06:49, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Под контролем. Четыре проблемных дома сдадут до конца года. Фархад Латыпов проверил работы

25.09.2012, 17:09

Сегодня, 25 сентября, руководитель исполкома Фархад Латыпов посетил проблемные стройки. В маршруте значились дома, которые возводятся по долевому строительству - 58/24А, 58/02, 44/17А и 49/14.

Первым объектом, который посетил руководитель исполкома, стал дом 58/24А. Как сообщает порталу предпринимателей Ленар Ахметзянов, начальник отдела госконтроля и надзора в области долевого строительства, на данный момент здесь идут фасадные работы, монтируется вентиляционное оборудование, система отопления, производится стяжка полов, ведутся работы по устройству кровельного покрытия и благоустройству территории.

В доме 58/02 завершена кирпичная кладка нескольких подъездов. Ведутся работы по наружным сетям водоснабжения и канализации, прокладка электроснабжения,  штукатурка 10 и 11 этажа 5 подъезда, проводка электрики на 2 и 3 этажах в 6 подъезде, а также сантехнические работы в 3 подъезде.

В доме 44/17А, который Фархад Латыпов, также посетил сегодня, выполнена кирпичная кладка 6 этажа и проводятся наружные сети.

С целью решения проблем пострадавших дольщиков жилого дома 49/14 для завершения строительства привлечен новый инвестор-застройщик – ООО «Жилищная инвестиционная компания». На данный момент на объекте ведется  монтаж технического этажа, специальные работы - установка окон, дверей, производится внутренняя отделка, кровля, электро-монтажные работы. Степень завершенности объекта – 73%.

Все четыре дома, как сообщает Ленар Ахметзянов, будут введены в эксплуатацию в декабре текущего года.

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий