19:37, 18 Января
Еще новости
Подробно

Салахов: в Челнах может появиться единый перевозчик на все пассажирские маршруты

27.12.2024, 13:42

Исполком Набережных Челнов рассматривает возможность передачи всех пассажирских маршрутов – и трамвайных, и автобусных – в одни руки. Речь идет об объединении ООО «Электротрансопрт» и МУП «Горкоммунхоз». Об этом сегодня в рамках пресс-конференции рассказал сити-менеджер Фарид Салахов.

– Очень активно прорабатывается вопрос объединения «Горкоммунхоза» с «Электротрансопртом» для того, чтобы на базе объединенного предприятия было общее планирование организации перевозок наших жителей, – отметил сити-менеджер. – В том числе активно ведется работа по внедрению единого транспортного проездного, который позволит нашим жителям пользоваться обоими видами транспорта. То есть проездной будет действовать и при проезде в трамвае и автобусе.

Отметим, что согласно новой схеме, в Челнах останется 10 автобусных маршрутов. На восьми из них будут задействованы НЕФАЗы, на маршрутах №№8,9 будут курсировать маршрутки – Салахов объяснил это большим количествам разворотов. С частниками МУП заключил договор аренды транспорта с водителем. При этом вся выручка с поездок сдается в МУП. На таких условиях продолжится работа, подчеркнула глава исполкома.

Что касается трамваев, количество маршрутов составит 11, нумерация останется в том же порядке. Движение по обновленной сети пассажирский транспорт Челнов начнет с 1 января 2025 года.

По словам Фарида Салахова, город продолжит участие в различных программах для закупки нового подвижного состава.

Комментарии
27.12.2024, 13:50

обьединить проездной давно пора,наконец то хоть начали думать об этом.
27.12.2024, 20:48

Ленин

Что я давно добивался
27.12.2024, 21:28

Не факт, что дождетесь.
28.12.2024, 05:57

Лариса

Так есть же единый проездной Татарстана. В Казани он на всех видах транспорта действует. А в Челнах только на трамвае, хотя на "тех, бывших" автобусах, кроме маршруток тоже работал. Я уже лет семь по нему езжу. Зачем ещё что-то придумывать
27.12.2024, 13:56

И это будет друг Салахова
27.12.2024, 17:09

Иван

Тятюшкин
27.12.2024, 18:25

Житель

Вот тут я поддерживаю товарища Салахова, и говорю - Давно пора! Молодец товарищ Салахов! А Хей терм говорю - Хоть брат , хоть сват, всё равно молодцы, хоть кто-то взялся и не побоялся! Не подорви доверие ЖИТЕЛЕЙ, товарищ Салахов, кредит доверия тебе и твоей команде пока есть. С наступающим Новым годом всех!
27.12.2024, 14:03

Антимонопольный комитет куда смотрит на это безобразие .
27.12.2024, 14:43

у №8 маршрутов нет больших разворотов поворотов, это одно, ну хорошо, на этом маршруте маленький пассажиропоток, а № 9 маршрут, маленькое,но пассажиропоток большой, сделайте конечную на Мясокомбинате, зачем с Московского 2 маршрута на замелекесье и выведите на этот маршрут большой автобус, можно же этот маршрут сделать реверсивным
27.12.2024, 16:13

Слишком много маршрутов до Мясокомбината, в таком количестве они не нужны. С раннего утра и в вечернее время автобусы до Мясокомбината идут совершенно пустые, от слова- совсем, во многих автобусах даже свет в салоне не включен. Тоже самое и с Мясокомбината.
27.12.2024, 18:09

Вы здесь живёте?Такое глупое мнение? "Пусто "в вашей мелкой головке.Теперь это будут знать все!В Сидоровке живут и работают много людей. И НЕ ВАМ ОГРАНИЧЕННОМУ СУДИТЬ.
28.12.2024, 07:38

Угу, прям очень много живет, примерно как в одном комплексе НГ. А всего комплексов в Челнах - 91.
27.12.2024, 15:06

ПЬЕР ДУНН

Похоже, в Электротранспорте (теперь уже версии ООО) образовалась очередная финансовая дыра, которую надо ликвидировать. Реорганизация - старый проверенный метод! С МУПом получилось, и с ООО получится
27.12.2024, 15:46

Муп электронспорт уже обанкротили искусственно, оранжевые автобусы Зачем обьединять с трамвайным ООО Электротранспорт
27.12.2024, 21:01

