Еще новости
Подробно

Коммунальщики Камских Полян устроили маски-шоу с отключением света должникам

Сотрудники управляющей компании «Наш дом Камские Поляны» в сопровождении людей в камуфляже и масках отключили электроснабжение в нескольких многоквартирных домах. Жильцы утверждают, что действия УК были незаконными – никаких официальных уведомлений, претензий или судебных решений до отключения не поступало, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РТ.

Под отключение попали дома 1/22а, 1/46, 2/16, а также микрорайоны №№ 1 и 2. Жители заявляют, что не имели возможности погасить предполагаемые долги: платежные документы до них не доходят, а в отдельных случаях ситуация осложняется бюрократическими нюансами. Например, у одной из жительниц лицевой счет оформлен на супруга, погибшего несколько лет назад.

Возмущенные действиями УК жильцы обратились в Нижнекамскую межрайонную жилищную инспекцию с коллективным заявлением. В настоящее время инспекция проводит проверку по факту отключения электроэнергии. О ее результатах будет сообщено дополнительно.

Комментарии
12.02.2026, 09:21

Беляев ты где ?
12.02.2026, 09:33

правильный подход
12.02.2026, 12:04

Какой правильный подход, люди очнитесь, лица ранее неоднократно судимые, на которых клеймо ставить некуда пришли к власти, куда власти смотрят, куда смотрят силовые структуры, воюют с населением при этом применяют методы из девяностых, это что такое,унижают свой же собственный народ, что неужели нету законных методов, или же им ближе криминальный подход к населению.
12.02.2026, 13:43

стране нужна сильная рука!
12.02.2026, 12:36

Нашли отмазку не платить- платежки у них не приходят. Электронные платежки в Госуслугах не судьба подключить и плати, не выходя из дома. После гибели мужа что мешало супруге переоформить счет на себя? Никто за нее бегать не будет, автоматом не переоформляется, самой нужно идти писать заявление, подписывать договор, да что бы долгов по оплате не было. Вот из за таких, добропорядочные плательщики страдают.
12.02.2026, 13:42

Надо действовать законными методами ,не забывайте где мы живем, а свои криминальные методы будете использовать в другом месте, позорищще воюют с женьщинами , с населением.
12.02.2026, 14:51

Уважаемый господин Павлов А.А. наведите уже порядок в поселке, ну сколько можно терпеть этот песпредел по отношению к населению, каких личностей вы принимаете на работу, неужели Вас не беспокоит их криминальное прошлое, кого Вы ставите на руководящие должности разберитесь, иначе будем вынужденны обратится в прокуратуру республики.
12.02.2026, 15:03

Весна скоро. Обострение.