Еще новости
Подробно

В Челнах впервые по громкоговорителю объявили о ракетной опасности

Во всех районах Набережных Челнов сегодня впервые по громкоговорителю объявили о ракетной опасности. Челнинцам советовали взять с собой средства индивидуальной защиты, запас продуктов питания, воды, документы, а также погасить свет, предупредить соседей о воздушной тревоге. Мужской голос сообщил о необходимости  зайти в ближайшее защитное сооружение и находитесь до отмены сигнала.

Режим ракетной опасности в Татарстане объявили в 21:51. Сирены также звучали в Казани и Альметьевске. Режим отменили спустя чуть больше часа. В соцсетях челнинцы делились видео с протяжными звуками сирены, которые звучали в разных уголках города.

Комментарии
10.04.2026, 03:37

Лилия

Сегодня 10.04. 2026 в 03:05 опять включили сирены и домофоны говорили об атаке БПЛА. Но сообщений об угрозе атаки не было. Сирена кричала всего пару минут.
10.04.2026, 06:22

Все "защитные сооружения", то-бишь подвалы, закрыты и ключи неизвестно где и неизвестно у кого. 52 комплекс.
10.04.2026, 10:40

Арамчик

У нас точно закрыто (гэс)
10.04.2026, 08:20

Анатолий

В 3 часа ночи сирена в комс. Р-не.
10.04.2026, 08:23

В челнах не было ни объявлений, ни сирен. Только МЧС предупредил о сильном ветре
10.04.2026, 08:31

от имени челнинцев.

Хочется в очередной раз обратиться к администрации города. Где для простого гражданина, который живет в обычных 5-т и 9-и этажках эти пресловутые убежища? Ну реально. Указатели со стрелками направления нарисованные на стенах дома это всем понятно, что сделано ради галочки. Подвал это место укрытия? Вы хоть раз выезжали с МЧС проверить эти подвалы? Там же вода и сырость и закрыты они на амбарный замок. Скажите выбить замок? А знаете ли вы что во многих подвалах вход еще и приварен железной решеткой. Вот именно что Вам дела нет до нас. Всё через одно место. Голосовать больше не пойду.
10.04.2026, 10:40

Не переживай, за тебя проголосуют
10.04.2026, 09:37

Hans Zimmer

«Без маски, без перчатки не выходить! Только магазин, аптеку, необходимость только выходить! Предупреждаем! Смотрите, не говорите потом „мы не знали“. Строго будет наказывать и штраф будет»
10.04.2026, 09:43

Но укрытия закрыты или их совсем нет
10.04.2026, 10:26

Ильнур

А я думал мне сон приснился!
10.04.2026, 10:31

Мы слышали сирену примерно в 22.45 недолго. Вопрос: получается это уже был отбой, раз объявили опасность раньше или сирена так запоздала? 31 комплекс.
10.04.2026, 11:05

Около трех часов утра услышал вой сирены.
10.04.2026, 11:13

В 17а комплексе не было слышно сирены. Окна были открыты. Про сирены узнали только о знакомых из других районов. Узнали об атаке только через уведомление из приложения МЧС.
10.04.2026, 14:25

Весна,у плакс обострение.)))
10.04.2026, 15:18

13 к-с тоже не было слышно