Еще новости
Подробно

Задержан председатель ПИЗО Тукаевского района Азат Надершин

17.09.2024, 07:47

Задержан Азат Надершин, председатель Палаты имущественных и земельных отношений Тукаевского района. Уголовное дело возбуждено по двум статьям – «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог» (ст. 286 и 292 УК РФ). Об этом Сhelny-biz.ru стало известно из собственных источников. Накануне Надершин практически весь день провел на допросе в следкоме.

Как стало известно Сhelny-biz.ru, задержание напрямую связано с уголовным делом в отношении бизнесмена Валерия Чулакова. Последнего задержали несколько дней назад, ему вменяют мошенничество. История связана с земельными махинациями. По версии следствия, осенью прошлого года он поменял 25 земельных участков, на которых установлены определенные ограничения (согласно Земельному кодексу РФ) стоимостью в 45 миллионов рублей в селе Нижние Суык-Су на пять участков общей стоимостью более 100 миллионов рублей. Последние находились в собственности у муниципалитета. Ущерб оценивается в 65 миллионов рублей. Чулакова отправили на два месяца в СИЗО.

Комментарии
17.09.2024, 07:57

Эх Азат, смотрел ты с высока на меня, сейчас настало твое время. Марат готовься ты следующий )
17.09.2024, 08:26

Азат регулярно питался в Круглом столе. Меню столовой Тукаевской администрации его не устраивало, и он говорил что брезгует там пититься.
17.09.2024, 08:47

123

ВСЯ тукаевская администрация была прикормлена в "Круглом столе". Много лет. Никто этого не хотел замечать, что чулаков ими крутит-вертит, как хочет. Откуда у бывшего водителя такая власть и откуда взялось столько денег на покупку отеля, ресторана и огромного количества земель ??? Ведь у него земли и в Челнах, и в Мензелинском районе, и в Тукаевском. И много-много-много судов по ним уже десятки лет. И недвижимость в Малой Шильне он к рукам прибрал.
17.09.2024, 11:26

кого возил ?
17.09.2024, 18:35

уже неделю не можем узнать
17.09.2024, 18:56

Чулаков же занимался благотворительностью: подкармливал малоимущих.
18.09.2024, 10:11

...

чиновников, депутатов, бизнесменов...в своём ресторане.
17.09.2024, 19:10

Август

Типичные вопросы неудачника.
18.09.2024, 09:34

ну если синоним удачливости (или удачЩливости) вороватость, рвачество, то да, это вопросы неудачника
17.09.2024, 08:50

Сейчас у них у всех "чистопольское меню" в приоритете. Там даже есть рыбный день, хотя Рыбу рыбным меню врядли удивишь.
17.09.2024, 09:47

Да ну, ай да молодцы! Скользкий тип это Надершин, а зам когда пойдет вслед за ним?
17.09.2024, 10:18

интересно

а Даутова будут спрашивать про дом, дорогу, бизнес ???
17.09.2024, 12:41

Фаил абый решит, говорил он))))
17.09.2024, 13:29

Верно

всегда так говорил. Как Фаил абый скажет...
17.09.2024, 12:48

Даутов тоже думаем рядом сядет.
17.09.2024, 07:58

ПЬЕР ДУНН

Интрига: объединят ли все эти дела в одно общее? При желании и наличии соответствующей базы, тут вполне можно всех этих господ объединить в ОПГ, после чего процессы станут в разы более увлекательными и зажигательными!
17.09.2024, 08:05

Тут ОПС невооруженным глазом
17.09.2024, 07:59

Вопрос к силовикам Когда Вы начнете чистить администрацию города Набережные Челны
17.09.2024, 08:05

и комментаторов чб
17.09.2024, 08:34

сказал представитель администрации))))
17.09.2024, 08:46

посмеялся напуганный обыватель
17.09.2024, 08:12

Поддерживаю тебя полностью !!!!
17.09.2024, 09:32

Ответил житель))
17.09.2024, 08:31

:)

Подождите, видите, люди заняты. Закончат с Тукаевсими чиновниками, потренируются, опыта наберут и примутся за челнинских. В Челнах и суммы больше(наверное) и размах не тот... Хотя и в Тукаевском - неслабо. Применить надо организацию ОПГ. Пусть все сядут надолго.
17.09.2024, 09:20

На челны они даже посмотреть бояться , никогда они туда не придут , сразу по голове получат , там только крошки под стадом доедать им осталось
17.09.2024, 19:12

