21:38, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Рынок «наружки» в Челнах сожмется втрое

11.12.2015, 17:00

Сегодня рекламному бизнесу презентовали измененную карту размещения рекламных конструкций. Она была разработана мэрией, ДИАС и представителями рекламных агентств. Эта карта учитывает максимальное количество мест, которое соответствует ГОСТу. Согласно документу, в городе будет 190 рекламных конструкций с учетом существующих 58 щитов, которые соответствуют стандарту. 130 из них поставят в жилой части города, 60 – на промзоне.

Ранее в городе под снос пошли 639 рекламных конструкций. Таким образом, рынок наружной рекламы сожмется втрое.

- Мы учли места на промышленно-коммунальных зонах, все знают, что сейчас будет активно развиваться эта территория, – прокомментировал сегодня на встрече с рекламными агентствами Радмир Беляев, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства исполкома города. – Есть 58 щитов, которые соответствуют ГОСТу. На них уже можно проводить конкурс. Мы решили, что на них уже будет разрабатываться документация, мы ее согласовываем в исполкоме и выставляем.

Измененную карту размещения рекламных конструкций представители рекламных агентств не приняли. 58 щитов, которые соответствуют ГОСТу, пройдут процедуру торгов по старой схеме. Что касается остальных, то их судьба пока неизвестна.

Напомним, вчера исполком получил предписание Арбитражного суда РТ приостановить демонтаж рекламных конструкций. Рассмотрение дела назначено на 20 января 2016 года. В понедельник по этому поводу в УФАС по РТ пройдет консультация.

Комментарии
11.12.2015, 17:42

Опять неточность. Итог совещания: Предприниматели получили право ставить "вето" на новые Схемы исполкома. ФАС очень удивило такое сокращение конструкций. Жалоба от ЛЮБОГО юридического лица о том, что Схема не устраивает ведет к немедленному аннулированию Схемы. Слава работникам аппарата Президента!!! Ну и кто писал про то, что рекламщики против Закона? Предлагаю больше, не зная существа вопроса, не лезть со своим "нравиться-не нравиться". Есть Закон! и он у нас начал работать. Слава всем!!! Слава Миннеханову!!! Слава Нагуманову!!! Слава работникам аппарата Президента!!!
12.12.2015, 12:56

Тысячу раз за! Президент у нас рулит, а главное всегда разбирается глубоко во всех вопросах. Команда у него реально профессиональная.