02:04, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Тренер Цзю: в Челнах готовят олимпийского чемпиона по боксу

15.09.2016, 14:37

Владимир Черня, тренер Кости Цзю, принял участие в разработке стратегии развития бокса в Набережных Челнах. Сегодня он сообщил журналистам, что в автограде при его активном участии уже на протяжении двух лет работают над проектом олимпийского чемпиона.

– В текущий олимпийский цикл Федерация бокса Набережных Челнов этого мальчика представит. Как и где он готовится - это военная тайна, - пояснил Черня. - Фамилию его я называть тоже не буду -интрига должна сохраняться.

Стратегия подразумевает собой популяризацию данного вида спорта среди детей и молодежи города, сообщил президент Федерации бокса Валерий Рыбушкин. В настоящее время в клубе единоборств, который, начал работу в январе текущего года, работают семь тренеров и 250 детей до 14 лет. Им всем предоставлена возможность бесплатно тренироваться. В вечернее время клуб заполняется рабочей молодежью – это около 200 человек.

– У нас есть возможность принимать еще больше детей, тренер может набирать до трех групп, это по 15 человек в каждой, - рассказал Валерий Рыбушкин. – Наш клуб единоборств – один из лучших в России. К нам приезжал известный боксер Николай Валуев, а также тренер Александр Лебзяк. Они оценили его очень высоко, им есть с чем сравнивать.

Инвестиции в клуб единоборств составили более 60 млн рублей, спонсором проекта выступил владелец ГК «Еврогрупп» Алексей Миронов. Сегодня бизнесмен также присутствовал на пресс-конференции, где рассказал, что и сам занимался боксом.

– Это было в начале 80-х, я жил тогда на ГЭСе, ходил в «Строитель». Занимался боксом недолго – около года, а потом были тхэквондо, карате, дзюдо, - поделился бизнесмен.

Миронов также рассказал, что финансово начал поддерживать спорт с появления в городе хоккейной команды «Челны». За 12 лет компания «Еврогрупп» оказала спонсорскую помощь клубу на 25 млн рублей. В его подопечных числится также дворовая хоккейная команда, с этого года юные хоккеисты будут заниматься бесплатно. К слову, в ближайшее время Миронов также откроет крупнейший в городе фитнес-центр Smart Gym, а к следующему готовит еще один проект. Инвестиции в последний, по его данным, могут составить порядка 700 млн рублей. Подробности пока не раскрываются.

Возвращаясь к боксу, отметим, что Владимир Черня продолжит сотрудничество с челнинским клубом единоборств, он будет приезжать ежеквартально и оценивать работу тренеров. Отметим также, что на сегодня запланирована презентация книги Владимира Черни «В углу». Она состоится в клубе единоборств, начало – в 16.00.

Комментарии

Оставьте первый комментарий