Не смущает, что у них дети? Не думаете, что Вас это тоже может когда-нибудь коснуться?
18.09.2024, 12:34

А мне интересно, они своих детей тоже учат вранью и подлогу? Или задвигают правильные речи про патриотизм, честь и совесть?
17.09.2024, 13:24

В пальто

Те, кого надо было чистить, уже давно в тёплых местах, у них всё получилось, удачно однако
17.09.2024, 08:08

Вопрос к правоохранительным органам челнов почему не приходите к руководителю зем отношений челнов, на фоне него тукаевские махинации это детский сад
17.09.2024, 09:22

123

Ответ один бояться они - камаеву за дом предъявили ? А магдееву за квартиру нет , обмен землями по завышенным ценам тукаю предъявили , а челнам нет , и т.д Смелости на челны не хватает
17.09.2024, 10:03

Наблюдающий

а что за обмен землями у челнов?
17.09.2024, 14:18

У членов.
17.09.2024, 08:10

Вот и сказочке конец!!!
17.09.2024, 08:30

надеюсь, что это только начало! предыдущих руководителей ПИЗО тоже надо пригласить на беседу
17.09.2024, 09:36

там у них "срок давности" и "чистосердечное" раскаяние....
17.09.2024, 10:20

не сомневаюсь, но ведь есть несоответствие доходов/расходов, это же СК и прокуратура в состоянии отследить
17.09.2024, 08:16

ночной мэр

надеюсь следствие разберется. давно пора было этих ребят взять за живое. может и до щелнинских удащливых дойдут.
17.09.2024, 08:34

золотой фонд...
17.09.2024, 09:15

На этих спелости не хватит , они же только слабых и без защитных могут сажать - за кого позвонить не кому )
17.09.2024, 09:37

СЛАБЫЕ

камаев и чулаков + фаттахов ??
17.09.2024, 08:26

Жаль Азата Насыховича. Всегда помогал и на встречу шел людям. Бескорыстно. Очень жаль. Семье терпения.
17.09.2024, 11:28

Кто вы ?
17.09.2024, 13:23

Про Азата многие могут дать показания. Их допросят, если государство понесут убытки, а не предприниматель.
17.09.2024, 08:45

Надершин действовал не самостоятельно. Он чётко выполнял задания главы района.. Но, с другой стороны, на земельных делах везде его подписи. ,и он должен отвечать за все свои действия.
17.09.2024, 09:03

В том то и дело что подписей нет
17.09.2024, 09:06

:)

Какие у нас чиновники ...исполнительные и безответственные. Исполняют не свои обязанности, а указания родни и кунаков-земляков. И ответственность держать не хотят. Как прокуратура или СК за ... жабры возьмёт - скулёж поднимается до небес о детях, родителях, болезнях, какие у него глаза честные... К стати, все заметили, что по болезни все в кардиологию метят попасть? Никто в инфекционку не попросился с диареей.
17.09.2024, 09:08

ДА будет у него все хорошо. Даст показания на главу и выйдет с минимальным сроком.
17.09.2024, 09:10

Очень обидно от таких новостей - сажают не виновных людей , предпринимателей чиновников - за вымышленные преступления , никого за руку не поймали , все домыслы то предположения. Просто сотрудники полиции и следователи так заигрались в эти игры , что за бумажками перестали видеть человеческие судьбы , что они ради галочки готовы разрушить жизнь нескольких людей - детей . Азата за руку никто не поймал, и подписей его нигде нет - есть только предположение следователя. Теперь получается за одно и то же событие сидят два человека, чулаков обманул администрацию или они превысили полномочия не отказав ему ?
17.09.2024, 09:13

Азат обычный сотрудник - полномочия чтобы превысить они должны быть для начала ? За все отвечает руководитель исполкома - вы хоть читали его должностную инструкцию
17.09.2024, 09:51

Ха ха, Азат обычный сотрудник , рассмешил!
17.09.2024, 08:51

Вы посмотрите в Мензелинске вдоль березок всю землю распродали ПЗИО-ужас что творят
17.09.2024, 08:54

ИоМио

Пааамааарааааались
17.09.2024, 09:01

Действуя по указке главного, противоречил закону. Выходит что преступления против народа и государства совершались: Группой лиц. По предварительному сговору. Систематически, на протяжении многих лет. Организованной группой…. Целая мафиозная структуры выходит. Тукаевский Спрут !!!
17.09.2024, 19:18

