Новости
Подробно


Чуть больше чем магазин

22.06.2021, 10:00

Этим летом школьникам и их родителям предстоит познакомиться с новой философией школьной формы, да и в целом, одежды для ребят школьного возраста. В Челнах открылся новый магазин Schoolberry.

Как заявляют учредители марки Алсу и Гульназ Садриевы, новое пространство станет чем-то большим, чем просто магазин: «Здесь мы планируем выстраивать коллаборации с лучшими представителями челнинского бизнеса, молодёжных субкультур, школами и студиями, челнинскими художниками и дизайнерами. Вместе с возможностью купить деловую и повседневную одежду, мы предлагаем всевозможные бонусы от нас и наших партнёров. Это живые встречи со стилистом, мастер-классы песочной анимации, диджеинга прямо в магазине, интересные дополнительные товары и услуги».

Ребята из дружеских школ брейк-данса на открытии магазина
Ребята из дружеских школ брейк-данса на открытии магазина

Специфика школьной формы

«Мы отлично понимаем внутренний конфликт школьника, желающего быть ярким индивидуалистом, но вынужденного ходить в деловом костюме, - говорят в Schoolberry.– Мы так же знаем все требования к детской одежде, начиная от технологических и гигиенических, заканчивая дресс-кодом каждой школы. Мы готовы стать в этом вопросе вашим личным помощником и консультантом».

Такая уверенность и экспертность у владельцев не случайна - Алсу и Гульназ Садриевы много лет в семейном бизнесе, швейной компании ТРИАДА. Контрактное производство совершенно разной одежды сегмента b2b, b2g, сертификация, маркировка одежды, услуги в формате ателье – часть их профессионального опыта. При этом направление школьной формы у ателье есть очень давно, и остаётся впредь. Алсу и Гульназ подчёркивают, что Schoolberry будет предлагать совершенно разные марки, как импортные, так и российских производителей, включая челнинских.

Чуть больше чем магазин

Здесь обещают подобрать одежду детям разных полнотных групп - девушки уверяют что такой запрос у покупателей есть, но крупные игроки одежды масс-маркет не спешат его удовлетворять. Так же здесь можно найти фасоны в стиле «modest fashion», что значит скромная, благопристойная мода. Приобрести или заказать вышитые эмблемы любой школы.

«Мы хотим сместить фокус восприятия школьного гардероба, как у детей, так и у родителей через культуру осознанного отношения к его приобретению. Это может быть интересным, творческим процессом, - говорит Гульназ. – Например, озадачиваться этим вопросом не в конце лета, а сейчас – примерять, сравнивать цены, качество материала. А со страхами «вырасти за лето» мы будем бороться прямо тут, на месте».

Чуть больше чем магазин

Для этого Schoolberry предлагает оформление предзаказа, когда ответственность за наличие оговоренного размера в оговоренный срок магазин берёт на себя.

А купленную заранее, или без примерки форму, если вдруг не подошёл размер, цвет или фасон, можно будет вернуть или обменять вплоть до начала учебного года.

Про доступность и комфорт

«Мы предлагаем достойное качество за доступные цены. И доступность – это наша позиция не только в ценовой политике», - поясняет Гульназ.

В Schoolberry предусмотрели доступную среду и для родителей с детьми-инвалидами в колясках, и для детских колясок.

Даже к стойкам для одежд здесь подошли с точки зрения безопасности – они устойчивы и безопасны для самых активных непосед, которым бывает очень интересно начать играть, бегать и прятаться прямо в торговом зале.

Чуть больше чем магазин

«Мы предусмотрели небольшую зону отдыха с диванчиком, стеной для рисования. И сделали её не только для ребёнка, но и для утомлённых шопингом родителей. Папы уже оценили наличие игровой приставки, и теперь шутят, что за ними можно вернутся через час-другой. Всё-таки, задачу «одеть ребёнка к школе» решают всей семьёй и мы постарались создать комфорт всем участникам процесса» - комментируют владельцы.

Про планы на будущее

В планах основателей Schoolberry – сделать из магазина место притяжения и встречи покупателя не только с товаром и сервисом по его продаже, но и интересными именами, марками. Уже сейчас здесь можно приобрести одежду и сувениры брэнда «КАМАЗ-Мастер», открытки и значки челнинских художников, комиксы от книжного магазина «Иначе говоря». К Новому году планируется работа мастерской по печати на текстиле. Покупатели смогут сразу принтовать одежду, создавать индивидуальные ленты выпускника, патчи, наклейки.

Адрес: Сити-Молл, 1 этаж вход со стороны Майдана
Тел./WhatsApp 8(917)397-21-53

ин.jpg

Чуть больше чем магазин

Чуть больше чем магазин

Ребята из дружеских школ брейк-данса на открытии магазина
Ребята из дружеских школ брейк-данса на открытии магазина

На правах рекламы

Комментарии
22.06.2021, 17:29

Айзиля

на сабан туй заходили какраз !отлично все задумали, молодцы, только мы без школьников своих были , все равно мерить надо, приедем еще после бабушкиных пирожков))) только не поднимайте цены к сентябрю. НОо вот с 2- хметровым !!! старшеньким уже наверное по мужским отделам пора ходить, а всего то 10 класс ,страшно подумать )))
23.06.2021, 10:37

интересно. посмотрим какие у Вас будут цены
23.06.2021, 11:46

Schoolberry

Самые вкусные! А в честь открытия ещё и на сезонный ассортимент (лето детство и подростки) цены снижены в течение месяца! Неожиданное наблюдение за эти несколько дней: в подростковом отделе больше всех оделись именно мамы школьников))) оверсайз худи, футболки, деним прекрасно сидит не только на подростках - это факт! Сразу в одни руки уходили целые "фэмили луки", приходите и вы!
23.06.2021, 11:27

Schoolberry магазин

Айзиля, непременно ждём вас со всеми вашими школьниками - постараемся одеть каждого! )) У нас уже есть в продаже классические мужские костюмы для юношей до 52 размера, на рост 186 см.. Это действительно, качественные мужские костюмы известных марок, но и школьники бывают именно таких размеров))) И вы правы, конечно, лучше всего мерить, оценивать посадку и качество материала на месте, вместе с ребёнком. Приглашаем всех - сейчас самое время выбирать!