21:02, 18 Января
Еще новости
Подробно

Магдеев назвал пассажирские перевозки в Челнах «узким местом»

02.12.2024, 10:21

Наиль Магдеев назвал транспортное обслуживание населения «узким местом» в Набережных Челнах. Но «все сразу не бывает, поэтапно решается», объяснил он затянувшуюся реформу, с которой начал 10 лет назад, вступив в должность. Глава города рассчитывает на серьезную модернизацию и развитие трамвайного сообщения. 

- Транспортное обслуживание - это узкое место нашей городской жизни. Безусловно, мы сегодня не только пытаемся, но и занимаемся решением этого вопроса. И у нас поэтапно решается, получается. Появились 135 автобусов – это как раз путь к решению проблемы.

У нас есть вопросы, связанные с городским электрическим транспортом. Об этом тоже разработчики нам доложили (разработчики новой маршрутной сети – Московский Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта – ред.). Мы имеем уникальные возможности - у нас выделены маршруты, у нас довольно разветвленная сеть. Но есть вопросы, которые нужно решать. Первое - износ подвижного состава, износ тяговых подстанций. Все это было построено в 70-80 годы. Износ трамвайных путей. Над этим вопросом нам тоже необходимо будет работать. Пока мы занимаемся автобусными перевозками, но параллельно приступили к работе с электрическим транспортом. Вы знаете, что подготовлен проект за счет средств городского бюджета по развитию сети в Замелекесье.

Ранее сообщалось, что Набережным Челнам на ремонт трамвайных путей и замену подвижного состава необходимо свыше 10 миллиардов рублей. Так, 72 единицы автопарка ООО «Электротранспор» подлежит замене. Только на это необходимо порядка 6 млрд рублей. Общая протяженность трамвайных путей в Челнах – 115,3 км, 74% из них в изношенном состоянии. На семи участках скорость подвижного состава минимальная. На ремонт путей требует еще порядка 4,5 млрд.

Комментарии
02.12.2024, 10:30

Сам же и сузил.
02.12.2024, 14:40

Ничего он не сузил, все ок - вон 90 автобусов новых поступили
02.12.2024, 16:11

А сколько автобусов он вернул по лизингу. Не хотите вспомнить. Сколько лет у Газельки работали по черному налу, тоже забыли.
02.12.2024, 19:33

У него все через узкое место
03.12.2024, 08:18

почему вы считаете, что это по вине Магдеева? Сегодня такая проблема во всех городах республики, а наш мэр как- то еще пытается решить
03.12.2024, 10:27

Четыре года назад Магдеев уже приложил максимум усилий по обеспечению транспортной доступностью, вернув КамАЗу 190 автобусов большой вместимости и выпустив на маршруты города газельки- душегубки. "Как-то еще пытаться решить" - горожан не устраивает, мы не подопытные кролики. Новые автобусы тоже взяты в лизинг, поэтому у горожан и опасения за их дальнейшую участь.
02.12.2024, 10:50

Снег кружится

Да, узкое - это тот коллективный мегамозг, что более тридцати лет уплотняет город
02.12.2024, 14:13

Вячеслав

Начинал со 190. Новых. Нефзов. Газовых. Прокатило. И со 135. Новыми. Нефазами. Газовыми. Более дорогими. Тем более прокатит...
02.12.2024, 14:40

Слава, брат, не живи прошлым, живи настоящими 90 автобусами.
02.12.2024, 14:50

Самое узкое место - место, которое расположено над бровями у руководителей города! Из-за этого места и в городе образовываются узкие места!
02.12.2024, 14:57

Зачем нужны люди, которые пытаются руководить и чем-то заниматься? В руководстве нужны специально обученные люди, которых учили этим заниматься! Сантехника или электрика ведь, прежде чем допустят к работе, обучают пару лет, инженера тоже. А руководителей по какому признаку назначают? Свой - значит не продаст! Подельником будет! Круговая порука.
02.12.2024, 15:15

"Появились 135 автобусов-это как раз путь к решению проблемы". А 190 новых оранжевых автобусов, ранее у Магдеева сбились с пути к решению проблем, видать многовато их было, да и рожей (цветом) не вышли.
02.12.2024, 15:52

Снег тает

Да плюньте вы на эти автобусы, купите себе гранту и катайтесь спокойно.
02.12.2024, 17:15

Так парковаться негде, стоянки продолжает закрывать деятель один
02.12.2024, 19:34

Так ненадобыло набирать тазиков… автобусов полно
02.12.2024, 22:51

Шикарный комментарий! Аплодирую лёжа, не на диване, а от смеха. Особенно если учесть, что он начинается с призыва купить автомобиль, другим комментатором
02.12.2024, 17:19

Не пойму мэра... он то ли хвастается успехами, то ли стонет от проблем! И так по любому вопросу! Ему, вообще, хоть кто-то сказал, что он УЖЕ руководит городом 10 ЛЕТ!
02.12.2024, 17:54

Он сам проблемы создаёт сам их и решает. Заодно есть видимость его работы.
02.12.2024, 18:06

Рома

Во всех государствах городской транспорт дотационной и никаких проблем, только у нас всё хотят навариться !!
03.12.2024, 10:36

Горожанка

Уже похоже, и большие автобусы научились халтурить и пропускать рейсы. Сегодня по Чулману в сторону нового орода не дождалась 5маршрута автобуса. Хотя по графику говорили, что интервал 15 минут(??) даже на табло не значилост, когда придет автобус. Просто бегущая строка маршрута. А время самое утро 8.30.так что с увеличением количества больших автобусов лучше наверняка не станет. И будем нас остановках часами мерзнуть, ведь на подходе зима..