13:52, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Дорогу в Белоус передадут на баланс Тукаевского района

16.03.2016, 10:01

Дорогу, соединяющую Набережные Челны и поселок Белоус, теперь будет обслуживать Тукаевский район. Об этом Сhelny-biz.ru сообщил депутат Малошильнинского сельского поселения Роман Ваганов. Соглашение о временном сервитуте между Национальным парком «Нижняя Кама» и исполкомом Тукаевского района на право пользования и обслуживания дороги согласовано министерством природных ресурсов и экологии РФ. Стороны теперь должны подписать договор.

Напомним, что в мае прошлого года жильцы поселка Белоус на собственные средства заказали экспертизу дорожного покрытия участка протяженностью 5,6 и 2,9 километров. Экспертиза показала, что износ полотна составляет 90%. Однако дорога не была сохранена в составе сельского поселения, а передана в национальный парк. Поскольку эта территория особо охраняемая, хозяйственная деятельность здесь была запрещена. Ни ремонт, ни очистку от снега на этих дорогах проводить было нельзя.

Комментарии
16.03.2016, 13:23

роману

молодец! cпасибо за масленницу,чем сможем поможем!
16.03.2016, 13:57

Наконец-то, не прошло и 40 лет, "тропа смерти" превратилась в дорогу, пока де-юре. Ваганов и К менее чем за год смогла сдвинуть с мертвой точки этот вопрос
16.03.2016, 18:21

Житель

Очень приятно ,что всеми забытый белоус появился на карте района как неотъемлемая часть Тукаевского района! И очень было приятно видеть на масленице зам главы района Ахметову,депутата Федорова,председателя пк "Камский" Вильданова,главу поселения Харитонова.Думаю с каждым годом белоус будет только процветать,если не будут мешать ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ИМАМОВ АЙРАТ ГАБДРАУФОВИЧ.
16.03.2016, 19:03

Ирина

А про садоводов кто замолвит словечко которые имеют сады в Дизелисте, Восход, Орбита, Бриз, Прибрежный. В Белоусе сколько людей проживают? а садоводов сотни тысяч, о них никто не думает.
16.03.2016, 23:45

Елена

Теперь "одеяло" с бюджетными деньгами перетащит на себя Белоус и Наратлы. Вот оказывается за что боролись.
17.03.2016, 14:56

ЕЛЕНЕ ХАРИТОНОВОЙ

ДА ЕЛЕНА ДАВНО ПОРА ОДЕЯЛО У ВАС ЗАБРАТЬ.
17.03.2016, 23:42

Елена

Я. не Елена Харитонова, я жительница Большой Шильны. А вам писаки уже семейство Харитоновых снится. Что конкретно лично Вы сделами (Федоров, Ваганов и т.д.). ? Кроме рассуждений о детских площадках ничего конкретного не слышали. Люди без газа, воды, а вам развлечения подавай. Горе депутаты.
18.03.2016, 09:11

Андрей

Я тоже житель большой шильны. Наоборот спасибо этим депутатом за то что Харитонова и ямашева вывели на чистую воду. Деньги они у нас собрали , а газа нет. Они обманщики, теперь говорят денег нет. А вспомните вначале давления не было, потом каридоров и т.д а в простоквашено тенуть есть у них и каридоров и давления и с бюджета они могут протянуть. Гнать их надо эту шайку