Еще новости
Подробно


На восстановление разбитых дорог из-за стройки М-7 потребуется 14 лет

26.06.2024, 16:48

На комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла сегодня в исполкоме Тукаевского района, обсудили, как строительство трассы М-7 разрушает дороги. В ненормативное состояние из-за нагрузки спецтехники пришло порядка 89 километров полотна, еще 73 под угрозой. По словам участников обсуждений, при тех деньгах, которые выделяются из различных бюджетов, на ремонт пострадавших участков потребуется около 14 лет.  

Было озвучено, что Тукаевский район находится на четвертом месте по протяженности автодорог среди всех муниципальных образований республики. Это более 370 км, крупногабаритной техникой эксплуатируется более 180 км. Район находится на первом месте по интенсивности и нагрузкам на ось грузового транспорта. 

38 км новой трассы М-7 пройдет по территории Тукаевского района. Участники заявили, что эта цифра гораздо меньше того расстояния, которое рискует прийти в негодность ради объезда Челнов и Нижнекамска. 

Предложили решить проблему следующим образом. Установить две стационарные рамки. Первую - на дороге Челны - Бурды до поворота на село Ерыклы. Вторую – в районе поселка Кама.

Комментарии
26.06.2024, 16:57

ПЬЕР ДУНН

> Предложили решить проблему следующим образом > Установить два поста весового контроля. Первое, что нужно было предложить: восстановить дороги за счёт бюджетов тех, кто их сломал. Максимальный срок восстановления - весна 2025 года. Точка
26.06.2024, 20:58

главное при поиске виноватых - не выйти на самих себя
26.06.2024, 21:36

Все по плану, строим платную трассу, во время стройки бесплатная приходит в негодность. Все едут по платной. Профит!
27.06.2024, 07:20

Ради этого и затеяли стройку,Платную дорогу строим за счёт налогов ,а потом платим ,чтобы по ней проехать Ура..
26.06.2024, 17:38

Фаиля

Построил трассу называется в 38 километр а 160 километр сломал при этом. вот так трасс получился золотой! А люди как ездит будем? Шакман и большегруз с перевес все сломали шабашка взяли и ушли! Федераль подряд деньгами освоил трасса и ушли! И мы тут и дорога нам оставил такой! Когда делать будет дорога Ташкичу и Кзыл Байрак? Бурдыбаш? Когда?
27.06.2024, 08:47

как будто бабушка из Асыл Таш ругается
27.06.2024, 11:32

Нет, как бабушка из театра Мунча ташы)))
26.06.2024, 18:27

От Верних СуукСы до новой трассы все разбито.
26.06.2024, 18:29

третий год проблему решают , через 10 лет пост поставят . Весь Тукаевский исполком к Камаеву заселить нужно .
26.06.2024, 18:36

Предлагаю срок ремонта дорог приравнять к тюремному сроку, который дадут этим деятелям, принимавшим решение пятилетку за 4 года освоить. Как такая перспектива? Или уже не 14 лет, а 14 дней нужно?
26.06.2024, 19:11

Сума что ли сошли, 14 лет восстанавливать? Люди и так свои машины угробили и ещё 14 лет что ли? Пусть руководство района выходит на республику, те на Хуснуллина, они же все пиарили эту обьездную дорогу. Пусть ремонтируют в кратчайшие сроки. Это что за издевательство над жителями района.
26.06.2024, 20:03

Они найдут объезды. Надо ловить всех нарушителей и разрушителей дорог и очень жестко наказывать. Они и сейчас все объезжают и это не секрет.
27.06.2024, 08:02

Согласен, штрафы за перегруз огромные. Глядишь этими штрафами и восстановят дорогу. Но гаишников нет, ловить их некому.
26.06.2024, 21:01

Разрушили за три года, восстанавливать - 14 лет...
26.06.2024, 21:18

Айдар

Вся проблема в шакманах с перегрузом. Не секрет, возят инертные материалы по 40-50 тонн. Дороги не рассчитаны на такую технику. Возили бы 20 тонниками, проблем было бы меньше. Экономят рубль, ущерба на 10.
26.06.2024, 21:35

