Еще новости
Подробно


Выборы-2016: у Мингалимова появилось пять тайных спонсоров

07.09.2016, 14:19

Избирательные фонды кандидатов-одномандатников Набережных Челнов в общей сложности выросли до 1,4 млн рублей. Самым «богатым» из них по-прежнему является Рузиль Мингалимов, баллотирующийся на выборы от партии «ПАРНАС» – 592 тыс. рублей, при этом 554 тыс. из них – пожертвования граждан. Всего, согласно данным ЦИК РТ, спонсорскую помощь действующему депутату горсовета оказали пятеро человек, их имена не разглашаются.

Пополнился за последнее время и фонд кандидата от «Коммунистов России» Татьяны Гурьевой – 339 тыс. рублей, при этом 200 тыс. из них – пожертвования ООО «УК «Уныш», директором которого является первый секретарь рескома КР Альфред Валиев.

Свыше 270 тыс. рублей в «копилке» кандидата партия «Родина» Рафаила Нурутдинова, по 100 тыс. – у коммуниста Мансура Гарифуллина и единоросса Альфии Когогиной. В фонд кандидата от «Справедливой России» Рамиля Абдулова, согласно данным татарстанского ЦИК по состоянию на 2 сентября, поступило 2 тыс. рублей.

Избирательные фонды партий в общей сложности насчитывают свыше 40 млн рублей. Львиная доля средств приходится на «Единую Россию» – 37,5 млн рублей. В фонд КПРФ за это время поступило 1,3 млн, «Справедливой России» – 810 тыс., ЛДПР – 400 тыс., «Патриоты России» – 50 тыс.

Комментарии
07.09.2016, 14:45

Альфия Когогина - мой выбор

Когогина - молодец! Обладая такими огромными ресурсами, решила потратить минимум средств на избирательную компанию. Ну и правильно, за это и проголосую.
07.09.2016, 15:33

А зачем тратить и так все понятно результат предсказуем , а про какие огромные ресурсы вы речь ведёте ? Процветающих рабочих на КАМАЗе ?
07.09.2016, 16:16

не завидуйте ей)
07.09.2016, 15:46

Самый богатый - безработный... Ирония, однако.
07.09.2016, 23:04

Антон

Почему безработный-то? Рузиль - руководитель учебной теле-радиостудии кафедры массовых коммуникаций. А деньги это спонсоров, а не личные
08.09.2016, 08:11

Чего-чего руководитель???
08.09.2016, 12:18

Антон

Он преподаватель в университете. Сделал себя сам. В отличии от той же Когогиной. И если уж кто самый богатый, то это она)
07.09.2016, 15:50

Марина

Я буду голосовать за Когогину, и всем советую. Она - спасение нашего города!
07.09.2016, 17:12

Что же вы на хрупкую женщину возлагаете спасение города!? Но реальной альтернативы не видно
07.09.2016, 19:37

серьезно?? полагаете, может найтись хотя бы один из кандидатов, который не справится с возложенными обязанностями? были прецеденты?
07.09.2016, 17:40

А я не буду голосовать за Когогину, и вам не советую голосовать по принципу выбор наименьшего зла
08.09.2016, 00:00

Александр

А по мне так молодец Мингалимов. Собрал больше пожертвований - значит работает лучше. Плюс сделал это честно открыто, провёл их через избирательный фонд, а не "тайком" платит. Работоспособность и открытость - качества которые нужны нашему городу.
08.09.2016, 08:12

Обычно у церкви самые убогие больше всего пожертвований собирают. Тенденция сохраняется.
08.09.2016, 12:28

Александр

Как ни крути это говорит о доверии людей - они жертвуют больше тому, кто будет представлять их интересы. А людей попавших в сложную ситуацию, я бы на вашем месте не трогал. Когда вы в уничижительном тонн высказываетесь о тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию - это характеризует в первую очередь Вас самих
08.09.2016, 13:18

С Вашей стороны некрасиво оскорблять беззащитных конкурентов.