Еще новости
Подробно

Торговцев-нелегалов эвакуировали с обочин двух проспектов Челнов (фото)

25.07.2024, 07:47

Автолавки, которые развернули торговцы-нелегалы на Казанском и Мензелинском проспектах в Набережных Челнах, эвакуировали. Нарушителей выявили сотрудники администрации Комсомольского района и полиции. Так, в ходе рейда обнаружили автовладельцев, которые продают арбузы и другие бахчевые культуры в непредусмотренных для этого местах. Они игнорировали ранее выданные предупреждения.

Процедура эвакуации прошла без происшествий, сообщает администрация Комсомольского района. Город начал проводить рейды на предмет незаконной торговли параллельно началу сезона «арбузников».

Торговцев-нелегалов эвакуировали с обочин двух проспектов Челнов (фото)

Торговцев-нелегалов эвакуировали с обочин двух проспектов Челнов (фото)

Фото: администрация Комсомольского района

Комментарии
25.07.2024, 08:17

лед тронулся
25.07.2024, 08:19

Большая Шильна

На обочине стоит Газель-развалюха, сарай-шаурмячная. Нет кассы, нет никаких документов, нет электричества, нет воды, нет туалета. Продукты хранятся без холодильника, на полу, не соблюдается "товарное соседство", у продавца нет медкнижки. Почему эти все нарушения никто не хочет видеть??????
25.07.2024, 23:06

Когда отравитесь, тогда и приходите!
25.07.2024, 08:24

Как нашли их,и.насколько дней?
25.07.2024, 10:04

Согласен. Это все для пиара. Никто не верит, что их уберут. Столько лет они на этих местах продавали, наверно со всеми как-то договаривались и сейчас договорятся. Другие мысли в голову не приходят. Посмотрим, что потом власти будут говорить?
25.07.2024, 09:13

Остальные точки когда ликвидируют?. Есть места, где торговля ведется на одном месте много лет и никто не пытался это увидеть и устранить. Может сейчас городские власти это сделают. Многие транспортные средства стоят на этих местах без движения тоже сезонами и уже вросли в землю. Кроме того, что эта рухлядь не украшает город, так это и противозаконно и небезопасно по части санэпидконтроля.
25.07.2024, 09:29

капля в море
25.07.2024, 09:34

Спасибо! Надеюсь, это не разовая акция, и дороги навсегда очистят от стихийной торговли.
25.07.2024, 10:24

ГИБДД этот вопрос могло решить быстрее и проще всех. Например, на кольце точки стоят столько лет и почему-то ГИБДД этим не занимается. Останавливающиеся автомобилисты бросают свои машины прямо на проезжей части и совершают покупки. Так на кольце Завода Двигателей и дальше на пересечении Машиностроительной с улицей Подсолнухи. И так много лет.
25.07.2024, 11:07

Пишем по этой теме в Народный Контроль. Дружно всем городом фиксируем нарушителей и отправляем обращение с жалобой на бездействие городской администрации, с привлечением к ответственности мэра города и руководителя исполкома.
25.07.2024, 11:20

Почаще бы контролировали. За арбузниками стоит мафия. Надо с верхов начинать - там чистить.
25.07.2024, 11:54

Горожанка

В альметьевском направлении на трассе до поворота на Круглое поле стоят не менее пяти таких разваленых прилавков. И похоже никто из не собирается убирать. У властей похоже глаза не всех видят, зачем писать что принимаются меры по ликвидации таких точек.
25.07.2024, 13:16

А у Вас и у всех остальных не возникает такой мысли, что вся эта возня показная. Как торговали так и будут торговать, но власти могут потом сказать, что они как могли боролись, ...но не получилось. А на поверку, там, скорее всего, все схвачено и очень высоко и конкретно, что сразу зрение отшибло у представителей многих органов. И столько ведомств не выполняют по этому вопросу своих обязанностей и им ничего.
25.07.2024, 22:48

Александра

Неоднократно писали в Автозаводский район о несанкционированного торговле, указывали места и прикладывать фото. Пара отписок и все на этом. Есть повод думать о том, что кому то это выгодно...Глава Комсомольского района видит больше, чем главы других районов. Так получается. Но и торговать они не вчера начали, с начала лета стоят