Ну во первых это уже не м7 будет
26.06.2024, 22:15

Марс

Каждый день езжу из Бурдов в город и обратно До начала стройки дороги М7 около мясокомбината всегда стоял контроль перегруза Как только началась стройка контроль перегруза исчезла их там нет они там не стоят Перегруженные машина есть Я так понимаю контроль перегруза идёт от БДД Значит они там все решили понятно с кем
27.06.2024, 00:46

Вот ! Пошла горячая вода по трубам ! Не ужели озвучили в слух на совещании ? В присутствии депутатов ? И что решили ? Конкретные действия есть ? Понятно что все дороги разбиты , за то Тукаевский район занял первое место в инфестиции в основной капитал ! Благо на днях приезжает уважаемый человек в челны , спешно заделывают дырочки на асфальте , можно с аэропорта на ерыклы повернуть маршрут и до Бурдов а после через сидровку ? В ерыклах например известный фермер есть Минталип Исмагилович можно показать как он старается без сарказма он молодец , а желательно конечно как то через Биклянь, по той трассе которая ведет от нижнекамска через биклянь жители которого через приглашение телевизионной компании челны заставили обратить внимание на дыру которая угрожала жизни любого кто управляет автомобилем , намазали уехали . С 17 числа РЖД фактически блокировала переезд , хотя как было заявленно жителям 20.06.2024 числа в 8:00 перезд должен был быть открыт , и путь уважаемого человека мог бы помочь этой разморозке блокады перезда . Что это нехватка рабочих рук для завершения ремонта ? Неделю не ведуться не какие работы засыпанно щебнем. Жители вынуждены попадать в челны по тайным разбитым тропам терпение есть . Что бы понять население - нужно жить как население в тех же условиях что бы хоть как то что то решалось либо ускорялось не на словах а на деле !
27.06.2024, 01:05

Нормально оказывается вписываюсь какраз сына женить буду , переживал . Не через 20 же лет а уже через 14 лет нормально , А что раньше дорог вообще небыло ! На лошадях ездили до города , сейчас проблемма есть , у здания Тукаевской администрации нет таблички парковки лошадиной повозки
27.06.2024, 08:34

У здания тукаевской администрации, прям в калитке у забора, есть яма в асфальте полгода уже, и огромный пластмассовый белый отбойник дорожный. Зачем вы там вообще асфальт новый сделали? При старом асфальте этой дыры не было, там крышка люка канализационного была, а теперь яма, в которую машина может провалиться или человек. Заделывайте эту дыру.
27.06.2024, 04:50

89 км это прскромничали. Весь Тукаевский район это большая яма. Дорого обходится жителям объезд Нижнекамска и Челнов. Все платят одинаковые налоги, но жителям Тукаевского района на ремонт авто приходится тратить намного больше из личного бюджета из за катастрофического состояния дорог. Кувады, Бурды, Ташкичу, Комсомолец, Казиле, Князево, Татарстан. Там местами уже не дороги, а просто направления. А ведь заявлялось, что генподрядчик восстановит все разбитые дороги за свой счёт. Как всегда одни обещания.
27.06.2024, 08:13

Дураки и дороги ничего не меняется ! Как люди, в том числе молодежь будут относится к этой стране и к ее властям после того что они видят.
27.06.2024, 08:23

В Тукаевском районе дорог никогда и не было, как только нашли причину на кого свалить вину за разбитые дороги, так сразу зацепились. Как обычно в Тукайке на чужом горбу проехаться хотят, а лавры потом себе повесить.
27.06.2024, 08:45

минуточку!!! когда идёт расчет затрат на строительство новой дороги, то в тариф закладывается расчетная сумма на восстановительный ремонт разрушаемых (а это неизбежно) дорог, по которым двигается спецтехника...в том числе именно из-за этого стоимость километра такая высокая, а сейчас нам говорят: так, лошаки, слухайте сюды, дорогу сломали, нужны деньги, ждём-с ..а уже выделенные миллионы кому-то в карман легли, так? и прокурора такие моменты не волнуют, от слова совсем?!
27.06.2024, 09:43

Закладывается перевозка 10 тонными грузовиками с разрешеннойнагрузкой на ось автомобиля. А перевозят 40 тонными грузовиками . Сэкономленные деньги руководителям и контролирующим органам н откаты . Прекрасно работающая схема .