Еще новости
Подробно


В Минобрнауки рассказали, с кем из директоров школ Челнов продлят контракты

22.05.2024, 07:18

В Министерстве образования Татарстана раскрыли критерии, на основе которых будут решать вопрос о продлении контрактов с директорами школ Набережных Челнов. По уточненным данным, в этом году договоры заканчиваются у 27 из них. 

Так, будут учитываться итоги ГИА – государственной итоговой аттестации, куда входят ОГЭ для девятиклассников и ЕГЭ для 11-классников. Кроме того, с директорами проведут собеседование. В ведомстве подчеркивают, что уровень местных специалистов достаточно высок. «Директора школ города Набережные Челны имеют достойные результаты, поэтому в основном идет продление сроков», – сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе ведомства.  

О том, что в этом году у существенной части директоров школ завершаются трудовые контракты, Chelny-biz.ru сообщал накануне. Напомним, что всего в городе чуть более 80 общеобразовательных учреждений. 

Комментарии
22.05.2024, 08:18

Было бы неплохо еще учитывать мнение родителей и учеников, чтобы не получилось, как в Князевской сельской школе. Сейчас в одном из городских лицеев назревает очередной конфликт директора с учащимися. В этот раз выпускникам хотят запретить многолетнюю традицию - памятный рисунок выпускников на асфальте школьного двора. Новому директору традиция не нравится. Снова конфликт на пустом месте!
22.05.2024, 11:51

Да, дети придумали эскиз, купили краски. Жаль ребят.
22.05.2024, 12:58

-

Да, пришел портить многолетние традиции. Скоро дойдет и до отмены бала и Пушкиногорья. Родители и дети за сохраните правил и традиций и любят лицей, а с новым директором пришла эпоха СОШ……
22.05.2024, 11:42

Конфликт с шариками в Князевской сельской школе ничему не научил. В 78м лицее директор запрещает выпускникам лицея нарисовать традиционный рисунок во дворе школы. Не лозунг, не провокационный плакат, а обычный прощальный привет лицею. Зачем портить настроение выпускникам? Зачем раздувать амбиции, где нет никакого резона? Зачем оставлять в памяти выпускников темное пятно на добром имени пушкинского лицея?
22.05.2024, 13:19

Челнинец

С шариками пустая перебранка с обеих сторон, а здесь действительно хамоватое поведение директора. Много видел рисунков во дворах школ, очень милая традиция. Надо быть унтером Пришибеевым, чтобы пренебрегать чувствами ребят, которые ведь не обязаловку делать будут, а выражать свое отношение к школе, прощаться с ней. К сожалению такие унтеры в юбках не редкость в современных школах.
22.05.2024, 15:22

У ребят еще есть время обратиться с жалобой на руководителя в Минобразования.
22.05.2024, 16:54

из-за такой мелочи раздувать скандал ?
22.05.2024, 17:26

А не в рисунках как таковых дело, а в разрушении традиции. Пришел новый директор и начинает разрушать лицей, который создал не он
22.05.2024, 12:12

:(

откуда эта дичь пошла? Асфальт пачкают. Деньги тратят. Сейчас выпускникам и их родителям деньги очень понадобятся.
22.05.2024, 12:24

Родитель

Напрасно вы так. Хорошая традиция. Каждый год выпускники рисовали свои картинки перед кыльцом. Красиво, от души. На память следующим лицеистам.
22.05.2024, 12:54

.

Это называется «традиция». Выпускники долгое время так делали, а младшие классы наблюдали за ними и мечтали так же оставить свой след. И вы серьезно про деньги? Там получается по 50 рублей с семьи, это что, большая сумма за вечные эмоции?
22.05.2024, 13:03

