Еще новости
Подробно

СМИ: крупнейший шинный комплекс Нижнекамска продан московской компании

10.06.2024, 07:08

Под конец текущей недели в Татарстане стало известно о продаже республикой шинного комплекса, выкупленного ранее у «Татнефти». Речь идет о шести крупных предприятиях: ООО «Татшина» (прежнее наименование ООО «УК «Татнефть-Нефтехим»), ООО «Нижнекамский завод грузовых шин», ООО «Торговый дом «Кама», ПАО «Нижнекамскшина», АО «Нижнекамский механический завод» и АО «Ярполимермаш-Татнефть». Об этом сообщает «Реальное время».

Бенефициаром всех этих компаний с 6 июня 2024 года стало московское АО «Воронеж. Искусственный интеллект» Марины Стрельцовой. Обществу нет и года — его создали в ноябре 2023-го, пишет издание. За Стрельцовой других бизнесов не значится, достоверной информации о ней в открытых источниках нет. Московская компания «Воронеж. ИИ», которой она владеет, специализируется в сфере консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления.

Сама «Татнефть» продала шинный бизнес республике в июне 2022 года. Сделку оформили с АО «Татнефтехиминвест-холдинг», который находится под контролем правительства Татарстана. Стоимость активов нефтяники тогда оценили в 35,5 млрд рублей.

Размер и условия нового соглашения о продаже шести предприятий: между АО «ТНХИ-Х» и предпринимательницей — неизвестны, ни одна из сторон публично об этом не заявила.

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов


Комментарии
10.06.2024, 08:28

Очень странная сделка.... Требуем подробностей!
10.06.2024, 08:29

Че т темнят, и АОшка ну прям ни с кем не связана. Ну-ну.
10.06.2024, 09:44

Макс

Странно. Крупнейший шинный завод, на котором делали каждую 10 шину в СССР, который строил весь союз, продают и покупают как киоск с шаурмой.
10.06.2024, 15:15

Галина

А кто отдаст деньги народу,на ваучеры куплены акции, где деньги Зин
10.06.2024, 17:08

Александр

упустили такие заводы Куда смотрит правительство,нагло разворовали заводы
11.06.2024, 06:22

Миша

Никто и никогда не дал деньги за акции, купленные за ваучеры, народ просто кинули
11.06.2024, 06:28

Госконтроль где
11.06.2024, 12:36

Житель Набережных Челнов.

ИНН 9726057420 Скопировать КПП 772601001 Скопировать ОГРН 1237700742520 Скопировать Дата образования 01.11.2023 Юридический адрес 115230, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Нагорный, проезд Электролитный, д. 5Б, помещ. 39/9 Основной вид деятельности Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления (70.22) Руководители Стрельцова Марина Александровна (Генеральный Директор) Уставный капитал 30 000 ₽ Компания которая купила, что то больная странная))
11.06.2024, 14:05

С 2022 г. шинный бизнес принадлежал республике и находился под контролем правительства Татарстана, а теперь какой-то Марине- это как так? Что за игры правительство мутит?
12.06.2024, 21:39

Андрей Баев

Странная сделка? Такой завод мощный в котором обновляется и поставлялось современное оборудование продается какой то странной компании где УБЭП и другие контролирующие органы или они только могут по гаражам ходить и мелких частных предпринимателей и бабушек трести. У магазина
14.06.2024, 15:11

Гузель

Ну, а предыдущая компания, также была неизвестно что за компания, а точнее холдинг, где на время покупки числилось 50 рабочих. Купили шинный, получили прибыль якобы и продали. Что то не складывается???!!!!