Сегодня - дети, а завтра - народ". Надо руководителям города хорошенько подумать над этими словами. Набережные Челны - это молодёжный город, где развитию детей по моему мнению бесплатно не проводится никаких направлению их воспитания и занятости. Эта работа долгая, но очень важная для патриотического воспитания будущего поколения Российской Федерации. Я был старшим пионерским вожатым в п/л "Ивтановец" - 500 детей в смену (ИВТ АН СССР г. Москва). Работал на совесть. Направлялся с производства (комсомолец) на эту ответственную работу. Ребята были рады за участие в интересных мероприятиях. Моё личное мнение - это развитие в этом центре перспективы творчества детей Набережных Челнов. Прошу Наиля Гамбаровича Магдеева - Мэра Набережных Челнов прислушаться к моему предложению, т.к. развитие человека - главная задача нашего поколения. Время торгашества уходит, а вместо него остаётся толь вакуум ..... Не хочу, чтобы наши дети стали жертвой очередных "ловителей слабых душ".... ВРЕМЯ НЕ ЖДЁТ !!!