Еще новости
Подробно

Бизнесмен Максим Федоров возглавил челнинское отделение клуба «МотоКрылья»

13.06.2024, 10:52

Предприниматель из Набережных Челнов, бывший заместитель мэра, Максим Федоров возглавил местное отделение мотоклуба «МотоКрылья». Подписано соглашение с китайским мотоклубом «10 тысяч миль» и сейчас готовится пробегу Москва – Пекин, посвященный 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом Федоров рассказал в беседе с Сhelny-biz.ru.

– У «Деловой России» есть мотоклуб «МотоКрылья». Отделение, которое открылось в Набережных Челнах, стало третьим по счету. Возглавить его поручили мне. Отделения есть еще в Воронеже и Уфе, в Москве – центральное. В планах открыться и в Екатеринбурге. Так как «Деловая Россия» действует на территории всей страны, а мотоциклами увлекаются все, я думаю, мы разрастемся до того же ореола обитания, что и «Деловая Россия». Единственное, чтобы войти в клуб, нужно быть владельцем бизнеса или топ-менеджером, а также поддерживать и быть согласным с теми правилами и тенденциями, которые заложены. Это традиционные ценности, мы путешествуем со своими семьями. Съездили в Абхазию, уфимские ребята организовали большой тур по Евразии, – прокомментировал Сhelny-biz.ru Максим Федоров. – У нас заключено соглашение с китайским мотоклубом «10 тысяч миль», там около миллиона действующих членов. Коллеги как раз возвращаются из Китая, где прошли переговоры. На следующий год планируется большой мотопробег Москва – Пекин, посвященный 80-летию Дня Победы.

Сообщество «МотоКрылья» открылось в 2020-м году. В планах – мотопробег на Алтай и в Турцию.


Фото: предоставлено М.Федоровым

Комментарии
13.06.2024, 11:48

"Единственное, чтобы войти в клуб, нужно быть владельцем бизнеса или топ-менеджером" - одно только это дискриминационное условие вступления в клуб противоречит духу байк-движения и законам России. Кто не владелец бизнеса и не топ-менеджер - они не люди что ли или не достойны вашего клуба? Как вообще этот ценз соответствует генеральной линии партии и равенству в правах, которое гарантируется Конституцией России????
13.06.2024, 13:11

Да так. Вот вам доп. мотивация.
13.06.2024, 13:47

ПЬЕР ДУНН

Я вообще делаю, что хочу (Аякс? уберите быстро) Хочу стать байкером — звоню врачу (алё, Хирург?) Кто меня не любит, я вас не слышу (Ничэ сум?) В моём мопеде снят глушитель, я молчу (Врум-врум) Не приму в байк-клуб, но за деньги — да Не приму без них даже с мотоциклом, да Закажи очки в Конкоре, скажу сразу "да" За деньги — да, за деньги — да
13.06.2024, 14:42

Старик

Так это не байкеры, а хозяева дорогущих мотоциклов. Пусть катаются.
13.06.2024, 15:21

Байкер это хозяин древнего мопеда?
14.06.2024, 08:04

тут не говорят о том, чтобы стать байкером. Тут создан байк клуб внутри клуба предпринимателей. Это как отдел бухгалтерии. Бывает бухгалтерская организация (отдельный байк клуб), а бывает бухгалтерский отдел внутри организации (наш случай, только с мотиками)
13.06.2024, 13:02

16-ый сезон езжу, никогда ни в одном клубе не состоял.
13.06.2024, 14:43

Старик

Потому что настоящему рокеру клуб не нужен. Он рокер по-жизни.
13.06.2024, 14:51

Так это закрытое сообщество мажоров.
13.06.2024, 15:20

А чего так все взбеленились? Лучше организованно, семьями ездить в мотопутешествия, чем пьяными и по ночам гонять по дворам.
13.06.2024, 15:47

Ильдар

Критиковать легко, создавать сложно. Дорогие мотоциклы и возможность путешествовать достигаются тяжелым трудом. Желаю развития и процветания! Вперед, Челны!
13.06.2024, 16:39

Михаил

Максим супер только в перед. Очень классные фото и отличный настрой на новые путешествия.
13.06.2024, 16:46

Лумаю дело в том, что участники мотоклуба хотят видеть в своих рядах людей, таких же как они сами, которые развивают бизнес, а не залипают перед телевизором. Сложно найти близких по духу людей, особенно если вы находитесь в разных социальных слоях, у таких людей другие интересы и темы для обсуждения
13.06.2024, 17:22

Лира

Думаю, не стоит реагировать так остро. Так можно реагировать на любые клубы по интересам. Парни, правда, создали свой социум на двух колесах. Они же не только сами хорошо зарабатывают, но ещё и работодатели, с кейсами социальных проектов. Пусть катаются и генерируют новые возможности для себя и своих регионов.
13.06.2024, 17:40

Для того чтоб понимать что-то в движении таких клубов одних денег не достаточно. Минимум нужно знать как управлять мотоциклом и бензин заливать с маслом или нет)))
13.06.2024, 18:45

Можно посоревноваться кто лучше управляет. Я думаю , люди которые управляют компаниями и у которых за спиной команды, не малую толику внимания уделяют и искусству вождения и тому куда масло заливать, а куда бензин. Посмотри на фото. Все из СССР. А там мажоров не было.
13.06.2024, 18:34

Николай

Сильные духом люди создают сильные сообщества! Респект!
13.06.2024, 20:17

Дмитрий

Не обсуждают только тех, кто ничего не сделал. Очень радостно, что в это не простое время для нашей страны, появляется всё больше творчески сильных людей, которые объединяются по духу и несут в массы здравое и созидательное время препровождение. Это прекрасный пример для подражания и мотивация к профессиональному и духовному росту каждого из нас.
13.06.2024, 21:43

Похвально, только не мешайте другим "социальным группам" развиваться. а то неких , бывает, заносит на поворотах!