Еще новости
Подробно

Три новых микрорайона могут дать Челнам более двух миллионов «квадратов» жилья

19.07.2024, 14:35

В трех микрорайонах Набережных Челнов могут построить 2,5 млн квадратных метров жилья. Речь идет о Замелекесье, территории бывшего завода «КамгэсЗЯБ» и еще работающего предприятия ЗСК. При этом, если на площадке ЗЯБ уже начаты работы, то вопрос по Заводу силикатного кирпича остается пока открытым. 

– Пока ЗСК работает. Не будем загадывать, что будет завтра. Будем жить пока тем, что есть сегодня, – рассказал Chelny-biz.ru на днях Наиль Магдеев. – Реально пока обращений по поводу этой площадки мы не видели. ЗСК работает. Что решит собственник, мы об этом узнаем. 

Владельцем завода является семья крупнейшего строителя республики Равиля Зиганшина, главы ПСО «Казань». Предприятие находится в непосредственной близости от территории бывшего завода «КамгэсЗЯБ», который снесли под строительство жилья. 

Площади Завода ячеистых бетонов будут осваивать компании, близкие к Ильшату Фардиеву и Марату Хуснуллину. 

 

Комментарии
19.07.2024, 14:41

Чертоги Разума

Толку от того, что вводятся миллионы кв.м. жилья. Нашей власти и застройщикам лишь бы объёмы сдать. Надо обращать внимание на качество жилья, качество района, качество инфраструктуры, смогут ли купить это жильё. Важно качество жизни в этих районах.
20.07.2024, 19:54

Илфат

Чтобы это жильё заселилось маргиналами, которых с каждым годом в Челнах становится всё больше и больше.
19.07.2024, 14:57

ЗСК ещё работает, якобы не известно , что решит Зиганшин,а Магдеев уже делит шкуру не убитого медведя? И территорию уже перевел в новый микрорайон и даже кв.м жилья посчитал.)))
19.07.2024, 15:03

Не интересен район ЗЯБ пока рядом ЗСК коптит. Вопрос надо решать в комплексе.
19.07.2024, 16:13

Да все там давно уже в комплексе решают, утрясают- скоро озвучат.
19.07.2024, 15:04

Настоящий

Я бы очень хотел узнать сколько квартир в городе потребляет воду в течении года и тогда будет понятно, сколько из них заселено жильцами.
19.07.2024, 16:10

И что вам это даст? Ну выяснится, что, допустим 1/4 часть жилья пустует, дальше что? Вам от этого легче станет?
19.07.2024, 16:14

Почку интересно будут принимать в качестве оплаты жилья?
19.07.2024, 20:00

Как первый взнос только.
19.07.2024, 16:25

а давайте

Челны Биз напишет, сколько в этих трёх микрорайонах школ ? Сколько будет поликлиник (только с врачами!!) ? Сколько будет построено садиков ? Про собачьи площадки и парковки мне кажется нет смысла спрашивать, понятно, что их не будет, так же, как впрочем, садиков, школ и поликлиник.
19.07.2024, 16:49

Скоро ожидается подорожания силикатного кирпича
19.07.2024, 17:02

Но ни один парк не планируется в этих районах
19.07.2024, 20:01

Когда уже прекратит всё тут бестолково застраивать? О людях вообще думать начнёт, или только о рейтинге?
19.07.2024, 21:41

Замир

Какой парк ?! Если ради бабла целые предприятия закрывают и радостно отплясывают!
19.07.2024, 22:00

Все планируется и школы и садики и парки и скверы и парковки и дороги, все наилучшим образом
20.07.2024, 07:30

В Казани да) у нас ни одного парка не создали с советских времен, только точечное озеленение, для отчетов мэра перед руководством...
20.07.2024, 06:49

Сорвать последний куш и спокойно стареть, но не в Челнах.
20.07.2024, 20:03

Конешно! Олигархи и крупные чиновники давно решили свои вопросы
20.07.2024, 09:24

Вася

Жульё хочет настроить жилья!Хватит человейников уже, нам нужны скверы и парки!
22.07.2024, 00:26

Айдар

У нас в городе нехватка квартир? Или увеличивается количество населения. Многие уже стали переезжать в тукаевский район, в дома. Численность населения неуклонно падает.
22.07.2024, 17:52

Если не покупать кв цены может упадут. Почти 2 раза подорожал кв,а зарплаты нет. Олигархи открыто доят простой народ.позор