Еще новости
Подробно


На ремонт подземок дали два месяца, а договора с подрядчиком нет

25.08.2016, 13:21

Подземные пешеходные переходы в Набережных Челнах должны быть отремонтированы до 30 января – такой срок предусмотрен контрактной документацией. Но, по словам директора МУП «ПАД» Фарида Киямова, подрядчикам сжимают сроки до двух месяцев. Тем временем официально контракты с компаниями еще не заключены, хотя на некоторых объектах уже начались работы.

– С одним подрядчиком мы предварительно определились, он начал работать, – пояснил Киямов. – Работают немного недобросовестно, но, так как пока официально не заключен договор, мы требовать большего с них не можем. Буквально на этой неделе все решится, мы заключим договор, работы пойдут повеселее, и в срок мы уложимся.

Пока держится благоприятная погода, строители должны будут завершить работу по замене полов, ремонту потолков и лестничных проходов. Стены, отметил Киямов, не будут красить, вместо этого планируется использовать готовые композитные панели, с которыми можно работать и в минусовую погоду.

Навесы над переходами уже начали устанавливать, они появятся на всех восьми подземках, включенных в капремонт этого года (на остановках «Улица Ершова», «6-й комплекс», «Театр кукол», «Молодежная», «Электротехников», «Океан», «Бумажников» и «Шишкинский проезд»). Плюс три навеса за счет сэкономленных средств установят на объекты, которые ремонтировали в прошлом году (на остановках «Школа», «Парк Победы» и «7-й комплекс»).

Руководитель ПАДа отметил, что планируется работа с одним подрядчиком, поскольку так легче координировать и контролировать процесс, с чем возникали проблемы в прошлом году.

Комментарии
25.08.2016, 13:59

Подбитая Звезда Смерти

Интересно, а фразу: "Работают немного недобросовестно, но, так как пока официально не заключен договор, мы требовать большего с них не можем" о работах выполняемых по гос.контракту это вообще допустимо? И как поможет установка навеса переходу на остановке "Школа", который уже весь облез?
25.08.2016, 14:13

Фарит, ну кто тебя спросит? Скажут с кем тебе работать
25.08.2016, 14:57

Композитные материалы - горючие!

Они же горючие! А вдруг пожар в подземном переходе? В идеале плитка там должна быть. P.S. Почему Киямов на которого заведено Уголовное дело продолжает работает в государственном предприятии?
25.08.2016, 19:51

Посетитель

Потому что поделился с кем нужно
25.08.2016, 22:34

"Немного недобросовестно" - это, как я понимаю, из той же серии, что и "немножко беременна"? )
25.08.2016, 22:35

Вот как они ремонтируют https://uslugi.tatarstan.ru/open-gov/detail/1460907 Зла на них уже не хватает. Градус недовольства растёт.