Новости
Подробно


Как не платить лишние деньги

09.03.2016, 10:54

Chelny-biz представляет проект «Как не платить лишние деньги», который нацелен на поиск выгоды и экономии. Совместно со специалистами производственного объединения «Пластик» мы рассказываем о секретах выбора и установки пластиковых окон. Заметим, что за скромным названием «производственное объединение» скрывается современный челнинский завод, На протяжении 15 лет он выпускает от 100 до 300 пластиковых окон в день!

Казалось бы, что может быть нового в теме окон? Поставил и забыл. Однако неожиданно появилась плесень, запотевание, сквозняк. Как избежать проблем? Ответы на злободневные вопросы и рекомендации дает заместитель директора завода «Пластик» Антон Комлев.

Почему в ценах на окна такой разброс?

Объявлений о пластиковых окнах сотни, и везде фигурирует супернизкая цена. Как этого добиваются? Например, вместо профиля Salamander используется его белорусский аналог. Там тоже есть логотип «ящерица», но данное окно классом ниже и тоньше.

– Пластиковое окно включает 60 деталей, из которых 20 можно запросто не класть, и окно не доставит проблем 1 год, – отмечает Антон Комлев. – Но спустя время начнется его провисание, отсюда и сквозняк. А гарантия к этому времени закончится. Такой вот неудачный результат экономии!

– Сегодня мы – крупнейшие производители пластиковых окон в Челнах. Мы фурами привозим профиль из Москвы, Германии. Такие объемы позволяют делать скидки. Но как «гаражник» может выставлять цену ниже, чем у нас? Естественно, не включив каких-то компонентов!

Как избавиться от запотевания окон и плесени?

От этих проблем можно легко избавиться, обратившись к специалистам. Например, в «Пластике» используют тепловизор, определяющий источник проблемы. Для клиентов «Пластик» эта услуга бесплатна, для других за небольшую плату.

Может ли окно сэкономить деньги?

Большинство энергопотерь проходит через окна. В «Пластике» отмечают, что стали изготавливать энергосберегающие стеклопакеты. Например, в квартире площадью 60 кв. метров с центральным отоплением таким образом можно сэкономить до 6 000 рублей, на газовом отоплении –до 8 000 рублей, а на электричестве – 12 000 рублей. Таким образом, площадь в 600 кв. метров сбережет до 100 000 рублей в год. Безусловно, что все зависит от конкретной ситуации и цены представленные примерные, но реальные.

Пластиковое окно может быть не только прямоугольным?

Сегодня в пластиковых окнах предлагается широкий выбор эксклюзива – это и окна различных форм (треугольники, круги и др.), и портальные системы. Поясним что это. Портальная система –это панорамное остекление с раздвижными конструкциями по типу дверей в купе поезда. Этот вариант удачно впишется в панорамное остекление дома. Порталы могут быть до 1,5 метров в ширину.

Советы при выборе окон от заместителя директора завода «Пластик» Антона Комлева:

1) Обращайте внимание на то, сколько лет существует компания.

2) Поинтересуйтесь, предоставляется ли сервисное обслуживание, гарантия.

3) Помните, что при замене своего некачественного окна на новое старое вы не сможет никому продать.

4) Ориентируйтесь на компании, имеющие серьезные обороты и собственное производство.

На правах рекламы

Комментарии
09.03.2016, 16:15

Гульназ

да в новых домах окна вообще никуда не годятся. видимо там не доложили все 50 деталей в окно.
11.03.2016, 08:33

Антон Комлев

В принципе мы и чужие окна можем посмотреть. Указать и исправить ошибки (если это возможно). Выезд стоит не дорого. Во всяком случае наши специалисты подскажут фатальны ли недостатки.
09.03.2016, 20:02

Неподбитая Звезда Смерти

Правильно я понял, что если я решу брать окна у вас, то могу просить бесплатную проверку тепловизором?
11.03.2016, 08:37

Антон Комлев

Для наших клиентов обследование бесплатное. Принцип нашей работы изготовить и поставить хорошо. Только тепловизор может дать правильную картину. С ним не поспоришь)
10.03.2016, 09:18

В новой квартире стоят окна от застройщика - одни проблемы с ними. Будем весной все менять, обращу на Пластик внимание
11.03.2016, 08:40

Антон Комлев

Мы рекомендуем вызвать нашего специалиста по сервису. Если можно переделать и отделаться меньшими средствами, мы это сделаем.
10.03.2016, 10:23

Сергей

Да и в пластике не качественно производят окна и цены слишком завышены. Все делают на скорую руку.
21.03.2016, 06:43

Антон Комлев

Сергей, спасибо за комментарий) Сообщите хоть один факт, все исправим)
12.03.2016, 13:31

Благодарный клиент

Уже много лет ставим окна в Пластике, на работе и дома, и всем знакомым рекомендуем. Девочки знающие и вежливые, замерщики все подскажут, объяснят, установщики и откосники - профессионалы, все быстро сделают. Если возникли замечания, приедут, устранят- все легко и без проблем. Нравится, что можно заказать вывоз старых окон и мусора. Где еще в городе есть гарантия 5 лет? Успехов и процветания! P.S. Антон Комлев - симпатичный:)
21.03.2016, 06:45

Антон Комлев

Спасибо)