Правильно, пачками надо брать и сажать, чтобы отмазывать целую свору мошенников, было проблематично и подозрительно.
17.09.2024, 09:05

Эх, Сталина нет.....
17.09.2024, 09:08

Пошла жара... Ну наконец-то)) следим за новостями)
17.09.2024, 09:13

Бывший опер

Комментарии про челны (которые выше) небезосновательны. Город тоже давно уже ждет своих "героев". Там и земельщики, и жкхшники, и прочие махинаторы с недвижкой, обличенные в прошлом большой властью. Может их тоже пора уже проредить?
18.09.2024, 10:41

Что ж ты то не редил "бывший" ? Только тут смелости хватает ?
18.09.2024, 11:27

когда был опером - руки были коротки достать таких чиновников.
17.09.2024, 09:14

Челнинских не трогать!!! Мэр и исполком Челнов являются лучшей командой что были, их достижения и результаты только радуют и вызывают чувство гордости. Сколько домов построено, сколько школ и детских садов, парки, скверы, театры, храмы, мечети, бассейны, спортивные сооружения, ремонт дворов и дорог. Кто и когда создавал такое и столько для города? Безопасность в городе на высшем уровне, весь город, в каждый подъезд, в каждый двор установлена система видеонаблюдения. Наиль Гамбарович, Вам и всей Вашей команде только почёт, уважение и благодарность от жителей города. В Челны приезжают гости, например из Уфы, из столицы соседней республики и они диву даются от уровня жизни нашего города, от дорог, тротуаров, газонов, от того как все красиво чисто и благоустроено. Так что Челнинским всем Зур рэхмэт! Набережные Челны самый лучший город!
17.09.2024, 09:36

Житель

неспасибо
17.09.2024, 09:51

.юрист

Набережные Челны- лучший город Земли!
17.09.2024, 10:26

Вы шутите чтоли? В челнах один аккуратный газон на весь город
17.09.2024, 10:32

Молодец, премию выпишут тебе)
17.09.2024, 11:15

Пресс секретарь отличная работа !
17.09.2024, 12:54

И все-таки хотелось бы знать, где тот ровный тротуар, где диву даваться надо? Вдоль проспекта Мира в следующий раз с уфимскими гостями пройдитесь - глядишь, и гуманитарную помощь организуют, на ровный тротуар.
17.09.2024, 09:15

Очень много вопросов в районе из-за межевания участков в различных обществах и поселков. которые образовываются вновь из земель сельхозназначения. Понятно, что подобные решение принимает Казань, но межевание и планировка этих обществ проходит согласование и в районе. практически везде все дороги и проезды проложены через частные земельные участки. Район мог в этих случаях требовать выведения участков попадающие под дороги из частной собственности и передачи району Не относится к СНТ). Общество не собирается потом строить там дороги, их чистить и поддерживать в нормативном состоянии. Это тоже все это самого ПИЗО.
17.09.2024, 09:17

Адвокат

Уважаемые силовики, Азат Надыршин и его приступая група лиц с бывшей Главой с.Калмаш продала около 8гектаров земель общего пользования по ул. Новая вместе с дорогой и прудом , слушаний с населением о передаче земель общего пользования не проводилось, эти действия нанесли огромный ущерб сельскому поселению .Азат земли нужно возвращать.
17.09.2024, 09:39

У него правая рука Рамазанова, в курсе всего!
18.09.2024, 10:23

Рамазааан иуууууу!)))
17.09.2024, 09:55

Не зря он себе там такой домище отгрохал!
17.09.2024, 09:57

Угомонись уже
17.09.2024, 10:17

Игорь

По ip адресу не сложно узнать кто пишет,а потом за клевету привлечь.
17.09.2024, 11:14

Удачи )
17.09.2024, 11:21

В Калмаше если местных поспрашивать, много чего смогут рассказать. Кладезь уголовных дел
17.09.2024, 11:36

:)

А если не за клевету привлекут, а как свидетеля ?
17.09.2024, 12:09

Андрей

Какой неграмотный адвокат!
17.09.2024, 09:20

Надершин никого ни помогал безкорристно. Он знал что у человека все законно и не подписывал бумаги. Он так вёл себя что ни когда к нему не придут . Но Всевышний всё видит. Нельзя простых людей мучить когда у них всё законно.
17.09.2024, 09:38

100%
17.09.2024, 09:44

Надершин простых дажк за людей не считал, разговаривать он не мог, его голова и мозг это его зам!
17.09.2024, 17:17

