21:24, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцы о мусоре возле РК «Мираж»: «В нем начали прорастать деревья»

08.11.2016, 08:10

В систему «Народный контроль» поступило обращение с жалобой на мусор рядом с развлекательным центром «Мираж». Заявка жительницы Набережных Челнов сейчас находится на рассмотрении.

«Вот уже второй год около развлекательного центра «Мираж» лежит строительный мусор. В нем уже начали прорастать деревья. Смотрится ужасно на одном из главных проспекта города», – написала Динара Г.

Отметим, что этот грунт предназначался для засыпки подвального этажа РК «Мираж». Еще летом 2014 года жители домов 29/12 и 29/13 в Набережных Челнах подали в суд на владельцев развлекательного клуба. Они посчитали, что их домам грозит обрушение из-за реконструкции подвальной части здания. Жильцы на собственные средства провели экспертизу, которая показала, что имеются серьезные нарушения строительных норм. Тогда суд встал на сторону жителей этих домов, и в итоге было принято решение привести объект в первоначальное состояние, засыпав его грунтом.

Кстати, в этом году ситуация по этому скандалу развернулась иначе. Проверку проводили эксперты отделения строительно-технических исследований следкома РТ. Согласно их итогам, клуб не представлял никакой угрозы для соседних домов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий