17:44, 21 Ноября
Еще новости
Подробно

На территории завода «КамгэсЗЯБ» половину строений сравняли с землей

01.11.2024, 11:53

На бывшей территории завода ячеистых бетонов демонтировано 50% строений. После завершения процедуры собственник земли намерен застроить массив жильем.

Территорию будет осваивать ООО СЗ «Чаллы Сити». В учредителях недавно появилась компания, которую тесно связывают с холдингом семьи Марата Хуснуллина. Сейчас собственник готовит проект планировки участка.

Отметим, что площадка – одна из приоритетных в Набережных Челнах для застройки на ближайшие годы. Ожидается, что под жилье также уйдет земля соседнего предприятия - завода силикатного кирпича. Новым собственником стал местный депутат Ильнур Исмагилов. Подробно об этом Chelny-biz.ru писал здесь.

Комментарии
01.11.2024, 12:55

И застроят человейниками по 25 этажей и на каждом этаже по 12 квартир. Живите людишки.
01.11.2024, 13:08

Юра

А что так пессимистично? Кто -то будет рад и этому . Не все же владельцы земель ,пароходов. Главное будет выбор. Муравьи - в муравейниках, люди - в человейниках . Ч то не так-то?.
03.11.2024, 14:01

Вадим

Какая разница какими домами застроят. По любому благоустроенная жилая территория лучше протухшего заводишки...
01.11.2024, 13:52

По плану утвержденному, горсовет обещал контролировать
01.11.2024, 15:02

Обещать - не значит жениться
03.11.2024, 14:02

Вадим

Так и контролировать не значит жениться... :))
01.11.2024, 14:17

Вася

Лучше уж дома жилые, чем какой-нибудь логистический центр, склад - типа как на против 34го комплекса. Фуры задолбали, вонь и пробки.
01.11.2024, 15:02

Там кстати тоже аквапарк обещали
01.11.2024, 14:22

Давно пора. Скорее бы уже все снесли.
01.11.2024, 14:27

ломать не строить
02.11.2024, 14:37

Говорили какой то парк там будет, садики, корпуса для учащихся.
03.11.2024, 11:14

Антиединорос

Разве закон разрешает депутатам заниматься коммерческой деятельностью? Или законы РФ в Татарстане не работают?!
04.11.2024, 09:02

Валентина

Уроните цену на жилье, а затем стройте. Чтобы было доступное жилье, что бы народ мог купить , Сегодня очень медленно покупают квартиры. Город у нас прекрасный, но не хватает Аквапарка. Постройте Аквапарк. Вот это будет интересно и прекрасно для всех.
04.11.2024, 12:33

вот меня всегда удивляют такие комменты. Сделай то, сделайте это, чтоб мне и еще кому-то было дешево и интересно. А давайте вы - Валентина, переучитесь на востребованную, хорошо оплачиваемую профессию. Тогда вам многое будет дешево и интересно. Стратегия "А вот пусть они...." - не помогает улучшить жизнь.