Да, именно за людей не считал, три раза теряли документы, надо было определить вид разрешённого использования, ижс, земля перешла по наследству от отца. Делов то было. Три раза теряли. Надыршин при обращении к нему, разговаривал как будто так и должно быть, мол кто вы такие, никто. Потом узнаю услуга эта стоит 100 тысяч через посредников. Вот по этому и теряются документы. Получила тотем обращения в интернет-приемную. Процесс затянулся на годы.
17.09.2024, 09:50

Всевышний видит. Не нужно наговаривать на людей. Нормально он работал. Навстречу всегда сельчанам идет.
17.09.2024, 10:36

Никто

Согласен на 100%
17.09.2024, 09:21

Вопрос с дорогами в Ильбухтино тоже на совести ПИЗО Тукаевского района. Они только создают проблемы жителям района. Думаю, что этим вопросом и СК тоже заинтересуется.
17.09.2024, 09:23

Отдел по коррупции и след комитет четко работают
17.09.2024, 09:32

В комментариях сейчас столько материала можно собрать!!!! Надолго получится. И качественно!
17.09.2024, 11:30

Лишь бы эти комментарии были правдивыми, а если нет- нужно отвечать!
17.09.2024, 09:36

Посмотреть бы на фамилии диванных воинов из комментариев. Сколько обиженных людей языками чесать.
17.09.2024, 19:34

Не нужно было обижать людей, хвалебные оды тогда бы лились.
18.09.2024, 10:45

Начни с себя! А пишут - потому что обидели людей , а анонимно - потому что пишут про щиновников ,которых прикрывают такие как ты продажные опера и прокуроры с судьями .
17.09.2024, 09:38

Уррррррааааа
17.09.2024, 09:59

Чиновников арестовывают народ кричит Ура! Неужели прямо настолько эти чиновники достали и замучали людей!
17.09.2024, 10:02

Не от большого ума кричат. Не надо нам лишней коровы, пусть лучше у соседа две сдохнут.
17.09.2024, 10:34

Кто пишет что нормально работали это или ихние люди или не касались с ним. Когда у тебя всё законно и бегаешь восемь месяцев и не подписывает (именно Надершин) хотел бы узнать что они о них думали.
17.09.2024, 11:23

Если у вас все законно, никто вас бегать не заставит. Видимо, вы сами считаете, что где палку воткнули миллиард лет назад - это по умолчанию ваше. Бардак в половине района еще с 90х, всякие сараи просто строили, где хотели. Хоть порядок начали наводить.
17.09.2024, 10:37

А кто у Надиршина зам? А зам зама кто??
17.09.2024, 11:37

Даутов следующий
17.09.2024, 12:23

делаем ставки?
17.09.2024, 13:01

Зачем? Это карма, простой закон жизни. Многие чиновники забыли либо не понимают, что служат, именно служат, защищая права граждан, это не я придумал, так в законе о госслужбе написано, но наказание неизбежно.
17.09.2024, 11:37

Авзалов Ленар заявлял после задержания, что он в курсе всех зелемельных дел и знает кто куда и почем все ушло и кому , а также кто хочет оттяпать Тукаевские земли . Говорил что никому ничего не отписал, все по честному не давал воровать, и без его подписи ничего нельзя было делать. Раз такой информированный возможно прольётся свет и всем расскажет как он работал и что знает ?
17.09.2024, 12:25

неприятный был чиновник

Наглый, самовлюблённый, с посетителями разговаривал по хамски, через губу. Ни по одному вопросу не ответил никогда по-делу. Какие-то ужимки, недомолвки, ухмылки.
17.09.2024, 12:52

Такой худшей команды еще не было . цель оттяпать у предпринимателя. Поделить.
17.09.2024, 13:33

Бог все видит,всем по заслугам,всем воздастся
17.09.2024, 15:44

Когда же у челнинских земельщиков спросят за продажу земли талану по раскольникова? Отдали под плотную высотную застройку прекрасную прибрежную зону города!
17.09.2024, 19:23

Это точно!
17.09.2024, 19:18

Барс

Неотмазатся тебе Азат , нетрать деньги на адвоката , ты столько людей обидел и столько тебе лет присудят .По с.Калмаш Вам с Камаевым в особо крупном грозит.
17.09.2024, 21:33

Алмаз

Вы главное чтобы ничего не грозило
17.09.2024, 19:51

Следующий будет Фарит ФБП.
17.09.2024, 22:35