Еще новости
Подробно

Валерия Чулакова отправили в СИЗО Чистополя на два месяца

13.09.2024, 16:27

Суд Набережных Челнов на два месяца арестовал бизнесмена Валерия Чулакова. До 11 ноября он будет находиться в чистопольском СИЗО. Здесь же находится и Фаил Камаев, экс-глава Тукаевского района.

По версии следствия, осенью прошлого года Чулаков обменял 25 земельных участков (часть из которых была в охранной зоне) стоимостью в 45 млн рублей в селе Нижние Суык-Су на пять участков муниципалитета за 100 млн в Калмаше. Свою вину Чулаков не признал.

Комментарии
13.09.2024, 16:34

Знатная компания собралась в Чистопольском пятаке. Как говорил Валера "погонов не хватит".
13.09.2024, 16:49

Там и решетовы тусят))
13.09.2024, 20:43

И экс-министр образования РТ Фаттахов там же.
13.09.2024, 16:51

Ярмиев следующий?!
13.09.2024, 17:26

Кто такой,Ярмиев?
13.09.2024, 17:29

Всех надолго упаковать, эти земли изъять, поделить многодетным.
13.09.2024, 17:41

всё отобрать и поделить, где-то уже такое было. Вот поэтому никто не любит многодетных. Я конечно поддерживаю идею забрать незаконно полученные земли. Но многодетные прям перебарщивают в своих правах на чужое имущество.
13.09.2024, 18:54

Тогда вскоре и жить вам придется в обществе азиатов с их менталитетом и понятиями.
13.09.2024, 21:47

ах, вы ради меня стараетесь? чтоб мне не жить с азиатами? ))) вот умора...
13.09.2024, 19:32

Поддерживаю
13.09.2024, 20:46

Не чужое имущество, а государственное, положенное по закону.
13.09.2024, 21:48

т.е. вы любое гос имущество заведомо считаете своим? вот интересные вы люди - многодетные.
13.09.2024, 17:32

Адвокат

Следующий застройщик с. Калмаш Заляев А.,которому исполком выделил 8г. земель общего пользования в центре деревни вместе с дорогой и прудом, для набивания своего кармана, за какие такие заслуги. Просматривается след Камаева и родственника Надыршина.
13.09.2024, 18:01

Так и знал, что он его родственник!
13.09.2024, 17:46

Прчему Надершину все прощается?? У него хорошие связи в. СК?? Может он им тоже земельные участки выделил в тукайке.?? Вот везунчик. Всегда из воды сухим выходит...
13.09.2024, 17:51

Я почти с самого начало строительства города.. 43 года живу сдесь. 37 лет работал строителем. Строил 12 школ ,7 детских садиков, дома.... У меня вопрос, какое отношение имеет этот человек к гостинице Татарстан? Мы же его строили. Как такой объект оказался в частных руках???????
13.09.2024, 18:32

Забавно читать

А как заводы, фабрики, земли колхозов и совхозов стали частными, не удивляет?
13.09.2024, 18:36

Дык вся страна оказалась в частных руках, и вы это сами и наблюдали.
13.09.2024, 18:59

Почитайте про девяностые и не задавайте детские вопросы. Всю страну тогда попилили.
13.09.2024, 19:02

Дед, иди спать ложись уж.
13.09.2024, 19:19

У Чубайса поинтересуйтесь
14.09.2024, 10:52

Над собой надо смеяться- мои родители например ,продали приватизиционные чеки за пару мешков картошки, хоть и не голодали, а кто-то их скупил и купил себе будущее…..
14.09.2024, 06:21

Коля Тихонов

Как как, купил у предыдущих владельцев. Гостиница находится в частных руках ещё с начала 90-х
13.09.2024, 18:00

Ловись, Рыба...большая и маленькая
14.09.2024, 10:40

Рыба )))
13.09.2024, 18:22

Кто будет третьим догадаться не трудно.
13.09.2024, 19:00

Хотя бы что-то позитивное...
13.09.2024, 19:46

Как это не правильно такого умного мужика сажать, он застройщик, он отец хороший, налоги платит, думаю слишком строго
13.09.2024, 19:54

Налоги он платит после "напоминаний" ИФНС... Хороший отец...? Чем хороший? Что купил сЫночке джЫп и передал бизнес? В чём его ум? Залезть в карман муниципальных земель, прикормить чиновников в ресторане, выкупить долги и прибрать к рукам Камский, мня себя барином - землевладельцем? У его детей и образования-то нет: сразу со школьной скамьи в бизнесмЭны подались....
14.09.2024, 06:45

Николай

Сколько у Вас зависти и желчи. Сразу понятно, что в жизни ничего не добились. Изливать свое недовольство анонимно - Ваш максимум.
14.09.2024, 08:14