Потому что опыт уже есть, пойдет как по маслу.
27.12.2024, 17:14

обьединив эти два предприятия, кто станет хозяином?какой то приближенный к администрации?)это на контроль!!!
27.12.2024, 17:49

Нормально выгледит Салахов ! С каждом месяцем лицо все шире и шире .
27.12.2024, 19:35

Почему 7 маршрут будет ездить по другому???
27.12.2024, 21:42

У Салахова спроси, он выбирал из двух представленных вариантов и утверждал маршрутные схемы.
27.12.2024, 20:56

Зачем объединять юрлица для общего проездного? Почему в Москве и Питере разным юрлицам не мешает иметь общий проездной? Опять мутки мутят какие-то.
27.12.2024, 21:51

Немного не правильно поставлен вопрос, правильнее будет: зачем прикрываться единым проездным, отдавая в одни руки МУП " Горкоммунхоз" и ООО "Электротранспорт"?
27.12.2024, 22:13

в Москве все людьми и для людей делается, а в челнах баями для быдла
27.12.2024, 21:02

Рус

И то что я писал вы выставите в комментариях.. причина ясна... Вдруг накажут., да?
27.12.2024, 21:06

БТР-ЮР-115ДРН7Д

Я конечно не совсем уверен в своём ответе. На счёт Проездных билет я согласен, чтоб был единым и на автобус и трамвай, и чтобы они действовали и на Пригородные маршруты, а именно на Тукаевскский район. Я против, объединение автобуса и трамвая вместе они разные организации. МУП "Гормунхоз" и ООО "Электротранспорт", они делают теже функции перевозят пассажиров и ООО "Электротранспорт" и он обслуживание города обходится дороговато, чем автобусы. Сначала надо обновить 75% нужны и Новые трамваи и обновить Трамвайные рельсы с их подстанциями. ООО "Электротранспорт" в городе Набережных Челнах он уже является Банкротом, и они не говорят просто жителям города, чтобы не шокировать, когда по городу будут ходить макси- мум не больше 56 подвижного состава, тогда и скажут и всю вину спишут на жителей, что мало оплачивают за проезд и они все Городские расходы или как говорят Бухгалтеры, то есть Издержки перенаправить или взяла обязательство на МУП "Гормунхоз", чтобы свои ошибки или просчёты Мэрии отказаться. И чтоб какие-то Лишние деньги пустить на Строительство Домов и Магазинов строить. (Это моя точка зрения).
27.12.2024, 22:46

У Магдеева уже был печальный опыт с новыми оранжевыми автобусами, и чтобы с новыми синими повторно не пролететь ( я так думаю, не утверждаю) подстелил соломку- трамваи подтянул.
28.12.2024, 23:56

у Магдеева есть печальный опыт по управлению городом....
27.12.2024, 22:20

Салахов только забыл сказать сколько будет стоить единый проездной. Зачем это объединение. Чтоб опять друзей привлечь на должности. С маршрутами так намутили что ничего не разобрать. Доведите трамвайное хозяйство до ума и будет вам счастье.
27.12.2024, 22:48

Думаете кто то задумывался над стоимостью единого проездного? Сомневаюсь.
28.12.2024, 08:09

Чем мутнее вода тем лучше там прятаться. Единый проездной это удобно. То, что все перевозки в одни руки, то это просто контроль финансовых потоков в нужных руках. С маршрутами, да намутили так, что черт ногу сломит. Хотя за их разработку отдали ( читай отмыли) кучу наших с Вами денег.
27.12.2024, 22:44

Надо у работников мэрии забрать машины на неделю и пусть они каждое утро отправляются в путешествие до работы и обратно на автобусе. Накрутили маршруты экскурсионные.
27.12.2024, 22:50

Вы господин Салахов хоть раз на 9ом маршруте катались или нет не знаю, а надо бы, люди в поликлинику не попадают и обратно так же, люди инвалиды, после операции им страшно туда сесть, там давка, как там сидя стоя невозможно, это не причина что разворотов много, тогда маршруты измените или место разворота расширяйте, город растёт неужели будем кланится на эти малометражки, спасибо
27.12.2024, 22:54

Работайте товарищ Салахов, желаем Вам успехов от слова успеть! Новые идеи это хорошо но и не надо забывать о старых традициях. Новые идеи необходимо вносить с учетом внесения возможных корретировок. Собирайте обратную связь от потребителей и становитесь лучше. Мы Вас хоть и ругаем но это от того что Вы нам небезразличны. Удачи! Успехов! Здоровья!
28.12.2024, 07:51

Кумовство никто не отменял Алга