Еще новости
Подробно


Глава Актанышского района Ленар Зарипов заступился за Фаттахова

22.05.2024, 17:15

Глава Актанышского района Ленар Зарипов дал положительную характеристику своему предшественнику Энгелю Фаттахову, которого подозревают в получении взятки. Сегодня на заседании по мере пресечения судья зачитала выдержки.  

- Указывает, что Фаттахов занимал должность главы Актанышского муниципального района на протяжении 22 лет. Относится к числу современных руководителей, ведущих успешную управленческую деятельность, уделяющий особое внимание интересам эффективного развития муниципального образования. Будучи руководителем района, он содействовал созданию благоприятных условий для внедрения инноваций, привлечения инвестиций, а также улучшению качества жизни населения. Указывает, что Фаттахов истинный патриот своего народа, немало сил им было потрачено на сохранение национальной культуры и традиций жителей Актанышского района. Зарекомендовал себя как грамотный руководитель, обладает высоким профессионализмом, владеет методами эффективного руководства персоналом и отличается высокой работоспособностью, - прочитала судья. 

Сегодня районный суд Мензелинска заключил под стражу на два месяца экс-главу Актанышского района.

62-летнего мужчину подозревают в получении взятки. По версии следствия, Энгель Фаттахов получил от представителя стройфирмы 21,8 млн рублей в виде реконструкции своего дома в селе Актаныш. Взамен он содействовал в заключении подряда на строительно-ремонтные работы на объектах в районе. Сам подозреваемый свою вину не признает.

Фото: пресс-служба администрации Актанышского муниципального района

Комментарии
22.05.2024, 17:28

Уверен что такой способ получения взяток не чужд и для других чиновников, в том числе и глав районов и городов ! Потрясите особо приближенные к администрации строительные организации и много чего всплывет !
22.05.2024, 17:35

воистину

От тюрьмы, да от сумы не зарекайся... 22 года баем жил, а теперь в СИЗО. Надо нынешним чиновникам в первую очередь тюрьмы модернизировать с ВИПкамерами. На будущее для себя.
22.05.2024, 18:27

В Актаныше главами не работать идуд , а покрывать темные делишки предыдущих глав. Круговая коррупция и порука.
22.05.2024, 19:15

Любой новый глава по переезду в район, сразу начинает себе строить дом ! И именно строить новый, а не бэушный дом брать , и не тем более в служебном жилье жить….
22.05.2024, 20:21

Все так могут???

Ну да...на зарплату чиновника дом 300 кв.м. с бассейном за 20 миллионов и павлинами..? А если посмотреть сайт ИФНС - за сколько сотен лет можно построить такой дом, отправить детей учиться за границу, иметь дорогие машины и более 500 неоплаченных штрафов ГИБДД???? Даутов пришел на должность главы (неработающая жена и маенькие дети) и тоже сразу начал дом строить...видать, накопил учительскую зарплату и сразу дом и дорогу к нему построил...
22.05.2024, 20:00

Чего все накинулись на Фаттахова ! Он что один единственный что ли такой ? В Тукаевском только районе три главы уже спалились и сколько еще замов! Их пачками ловят по всей России, а они-чиновники , все не угомонятся - воруют и воруют!
22.05.2024, 21:08

На Фаттахова ещё слабо накинулись, т. к. весь пыл негодования спустили на Камаева. Да и в памяти многих жителей Татарстана ещё свежо воспоминание его засилье тат.языка в школах в бытность мин.образования.
23.05.2024, 08:19

Камаев только и запал себе. Камский он с Харитоновым разволил. Куда делась вся техника, коровы, весь урожай? Теперь на фермах Хаоитонов мусор принимает
22.05.2024, 22:39

Наградить предлагаете его, а потом и всех остальных?
23.05.2024, 07:05

Я представляю,что Челнах тогда творится
23.05.2024, 07:14

Тукаевский район

так на Фаттахова и не очень-то накинулись. Посмотрите, сколько комментариев было по Камаеву и Харитоновским скандалам...В разы больше, чем по Фаттахову. Потому, что Фаттахова лично знают в Актаныше и Казани. А в Тукаевском районе лично не многие его знают. И комментарии по большому счёту мягкие и почти безобидные.
23.05.2024, 07:47

ну да, ну да, то есть фаттахова отпустить и премию выписать
23.05.2024, 15:29

да, чего накинулись на человека. Ну получил он взяток на 21 млн, ну с кем не бывает. Ведь все берут, значит так и надо. А вы может напишете по-фамильно, кто еще берет, чтоб мы точно знали.
22.05.2024, 20:36

Как -то мудрый человек, отсидевший 15 лет, сказал, что Бог его накажет.
22.05.2024, 21:01

Ладно федералы есть на каждого папочка.
22.05.2024, 21:34

Что то не то . Подрядчик получая подряд на 28 млн . отдаст 21 млн. Что то здесь не так ? Может какой то заказ существует ? Конечно обьяснит ни кто не будет все рвутся в депутаты . Не знаю не знаю .........
23.05.2024, 08:10

так 21 не с одного подряда...
23.05.2024, 00:59

Этот выскочка развалил Актанышский район еще выпендривается
23.05.2024, 19:57

А что в Актаныше развалено???
23.05.2024, 01:38

А почему вообще муниципальный служащий даёт характеристику бывшему муниципальному служащему? Обладая такой характеристикой и качествами, за 22 года можно было из провинциального района создать цветущий оазис, но нет же
23.05.2024, 08:12

Да! Пусть характеристику на главу и его подчиненных пишет и подписывает народ! Вот и посмотрим, какая она будет положительная....
23.05.2024, 06:50

И нынешнего главу проверить не мешало бы!
23.05.2024, 07:46

manus manum lavat рука руку моет или ворон ворону глаз не выклюет
23.05.2024, 08:39

Петров

Ну раз Зарипов заступился - значит если энгеля виновным назначат , с кресла главы долой , так ведь? А можно не ждать и сразу заявление на стол и на митинг в защиту.
23.05.2024, 09:37

Глав администраций в Татарстане надо назначать приезжих, желательно издалека, не из Татарстана и окрестностей, что бы связей родственных не просматривалось в республике! И пользы больше будет, и веры у народа, и хапать будут опасаться, так как вокруг все чужие! Тукайку копнули и весь бомонд на нары! Чинуши по всей республике, думаю, напряглись в тревожном ожидании!
23.05.2024, 13:02

Приезжие не будут воровать думаете ? Камаев в Тукаевском же был чужим ! Ну и какой толк ?
23.05.2024, 20:14

Местные жители должны сами выбирать. А не назначать сверху
23.05.2024, 10:24

Адвокат

Он первый очередь о себе беспокоится. Они все не без грехов...
23.05.2024, 13:32

Подписался как адвокат, а пишешь с ошибками первоклассника
28.05.2024, 22:40

Усал

Молодец Глава Актаныша Зарипов. Хотя бы сказал свое слова. Эта ему не простили за борьбу татарского языка.