Еще новости
Подробно


В Суровке владельца мебельной фабрики обвинили в захвате дороги

22.05.2024, 07:47

Жители Суровки обвинили владельца мебельной фабрики в захвате дороги – якобы частник перекрыл проезд по улице. Местные рассказывают, что бизнесмен, который развернул здесь производство, перегородил путь забором. Речь идет о заасфальтированном участке, который соединяет Строительную и Заречную улицы. Фотографии жители предоставили Chelny-biz.ru. 

- Неделю назад он начал забивать трубы в землю. Поставил забор, перегородил выезд и заезд, - рассказал житель деревни Радик Вагизов. – Во-первых, эту дорогу зимой очищали, ездили тракторы. Как это будет теперь? Во-вторых, это был проезд для пожарных. У соседей сарай горел, так из-за этого скотина полегла. Так не должно быть. Я ходил в сельсовет, мне ответили, что никто разрешение на забор ему не давал.  

Жители утверждают, что мебельная фабрика работает подпольно уже 10 лет – якобы землю владелец использует не по целевому назначению. Согласно публичной кадастровой карте, участок относится к категории земель поселений для ведения личного подсобного хозяйства.

Издание готово предоставить слово предпринимателю.

Комментарии
22.05.2024, 08:27

Пишите в прокуратуру. Там Тукаевский район "любят".
22.05.2024, 09:01

Рейдерский захват общественной территории - обычное дело для Тукаевского района
22.05.2024, 11:19

Надоело это беззаконие. Что хотят, то и делают. Такая же история где - то в Калмаше была. А случись что, начинают оправдываться, дети на иждивении, ипотека, прошу простить.
22.05.2024, 23:39

Остальные - разворачиваемся и алга! Занимайтесь своей жизнью
22.05.2024, 14:00

Сергей

Видимо почувствовал,что всех закрыли и решил самоуправство чинить.Всей страной налоги платим на дороги, а они их себе в частную собственность берут.На имя Бастрыкина и Краснова письмо напишите, там и фабрику проверят
22.05.2024, 17:44

Это беспредел!!! Перегородить дорогу,чтобы было 10 соток для продажи участка! Не задумывается наш предприниматель, что создаёт неудобства соседям, жителям улицы Заречная, но м нарушает безопасность при чрезвычайных ситуациях. Создал тупик. Должны же быть либо сквозные проезды, либо кварталы. Этот переулок был заасфальтирован ещё в прошлом веке. По нему рейсовые автобусы ходили.
22.05.2024, 17:58

Надо обращаться в прокуратуру!
22.05.2024, 21:39

Станислав

Как вообще выдали землю с бетонной дорогой времён СССР ещё она всегда там была вопрос уже к Тукаевской администрации и сельсовету. Бардак по размежеванию, а обращаться походу придется в Казань раз местные власти творят что зотят
23.05.2024, 09:17

Считаю неправильно дороги в собственность отдавать,также как и водоемы,это народное богатство и оно должно быть для всех. Непонятно как сельсовет смотрит на это сквозь пальцы,почему этот вопрос не согласовывают с главой поселения.
23.05.2024, 09:19

Вилия

Также считаю повреждение дорог для проведения газа и воды должно полностью восстанавливаться по ГОСТу или хотя бы в начальный вид дороги. За это тоже никто не отвечает