Еще новости
Подробно


«Евростиль» и «Домкор» поднялись в ТОП-10 по объему строек в Татарстане

11.01.2024, 07:08

Застройщики из Набережных Челнов поднялись в республиканском рейтинге компаний по объемам текущего строительства. ГК «Евростиль» Ильнара Гайсина обосновался на шестом месте, на строчку выше, чем ранее. «Домкор» Мунира Гайнуллова – на восьмом. Это плюс две строчки по оценкам Единого ресурса застройщиков.

У «Евростиля» объем строек увеличился с 110,9 тыс. кв.м до 117,9 тыс. Это десять домов в шести жилых комплексах, два из которых – в соседнем Нижнекамске. У «Домкора» – 11 домов в семи жилых комплексах. В том числе, проекты в Елабуге, Нижнекамске и Альметьевске. В целом – 96,8 тыс. кв.м. Как ранее уточняли Chelny-biz.ru в компании, речь идет только об объемах строящегося жилья, заявленных в проектных декларациях (то есть в тех домах, где открыты продажи).

В пятерке застройщиков оказался федеральный девелопер «Талан» с двумя масштабными проектами в Набережных Челнах – «Притяжение» и «Премьер-квартал на набережной». У него 139 тыс. кв.м.

За пределами десятки отказалась ГК «Профит». Компания на 12-й строчке. СЗ «Прогресс-Строй НЧ» на 22 месте, СЗ «Камастрой-НЧ» на 24-м. Остальные – за пределами 30-ки. В том числе, СК «Свой дом» (32-е) и «АНГ-Холдинг» (45-е).

Комментарии

Оставьте первый комментарий