Еще новости
Подробно

Кадиков назвал девять опасных участков с высокой концентрацией ДТП в Челнах

В Набережных Челнах остаются девять мест концентрации дорожно‑транспортных происшествий. В их числе: участок улицы 40 лет Победы (в районе гендирекции «КАМАЗа»), остановки «Центральная», «Орловка», участок напротив «Мегастроя» на первой дороге, а также пересечения проспектов Мира – Раиса Беляева и Мира – Дружбы Народов. Кроме того, три проблемных участка расположены на федеральной трассе М‑7 «Волга»: это развороты в районе «Курской дуги» и возле торгового центра «Эссен», а также поворот на БСИ.

Как отметил сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Радий Кадиков, начальник Госавтоинспекции Набережных Челнов, в городе еще есть отдельные участки, где необходим капитальный ремонт дорог. Один из них – улица Ахметшина, на отрезке от проспекта Дружбы Народов до Раиса Беляева. По словам Кадикова, ремонт этой улицы значительно разгрузит улицу 45 лет Победы и проспект Московский.

Кроме того, главный инспектор предложил рассмотреть возможность завершения строительства проспекта Московский на участке от улицы Низаметдинова до жилого комплекса «Притяжение». Реализация этого проекта снизит транспортную нагрузку на Набережночелнинский и Казанский проспекты.

Комментарии
27.02.2026, 10:32

а толку что ты назвал, ты уменьший эту концентрацию!
27.02.2026, 15:36

Уберите пожалуйста разворот и поворот налево с проспекта Московский на улицу Мальнева и поставьте там камеру для фиксации этих нарушений. Кольцо ведь рядом, из за этого поворота каждое утро- заторы
27.02.2026, 10:33

"Кроме того, главный инспектор предложил рассмотреть возможность завершения строительства проспекта Московский на участке от улицы Низаметдинова до жилого комплекса «Притяжение» - а кому предложил ? .
27.02.2026, 12:42

"...тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу..."
27.02.2026, 10:39

"Кадиков назвал девять опасных участков ..." - Магдеев, Салахов, это он вам сказал. Что делать собираетесь? ответьте электорату
27.02.2026, 12:22

Фотосессию
27.02.2026, 13:29

некогда нам дорогами заниматься, 400-летие у нас, надо денежку правильно пристроить, чтоб никому не обидно
27.02.2026, 16:09

печалетесь, что вам не достанется, что в каждую тему этот комментарий кидаете.
27.02.2026, 10:48

Улицы 40 лет Победы и 45 лет Победы, а есть в городе улицы 50 и 55 лет Победы?
27.02.2026, 13:59

Нет, и не нужно
27.02.2026, 11:17

Ну теперь стало легче всем !! Делов то было - назвал и всЁ .
27.02.2026, 12:24

Кольца Движковское и Вахитовское день через день
27.02.2026, 12:47

Хотелось бы от Кадикова услышать не общеизвестный факт, а действия по устранению этих мест концентрации ДТП.
27.02.2026, 14:26

Решения будут какие-то?
27.02.2026, 15:26

Почему тогда на этих участках никто никогда не видел патрульных ГИБДД? Или там не удобно совать в лицо водителям псевдоалкотестеры?
27.02.2026, 15:30

Ну все! Готовимся к упразднению поворота на БСИ и упомянутых разворотов!
27.02.2026, 15:32

Забыл упомянуть кольцо на пересечении ул. Раскольникова и Ул. Нариманова! Там каждое утро очень опасно ездить из-за высокой концентрации сотрудников ГИБДД, бегающих между рядами машин с какими-то странными приборами!