Еще новости
Подробно


Суд да дело. «Акульчев» заплатит по счетам?

12.10.2012, 17:57

Арбитражный суд РТ удовлетворил судебный иск ОАО «Закамье» к ООО «Торговый дом «Акульчев» на сумму чуть более миллиона рублей. Напомним, предприятие арендовало на базе «Закамье» склад с декабря 2011 года, но ни разу не заплатило.

На суде представители кондитерской фабрики «Акульчев» заявили, что признают требования частично – они готовы оплатить аренду, но только по май. Напомним, что в мае здесь произошел пожар, и в  связи с этим, как утверждали представители ответчика,  они не могли пользоваться помещением.

Суд же этот аргумент не принял, поскольку доказательств, безусловно свидетельствующих о невозможности использования арендуемого помещения ответчиком (ТД «Акульчев») не представлено. Более того, они сами представили акт проверки склада, из которого следовало, что в помещениях находились товарно-материальные ценности.

Решение суда таково: взыскать с ООО «ТД «Акульчев» 1 015 697 рублей долга, 180 000 рублей неустойки и 25 969 рублей 07 копеек госпошлины.

Однако на кондитерском предприятии с решением суда не согласны, юристы компании подали апелляцию в вышестоящий судебный орган. А в «Закамье» заявили, что не намерены продолжать сотрудничество с «Акульчев» даже в том случае, если долг будет полностью погашен.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий