В Елабуге планируют разнообразить туристические маршруты - помимо музеев и исторической части города в них могут войти банные комплексы. Об этом сегодня сообщил Вячеслав Пыченков, директор МАУ «Купеческий городок».
- Мы планируем дополнять туры музея-заповедника и работаем в этом направлении с бизнесом. У нас в Елабуге есть очень интересные банные комплексы по названиям сельских поселений. К тому же мы развиваем гастрономию - создали фестиваль «Пир и мир», который проходит каждую субботу на площади Ленина.
Пыченков отметил, в Елабуге начались работы по преобразованию Казанской улицы в пешеходную зону. А также анонсировал реконструкцию Александровского сада. В следующем году здесь появится круглогодичное колесо обозрения.
Всего в на территории Елабуги работают 18 музейных объектов. Ежегодно город посещают 1,1 млн туристов.
Оставьте первый комментарий