Еще новости
Подробно

Прокуратура провела антикоррупционный урок для чиновников Тукаевского района

Прокуратура Тукаевского района провела профилактическую лекцию для муниципальных служащих, приуроченную к международному дню борьбы с коррупцией. Чиновникам разъяснили основные положения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции, а также обязанности муниципальных служащих по предотвращению нарушений в повседневной деятельности. Отдельное внимание уделили вопросам выявления и урегулирования конфликта интересов. 

– Каждый муниципальный служащий несет ответственность не только перед законом, но и перед жителями района, – цитирует пресс-служба администрации района помощника прокурора района Аделину Усманову.

Она также подчеркнула важность прозрачности и добросовестности в работе. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы декларирования доходов, этики поведения и правил уведомления о возможных конфликтах интересов.

Отметим, что в районе за последние годы произошло несколько громких коррупционных скандалов, связанных с деятельностью чиновников. Среди них, к примеру, экс-главы района Фаил Камаев, Тагир Харматуллин и Василь Хазеев, а также бывшие замы руководителя исполком Ильмир Яббаров и Муса Хузазянов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий