Еще новости
Подробно


Петиция против закрытия бэби-боксов: «Сколько трупиков начнем находить!»

04.10.2016, 07:47

Петиция за сохранение бэби-боксов в России, в том числе в Набережных Челнах, набирает отклики в интернете. Обращение «Не отменяйте бэби-боксы!» Дарьи Чибисовой из Москвы поддержали более 190 тыс. человек.

Напомним, на прошлой неделе правительство РФ одобрило законопроект о запрете использования специальных окон, где родитель может анонимно оставить ребенка. Документ, внесенный сенатором Еленой Мизулиной, предусматривает административную ответственность юридических лиц за создание бэби-боксов. Вопрос о функционировании такого в Набережных Челнах, в Камском детском медицинском центре, остается открытым.

«Это надежда ребенка на ЖИЗНЬ. Это возможность младенца не замерзнуть, не умереть на безлюдной улице, не быть выброшенным в мусоропровод, - пишет автор интернет-петиции. – Сколько у нас таких сумасшедших горе-мамаш, которые просто топят своих детей и выбрасывают на помойки. А теперь еще и аборты запретят. Вы представляете сколько маленьких трупиков мы начнем находить: убитых, растерзанных собаками или просто замерзших! Только с 2011 года по всей стране эти «окна жизни» спасли около 50 детей. 7 мам одумались и через какое-то время забрали ребенка назад, остальные детки нашли себе новые любящие семьи».

Комментарии
04.10.2016, 09:37

Фёдор

Отмена "Бэби-боксов" это двойное преступление...
04.10.2016, 10:21

согласен
04.10.2016, 15:26

Александр

В Германии бесследно исчез каждый пятый подкидыш в бэбибокс. Хотели спасти одного младенца, а в результате тысячи попали на разделочный стол к чёрным трансплантологам.
04.10.2016, 16:38

Женя Александрова

А сколько подкинули в бокс? Ни одного. А вот уполномоченный по правам ребенка рассказал такой случай: «…Я вам приведу пример Краснодарского края, где бэби-боксы стоят с 2008 года. В прошлом году было как минимум три случая убийства и подкидывания новорожденных, в том числе студентка, которая зашла в жилой дом, родила и бросила новорожденную девочку в целлофановом пакете. Её по следам кровавым нашли. Так бэби-бокс стоял через дорогу. Почему она туда не пошла? Объясните мне, в чём эффективность? Вы говорите об эффективности, где она – эффективность эта?»
04.10.2016, 16:51

Ольга

Бэби-боксы не могут спасти детей от убийства сумасшедшей матери или от помойки, в который эта нелюдь соблаговолит его вышвырнуть. Специалисты по криминалистике и психологии утверждают, что эти женщины находятся в изменённом состоянии, оно сподвигает сумасшедшую мать поскорее ликвидировать ребёнка, для неё он - орущий кусок мяса. Она просто не может в силу своего психо-физеологического состояния проявить сострадание к малышу. Она не несёт его в бокс. Также специалистами и данными статистики уже доказано, что боксы используют обычные женщины, которые попали в трудную жизненную ситуацию, но которые никогда не навредят малышу, так как относятся трепетно к его жизни. Кладя его в бэби-бокс, они полагают, что дают ему лучшую долю, чем могут дать сами. Это потенциальные любящие матери, которым нужна помощь, а не ящик для выкидывания своего ребёнка.
04.10.2016, 16:51

Игорь

Истерику развели вокруг ящиков, хотя оставить своего ребенка не предъявляя документов нерадивые мамаши могут просто в больнице. Это законно в отличие от мусорки или ящика для подкидышей! Но такой вариант "неизвестен" для пропагандистов-заящики. Ящики оставляют такой простор для скотства, что это тоже самое, что гладить за него по голове. Вот вам вопросы на засыпку. Был ребенок или не был? Свой или краденый? Мертвый или живой попал в ящик? Младенца положили или годовалого? Что делать с большими? При условии анонимности как вы на них ответите? Сколько раз какая-нибудь ... сможет класть труп ребенка вместо подкинутого живого и говорить, что ничего не знает? Эти ящики двигают дельцы, которые якобы в упор "не видят" способов "помочь" матерям убийцам, кроме как продать детей других мам, назвав это "спасением".
05.10.2016, 10:30

Александр Некофьев

Петицию собирают на американском сайте? Они-то и продвигают ювенальную юстицию в нашей стране.
14.11.2016, 14:30

Да уберите эти ящики. Никто в городе из близлежащих городов не приехал чтобы положить туда ребенка. Как выкидывали на помойку детей так и продолжают выкидывать. Бесполезные штуки.