Еще новости
Подробно


Новый жилой комплекс в 72-м микрорайоне обеспечат парковками почти на 100%

23.05.2024, 16:52

Обеспеченность парковками нового жилого комплекса в 72-м микрорайоне составит 99,75%. Общее количество мест для хранения транспорта достигнет 6 801, около 5 тысяч из них будут находиться под землей. Предполагается, что на каждые 55 кв.м. общей площади будет по одной парковке.

Об этом сегодня на публичных слушаниях доложил представитель СЗ «Инвестор» - компания планирует застроить массив площадью 36,9 га. Предприятие вышло с вопросом корректировки проекта планировки территории. Здесь будут дома разной этажности, начиная от пяти. Объекты ближе к проспекту Алиша будут расти с 10 до 25 этажей.

Проект рассчитан на долгую перспективу, пока на территории нет ни дорог, ни сетей. Планируется, что в микрорайоне будет садик на 340 мест и школа на 1,5 тыс. учеников. 

Активист Сергей Изотов сегодня поднял вопрос, как местные жители будут покупать парковочные места, учитывая, что основная часть приобретает квартиры в ипотеку. И в качестве примера он привел новые дома в 38-м микрорайоне Набережных Челнов, где мамы с колясками не могут проехать из-из-за оставленных машин вдоль тротуаров. 

–  Проблема такая в городе есть, – обозначил Изотов.

Комментарии
23.05.2024, 17:33

ПЬЕР ДУНН

Обеспеченность парками и скверами 72 микрорайона - 0,0%
23.05.2024, 22:04

Посмотри планировку 72 к-са. Там есть сквер. Первый раз слышу, чтобы сначала разбивали сквер, потом начинали строить дома. Когда вы ныть перестанете
24.05.2024, 07:07

В Замелекесье в проекте застройки тоже был сквер, по факту дома, за 52 комплексом парк по прежнему генплану - растут свечки, у Торгового квартала жители просили студенческий сквер, Профит все застроил и т.д., так что не выгораживайте чиновников, они столько против жителей города натворили
24.05.2024, 07:27

ПЬЕР ДУНН

О, представители общества борьбы с нытьём подключились! Давно вас не было видно, господа. Похоже, что вы живёте в альтернативной реальности: не сомневаюсь, что в ней всё прекрасно и радужно, жить в самообмане это довольно бесстрессовая стратегия - только не надо пытаться свои фантазии выдавать другим за объективную картину мира. Давайте начнём с вашего варианта планировки. Где нам, грустным и плачущим нытикам, с ней ознакомиться, дабы успокоить свои расшатанные алкомаркетами нервы? Если ответ будет "ищите сами", заранее сделаю оговорку, что к сожалению, проникнуть в чертоги вашего разума мы не сможем (если эта схема существует лишь в вашем воображении)
24.05.2024, 17:17

Зачем так много слов и не одного по делу? Зацепили Вас видимо знатно, вот этим опусом Вы и излили свою желч
24.05.2024, 18:07

ПЬЕР ДУНН

> Зачем так много слов и не одного по делу? Вопрос был конкретный - где ознакомиться с вариантом планировки? Если ответить по существу нечего, можете ничего не писать
23.05.2024, 17:39

!!!

Строят-строят-строят высотки, а школы, садики, поликлиники ГДЕ ? В 26 комплексе в поликлиниках доктора перегружены, к доктору не попасть, постоянные очереди. В новых школах стоит ребром вопрос уже о третьей смене. Садиков просто нет. Никаких детских центров, кружков, спортивных секций, бассейнов, фитнесклубов, художественных и музыкальных школ нет. Автобусы ходят редко. Как жить? Дом-работа...? Ах, да, вино-водочных магазинов много. Челны, куда мы катимся????
23.05.2024, 18:51

Константин

Всё вышеперечисленное коммерчески невыгодно, а значит строить не будут, ну или... из под палки (муниципальной) - должны! Нормативы ... там всякие...)))
23.05.2024, 19:27

По последним вашим строкам становится ясно куда вы катитесь
23.05.2024, 22:01

Классический образец нытика. Даже если бы настроили на каждом шагу всего того, что он перечислил, всё равно бы стонал, что ничего нет. У таких людей одна радость, вино-водочный магазин. Что-то мне подсказывает, что у него и детей то нет.
24.05.2024, 09:22

!!!

Вам неправильно подсказывает что-то. Дети есть, внуки есть, поэтому отсутствие ВСЕГО кроме домов человечейников и магазинов с алкоголем и огорчает. Почему нытик? Вы считаете, что надо терпеть тупость и жадность чиновников и застройщиков ? Почему требование исполнения законов считается нытьём?
27.05.2024, 14:10

Ну да, если человеку не нужна стоянка, он алкаш, железная логика. Скорее, тот кто сидит на ипотеке и не хочет платить за паркинг - ему-то и не хватает на выпивку. А что, логика примерно такая же))
23.05.2024, 18:56

интересно почему проспект Мира после пересечения с пр Яшлек становится улицей Алиша. Московский - улицей Полякова. Почему нельзя было оставить привычные названия продолжению этих проспектов. Машиностроительная после кольца переходит в Залесный (хотя там и леса никакого нет. Короче: операция Ы, чтоб никто не догадался.
23.05.2024, 19:40

:))
23.05.2024, 23:29

Машиностроительная переходит сначала в улицу Алиша, а затем только в Залесный. И он как раз таки находится за шильнинским лесом. Интересно, что Мусы Джалиля, переходящий в Набережночелнинский, переходящий в Мира, вас не смущает)
24.05.2024, 14:42

Нет, посмотрите Яндекс карты. Машиностроительная переходит в Залесный сразу после кольца. Получается пр Залесный у нас в двух местах. Между коттеджами и вдоль 69 комплекса.
23.05.2024, 23:32

>Активист Сергей Изотов сегодня поднял вопрос, как местные жители будут покупать парковочные места, учитывая, что основная часть приобретает квартиры в ипотеку. А этот Изотов видимо из тех, кто убежден, что при покупке машины, человеку автоматический должен бесплатно предоставляться кусок асфальта 3х5 метров? Еще один халявщик. Вот как люди покупают квартиры в ипотеку, так и парковочное место должны покупать. Пора привыкать к этой реальности.
24.05.2024, 08:27

Когда покупаешь машину, должен сначала все просчитать, хватит ли денег на безнин, обслуживание и т.д. и подумать хорошенько, где оставлять машину и будет ли такая возможность. А то сначала понакупают по 2 машины на семью, а потом жалуются, что мест нет
27.05.2024, 14:12

Вот такие у нас крутые автовладельцы в тришкиных кафтанах. Квартирка в ипотеку, машинка в кредит, ещё и стоянку у дома бесплатную. Как пел Трофим "тушите свет, попёрло быдло кверху!"
24.05.2024, 08:40

23:29 И мира, и московский, и машиностроительная заканчиваются почему-то на Яшьлеке, кроме "40 лет Победы", она идет до конца до Абсалямова. Странные ребята, по моему, кто за это отвечает.
24.05.2024, 14:46

И проспект Залесный почему то переходит в пр Абсалямова, а потом после маленького кольца у 69 комплекса снова становится пр Залесным, а потом после другого кольца становится ул Машиностроительной. Чудеса