Еще новости
Подробно


Городской суд оправдал экс-пристава Алтынбаева

26.02.2016, 11:42

В городском суде Набережных Челнов завершился процесс в отношении экс-пристава Роберта Алтынбаева, который обвинялся в незаконной передаче права на патент другой фирме, где он являлся единственным учредителем. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, Алтынбаев был оправдан за отсутствием состава преступления. Кроме того, суд признал за ним право реабилитации.

Обвинение утверждало, что Алтынбаев в 2013-2014 годы, являясь генеральным директором ООО «Системы ЕВК», направил заявки в «Роспатент» о регистрации товарного знака «Системы EVK» и о выдаче патентов на изделия. А уже летом прошлого года мужчина от имени ООО «Система ЕВК», не уведомив остальных участников фирмы, направил заявление об изменении заявителя с ООО «Системы ЕВК» на ООО ТД «Системы ЕВК», которое Алтынбаев создал позже и являлся в нем гендиректором.

Гособвинение в ходе прений запрашивало для Роберта Алтынбаев два года условно.

Комментарии
26.02.2016, 13:25

Алтынбаевы неподсудны в нашей республике: Мошенника и на реабилитацию!!! Украл патенты , вернул патенты и уже честный гражданин !
26.02.2016, 15:10

Валентина

Раз на местах все "решаемо" , пусть суд высшей инстанции определит итог. Это еще не конец!
26.02.2016, 14:31

Не судите, не судимы будите!
26.02.2016, 14:39

В начале двухтысячных кое кто сбил убил четырёх ребят на машине а сел водитель и то ненадолго , может фамилию поменять . Тогда уж точно несудимым буду при нашем набережночелнинском суде !
26.02.2016, 15:04

Я об этом же подумал.. Неподсудны.. Бог им судья. Надеюсь он есть
26.02.2016, 15:09

Да не алтынбаевы не подсудны, а следователи с головой не дружат. из пальца высасывают дела. вот и результат.
26.02.2016, 15:35

Да теперь директору фирмы с такой фамилией не только патенты можно выводить с фирмы но и имущество , все равно ничего не будет. Получилось есть состав преступления . Поймали вернул обратно нет состава ! Не жизнь а малина!
26.02.2016, 15:42

Приятно, что правосудие восторжествовало. Нечего надумывать уголовные дела. Следователи, тысячу раз подумайте прежде чем предьявить обвинение. Желание некоторых отомстить и посадить очевидно. С правом на реабилитацию-это круто!!! Значит незаконно предьявили обвинение!
26.02.2016, 15:52

100% Участник ООО имеет право на распоряжение имуществом фирмы. Так что не украл и именно это и было доказано в суде. А притянуть за уши можно, что угодно. А всем кому решение суда не подуше советую сменить фамилию... Желать чтоб человек сел-грех!!!
27.02.2016, 11:57

Конечно если фирма его , а если он с чужой где был директором перевёл патенты на свою он мошенник!
26.02.2016, 19:08

Алтынбаева на выборы в Думу надо отправить от партии Интернет-пиратов)
27.02.2016, 22:56

да здравствует наш гуманный и справедливый суд