Еще новости
Подробно

Вице-премьер Патрушев и Минниханов проведут в Челнах совещание на «КАМАЗе»

Набережные Челны сегодня посещает заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев. Его сопровождает раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. По информации Chelny-biz.ru, одним из вопросов повестки в автограде станет организация системы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Совещание пройдет на «КАМАЗе».

Год назад, напомним, в Челны приезжал первый вице-премьер Денис Мантуров. Вместе с Рустамом Миннихановым они запустили технопарк «КАМАЗа» «Олимп», осмотрели новинки предприятия. Также вице-премьер провел в Челнах совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 400-летия города и 50-летия со дня выпуска первого грузовика КАМАЗ. Уже в этом году Мантуров приезжал в автоград в феврале, по случаю празднования полувекового юбилея первого грузовика. Вместе с Миннихановым он также принял участие в запуске производства мостов на «КАМАЗе». 

Фото: РИА Новости / Сергей Бобылев


Комментарии
09.06.2026, 09:32

То есть вместо мегасвалки будет завод по переработке мусора. ДА ведь будет да?
09.06.2026, 11:41

Нет,и завод по переработке,а скорее всего по сортировке отходов будет и мегасвалка тоже будет. Перерабатывать то сколько отходов будут,небольшую часть,а остальное куда? Правильно, на мегасвалку.
09.06.2026, 13:05

На бумаге и в отчетах да. А в Подмосковье люди уже в больницы попадают из-за таких заводов по переработке отходов.
09.06.2026, 13:11

Конечно, да! Правда, в итоге, перерабатывать будут только 1% от всего объема, но ведь будут! Главное же в том, чтобы заводам было удобно: недалеко возить по хорошей дороге. Все остальное - не имеет значения. Люди! Очнитесь! Какая может быть переработка без внедрения раздельного сбора?! Это просто красивый фантик, в который для кого-то завернут приятную на ощупь сумму. А для нас - новый онкодиспансер и окончательный отток молодежи. Сделать из города отхожее место - это серьезный подарок к юбилею! Спасибо!
09.06.2026, 15:52

Рамиль М.

Да какие отходы! Приехал присмотреться. Транзит видать намечается.
09.06.2026, 09:39

Маргарита

Мегасвалка - отличный подарок на 400-летие. Большой завод будет счастлив.
09.06.2026, 11:49

Да облом. "Вот тебе,бабка и Юрьев день", а мы, наивные горожане, ждали обещанных к 400- летию подарков.
09.06.2026, 10:30

Испанский стыд

Не уж то за 6 лет нельзя было создать современную систему вывоза и переработки отходов? До сих пор все валят в одну кучу и зарывают полезные фракции в землю, как в отсталых странах. Просто мусорноё лобби купило всех с потрохами.
09.06.2026, 12:20

Проблема не современном заводе и переработке. Просто на такие заводы тяжело найти рабочих. Кто захочет работать с отходами за копейки. А платить явно будут мало.
09.06.2026, 14:00

Не переживайте, привезут, трудолюбивых, безмолвных, удобных.