Еще новости
Подробно


Градсовет утвердил проект нового жилого комплекса в районе Яшьлек

08.06.2016, 11:12

После долгого обсуждения и жесткой критики градсовет набережных Челнов согласовал проект жилого комплекса в 65-м микрорайоне за проспектом Яшьлек. Он уже рассматривался советом в апреле и был тогда забракован из-за недостатка машиномест возле домов. Теперь авторы дорисовали в проекте открытые парковки и многоуровневый паркинг.

– Мы учли ваше замечание по вопросы размещения парковочных мест и доработали проект. Количество машиномест для жилых домов было рассчитано согласно постановлению исполкома – одно место на квартиру, 1034 места, – уточнила архитектор Екатерина Лебедева. – Запроектированы открытые парковки на 574 места и 372 – в многоуровневом паркинге. Всего обеспечено размещение 91,5% автомобилей (против 50% в прошлый раз – ред.). Кроме того, парковка при «Эссене» также может использоваться в ночное время жителями домов.

– Наши предложения учли. Хороший вариант после прошлого бурного обсуждения, все поправили, по-моему, – высказался Ринат Абдуллин и поставил вопрос на голосование.

Большинством градсовета проект был принят. Напомним, что, как ранее пояснил нашему изданию технических директор компании «ФОН» Сергей Орлов, строить эти дома будет не компания «ФОН», а другой застройщик, имя которого до сих пор не называется.

Комментарии

Оставьте первый комментарий