Слов нет...завидовать Чулакову. Саентологии? Постоянным многолетним судам по землям чулаковским? Он же последние 10 лет погряз в судах и махинациях...
15.09.2024, 15:04

Ты сможешь так? Купи сЫночке джЫп! Порадуй близких.
13.09.2024, 19:46

Челнинец

Почитайте статьи в челны бизе, он специально обанкротил пк камский. На землях. За 63 комплексом. Которые принадлежат, пока камскому должны были построить малоэтажный комплекс, бережные дворики. Но каким-то образом теперь там 1 из застройщиков строит 30иэтажный дом.
13.09.2024, 19:52

Ну ты вообще информацией не владеешь. У ПК Камского своих земель не было
14.09.2024, 06:05

За что тогда война с 19 года?
16.09.2024, 06:42

Земель для высокожтажек там нет
13.09.2024, 19:47

Челнинец

Надеюсь, Москва теперь полностью избавиться от местных коррупционеров и преступников.а то тут можно на таких людей выйти. Либо эти люди успокоятся со своей застройкой.
13.09.2024, 19:55

Присоединить Тукаевский район к Челнам. Чиновников - в кутузку !!!!!
13.09.2024, 19:59

Это вряд ли,центр использует таких чиновников для выборов нужных приходит время в наручники их.
13.09.2024, 20:59

Да ладно вам, успокоятся, свято место пусто не бывает, а каждый из них мнит себя непотопляемым, все у них схвачено, за все заплачено.
13.09.2024, 19:53

Незнайка

Кто такой Чулаков? Откуда он вообще появился и скупил земли, как он смог прибрать к рукам Татарстан отель? Кто за ним стоит?
14.09.2024, 06:47

Николай

Жалко Вас, что он прибрал, а Вы не смогли)
14.09.2024, 10:28

хе-хе. спасибо за вашу жалость, Николай, но вы лучше ее для своего друга - Валерия приберегите.
13.09.2024, 20:54

Доброжелатель

Ещё пару лиц из исполкома в том числе из бывших «пацанчиков муслюмовских», подрядчиков и может нарисоваться 210.
14.09.2024, 08:32

Уважаемая редакция! Расскажите, пожалуйста, о герое материала подробнее. Очень интересная личность. Хотелось бы узнать, как он прошёл этот путь от обычного советского комсомольца до владельца самых лакомых земель района.
14.09.2024, 11:31

Как он умудрился купить землю маленькая страна где под землёй трубы водопровода садоводов Бриз,Орбита...
15.09.2024, 10:38

Причем с 80-х годов у нас там по распоряжению профкомов завода этот водовод проложили для полива садов работников этих заводов. А сейчас убирайте трубу- тут коттеджи будут- заявления чулакова
15.09.2024, 15:08

Над землей.
14.09.2024, 15:51

Это не Чулаков мудрил. Манипулятор всех сделок, думаю Надершин. Постоянно с планшетом ходил. Все видимо выискивал. Где бы урвать.
14.09.2024, 17:15

Чулаков не мудрил, а платил и кормил всю администрацию тукаевского района.
15.09.2024, 15:09

Маленькая Страна появилась задолго до Камаева и всяких Надершиных
15.09.2024, 14:37

Раушания

" Вы это сами наблюдали" и " прочитайте про 90ые" ! А теперь по другому или ещё похлеще? Тогда интернета нет, нет ни продуктов, ни одежды, ни автомобилей, ... ! Только были Трудящиеся и Колхозники, платить было нечем, но руководители заводов и фабрик были порядочными, они платили Трудящимся своей продукции, кому шины, кому хрустальные вазы, кому запчастями КамАЗа, моей сестре за 3 м-ца з/ты дали норковую шапку ушанку, она три месяца по субботам и воскресенье выходила на рынок и не смогла продать , только сельчане снабжали продуктами, поэтому мы не умерли с голоду!!! Мы же вообще не умели торговать, но всё равно выходили на рынок, учились, бартеры пошли, т.е. форма оплаты , при который не задействованы деньги! Ну также понемногу начали учиться "таскать" с работы не только в пределах з/п , но и больше и заводы и фабрики обанкротились, тут же придумали ваучеры, вот это всё научило людей , работать на себя и прокормить себя и то что есть рядом прибрать себе! Земли ещё тогда не давали в аренду, начали давать с 2000 годов на 49 лет, ну дальше УЖЕ ваша современная история! Дальше, мы с вами вместе наблюдаем, что даже собственности людей без видима хозяина забираем, даже мы можем женить мужчин без его видима, любого человека можем посадить, землю отжать,любой государственный документ аннулировать, без хозяина с его паспортом кредиты оформлять, стариков по телефону пугать , последнее деньги отобрать, любого в долги загонять и потом "списать "долги, но только после списания кроме крохотного жилья ничего не остаётся !!! Будто Человек всю жизнь жил , работал НО только долгов НАЖИЛ !!!