20:49, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


«Домкор» построит дома на месте легендарного комплекса «Тюльпан»

14.06.2016, 13:00

«Домкор» снесет банный комплекс «Тюльпан» в поселке ГЭС и построит на его месте три высотных дома на 120 квартир. Объекты образуют одноименный жилой комплекс в Набережных Челнах. Информацию подтвердили Chelny-biz.ru в пресс-службе компании.

На первых этажах разместятся встроенные помещения нежилого назначения. Высотки будут возведены по каркасно-монолитной системе домостроения. На предприятии подчеркивают, что ЖК «Тюльпан» будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой для комфортной жизни. Детская площадка, которая разместится внутри двора, не будет огорожена и плавно соединится с парковой зоной.

Комментарии
14.06.2016, 15:02

где хваленый градсовет? где нормы парковки? где нормы по школам? десятая школа уже переполнена. по 35 детей в первом классе. там клочек земли малюсенький. 3 башни, комплекс лопнет просто
15.06.2016, 11:48

Не лопнет ваш комплекс.Не только про себя надо думать.Молодцы Домкор.Хорошее место для домов .И нечего возмущаться.Пусть лучше дома там стоят и площадка детская будет ещё с соседних домов туда бегать будете.Бесит прямо когда болтают не думая У нас вечный дефицит жилья,а тут сопли жуют.Пусть строят молодцы
16.06.2016, 11:07

всмысле не лопнет:? в 10 школе 7 (СЕМЬ!) первых классов по 35 (ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК) и это еще не заселены 7 (СЕМЬ) 18 этажных домов! дети у тебя на детской площадке учиться будут? или по 70 человек в одном классе? или в три смены ночью?
14.06.2016, 15:05

инфраструкторой будет обеспечен..как же.. 4 башни в 1/15 комплексе, 3 башни от домкора, 4а комплекс от Камгэса. это в районе будет в общей сложности построено 19 новых домов и ни одного садика и школы. о какой инфраструктуре речь? о магазинах?
15.06.2016, 11:40

А вот про садики и школы надо у мэра спросить .Пусть лоббируют .В городе есть кому строить
16.06.2016, 11:08

проблема в том, что строить там школу просто уже негде. все свободные пятачки застроили башнями. если только вместо парка. вот отрада-то!
15.06.2016, 08:09

Ровесник

Грустная новость.. очень.. Всё что мы можем делать в наше время- ковровыми бомбардировками штамповать панельки по всем местам без разбора.
15.06.2016, 09:31

Николай

Так берут же! Вот в чем проблема! Еще и цены будут немалыми.
15.06.2016, 10:41

Да Николай берут.Жилищный вопрос надо ведь решать.Конечно тяжело по деньгам.Но домкор как не крути надежный .Вон народ связался с Фоном , что теперь будут люди делать очень большой вопрос.К слову место там классное.Парк рядом, школа .
15.06.2016, 11:10

Фон тоже был когда то надежным, но надорвался беря земли под застройку в ни малых количествах... Так же ведут себя сейчас Домкор и Профит. Так что подумай перед тем как последние деньги им нести
15.06.2016, 11:19

В жизни всякое конечно бывает,но ещё не было ни одного случая чтобы Домкор не выполнил обязательств.А Фон как начал с косяками с самого начала строить и все сроки переносить а пото обещаниями кормить, так и увяз в своих проблемахЯ оптимист
15.06.2016, 11:23

Яшлек сдулся

Точно про Фон сказали,До сих пор помню их рекламу на телевидении.Фон построит в Челнах город в городе, там ещё 3d анимация была,типа путешествие по микрорайонуА теперь в ж...е
15.06.2016, 10:44

Пусть лучше штампованная и относительно доступная панелька,чем скитаться по съемным квартирам.Все кто тут умничает или с родителями живут или просто пообщаться хочется ,а люди и этому рады.
15.06.2016, 11:10

Будущий Новосел

Согласен на все 100.Я этот район давно ждал.Молодцы что там смогли строить.Скорее бы все началось.Проходил мимо все там огорожено, аккуратно так скоро приступят наверное.Уже представляю как будем гулять с семьей,пять минут и ты в паркеСупер
05.12.2016, 09:25

Катя

Что купить не где квартиру?. Не ужели не жалко закрывать этими высотками вид леса проезжая по проспекту.
15.06.2016, 11:33

Коренной челнинец

Вопрос журналистам "А что такого легендарного в Тюльпане?"Ну да появилось необычное здание в городе,поторговали там цветами и сувенирами,поплавали там красивые рыбки,а что потом?Потом рядом с бывшейМельницей и легендарным Тюльпаном образовалось отхожее место и пяточек местных бомжариков.Ну очень легендарное место,
15.06.2016, 12:25

А как же массовая вырубка деревьев?
15.06.2016, 13:15

Будущий новосел

Не было там вырубки массовой.Я сам лично ходил в домкор потому что квартиру жду как раз в этих домах, тоже спросил ,мол небось пришлось чистить территорию,Сказали что не одно дерево в парковой зоне не тронуто, иначе бы им по шапке дали.А то что кустарники старые убирали так это нормально, а как строить то?вы же тоже дома перед ремонтом освобождаете площадь от того что будет вам мешать.
15.06.2016, 13:23

Горожанка

"Бедненький Домкор", все себя пиарит под чужими именами: Будущий новосел.... Раз статья здесь появилась, значит у них полная ж..а
15.06.2016, 13:50

Будущий новосел

Горожанка ,если вы параноик это ваши проблемы.
15.06.2016, 14:37

Новосёлу. Перед парком,между роддомом иТюльпаном была посадка из груш и яблонь, а кустарники - это смородина. И это были не хаотичные насаждения, а с дорожками,как и положено в предпарковой зоне. Помним,скорбим.
15.06.2016, 15:03

А вы там что груши,яблоки и смородину на варенье собирали!
15.06.2016, 16:01

У нас на даче всего этого вдоволь. А просто с малым дитём погулять,посмотреть после детсада было приятно.
15.06.2016, 16:21

Ну вы же сами говорите дети у вас все видят ,а для других это возможность купить квартиру,давайте уважать интересы всех
15.06.2016, 14:52

У нас мэр лесник.Раз разрешили строить,значит никто и ничто не пострадало.
05.12.2016, 09:21

Катя

Как им вообще дали разрешение на строительство. ужсссс!!!!!. Помойка будет около леса. Не ужели ни кто не жалуется.? Конечно чиновникам лучше карманы набить а не думать что дальше будет.
05.12.2016, 09:26

Да здравствует законолюбящая власть

Ну как же, у нас ведь "борьба" с точечной застройкой. Провозглашена. Только она не для всех