Еще новости
Подробно


На Фестивале цветов определили лучшие композиции и победителей

30.08.2016, 17:52

На Фестивале цветов в Набережных Челнах объявили победителей конкурса на лучшую объемную композицию из цветов, в котором участвовали бюджетные и коммерческие организации города.

Лучшими управляющими компаниями, представившими свои цветочные композиции, стали «Махалля» и «Жилкомсервис». На втором месте – «Паритет» и «Челныстройремонт», на третьем – «Энтузиаст», «Бумажник» и МУК «Автозаводский». Отдельно наградили предприятия жилищно-коммунального хозяйства: первый приз взял «Горкоммунхоз», а у «Горзеленхоза» – только второе место. Из коммерческих организаций приз получил КБК им. С.П. Титова.

Среди бюджетных организаций победителем признали управление образования и по делам молодежи, второе место – у МУП «УКК ЖКТУ», третье разделили управление экономического развития и поддержки предпринимательства и управление архитектуры, градостроительного и жилищного развития.

Кроме того, коммерческие предприятия были награждены за оформление торгового павильона. Здесь победу присудили гипермаркету «Мегастрой».

Оценить работы компаний челнинцы на празднике не смогли, на площади была только выставка картин из цветов. Открывая фестиваль, мэр города Наиль Магдеев подчеркнул, что в этом году было принято решение изменить формат фестиваля и выделить места для объемных цветочных композиций не на площади Азатлык, как это было раньше, а в парках и скверах города.

Отметим, что праздник цветов в этом году был совмещен с Днем республики и Днем города, поэтому мероприятия в Челнах посетили министр экономики РТ Артем Здунов, депутаты Госсовета РТ Светлана Захарова и Мунир Гайнуллов. Они поздравили горожан с праздником.

Официальное открытие фестиваля цветов стало цветочным карнавалом: перед гостями праздника в красочных костюмах выступили участники конкурсов «Королева цветов», «Лучший маскарадный костюм». Все костюмы были выполнены на цветочную тематику.


УК «Махалля», сквер в 38-м комплексе


УК «Жилкомсервис», Набережная Тукая


ООО «Челныстройремонт», бульвар Юных Ленинцев


УК «Электротехников», Набережная Ф.Табеева


Управление образования и по делам молодежи, парк «Прибрежный»

Комментарии
31.08.2016, 08:15

Эхъ

Испортили весь праздник. Был любимый праздник. А в этом году не пойми что
31.08.2016, 08:51

владимир

ярмарка получилась на славу. а где сам праздник? неужели люди должны ездить по огромному городу, чтобы увидеть композиции. надеюсь, что на следующий год все вернется на круги своя. а в парках цветочные композиции нужно создавать без привязки к празднику. так что нужно признать, что новация получилась крайне неудачная
31.08.2016, 08:51

Оля

Как это предсказуемо. Кто бы сомневался кто будет победителем - кто ближе к власти, тот и победил. И ни чего особенного. Если у "Жилкомсервиса" хоть корабль и голова пирата, то у "Махалля" камни да кусты - ПОЗОР махалля. За что первое место?
03.09.2016, 00:29

Ответ

За камни да КУСТЫ.