Зоя Васильевна мы вас любим

Традиция, рисовать прощальный рисунок на асфальте, существует во многих школах, в том числе и в лицее, и если говорить о рисунке, это не каляки какие-то, а полноценная картина с посланием или благодарностью. Благо бывший директор, Зоя Васильевна, была грамотным руководителем и контролировала этот вопрос, не запрещая детям оставлять память о себе. Но новый директор, пришедший из МБОУ СОШ, почему-то решил, что вправе менять многолетние традиции и превращать Пушкинский Лицей в средне образовательную школу. Запретил рисунки, сделал последний звонок для 9 классов, хотя ни разу в истории лицея такого не было, потому что все знают, из лицея выпускаются только в 11, а в 10 не берут отстающих (в отличие от обычных школ). В общем, грустно, что с приходом нового директора уровень Лицея стал падать на глазах.
30.05.2024, 23:53

В 76 тоже самое случилось, с приходом нового директора (
22.05.2024, 13:04

Зарема

Это ты испачкаешь, когда пройдешь по детскому рисунку, и не более. Деньги они у тебя и у других не просят. Посмотришь на рисунки и на душе светлей. Но это не для бездушных "чистюль".
23.05.2024, 20:47

Ученик

Краски уже купили, на круглую сумму. Не смотря на это, директор грозится закрасить рисунок
22.05.2024, 12:25

Критерий ОДИН: Сможет ли, назначаемый директор, собирать с родителей деньги (не понятно на что) и делиться ими с управлением образования.
22.05.2024, 13:17

Камилла

в 78-м лицее директор запретил выпускникам рисовать на асфальте. Все купили, эскиз подготовили. Директор сказал, что теперь это наши проблемы: «Возвращайте краски в магазин». Традиция, которая сформировалась за много лет, показалось ему неприемлемой. Неужели выпускникам, учившимся 11 лет в лицее, нельзя продолжить старую традицию?
22.05.2024, 13:25

Почему никто не пишет про скандал в Пушкинском лицее с новым директором ?! Наводит свои порядки, портит традиции .
22.05.2024, 15:39

Считаю несправедливым решение нового директора 78 лицея запретить старую добрую традицию делать прощальный рисунок на асфальте. Пусть ещё Пушкинский Бал отменит
22.05.2024, 16:03

Директору лицея

Уважаемый Михаил Юрьевич! Убедительно просим Вас объективно разобраться в сложившейся ситуации с выпускниками и принять правильное решение. В Ваших полномочиях поддержать и защитить лицейские традиции, всё положительное, что создано педагогическим коллективом и многими поколениями лицеистов. Родители и выпускники желают сохранить добрую память о лицее, что бы новые и новые поколения с радостью приходили в свой первый храм науки. С уважением родители лицеистов.
22.05.2024, 18:15

...

Почему появилась необходимость запрещать рисунки на асфальте в 78 лицее? Считаю это очень доброй традицией, ведь ученики рисуют сообща и проводят время вместе
22.05.2024, 18:15

Администрации Пушкинского Лицея

На основании чего можно запрещать оставлять памятный рисунок на асфальте? Такая традиция практиковалась и практикуется повсеместно, во многих школах города, но почему-то именно в 78 лицее конкретно в этом году ввели такой запрет. Кому будет мешать надпись? Она создается в первую очередь для следующих поколений, в память о выпуске. Это такая же традиция как и Пушкинский бал, нельзя отменять что-то одно, лишайте тогда всего сразу
22.05.2024, 19:18

В лицее им гали акыш при приеме завуч утверждает, что нельзя выбирать в качестве родного языка - русский. На мой взгляд - повод для не продления контракта. Нарушение закона
22.05.2024, 20:31

Родитель

Давно пора почистить ряды директоров. Старая гвардия портит весь коллектив. Привет 27 школе! Сначала объединили выпускной 9 классов, родители многие не смогли присутствовать в актовом зале-не было мест. Оставили детей без 10-11 классов, выкинули, как собак, всем пришлось искать, куда приткнуться, а это очень непросто. А потом еще разобиделись, что на выпускной вечер администрацию не позвали.
22.05.2024, 21:47

Уважаемая редакция!

Помогите лицеистам отстоять добрую традицию памятного рисунка в школьном дворе. Это важно для нынешних и будущих выпускников лицея.
22.05.2024, 21:53

А в мэрии и управлении образования в курсе этого конфликта? Может они объяснят директору Пушкинского лицея, что нужно беречь уже созданное и привносить новое, не разрушая традиций.
22.05.2024, 22:36

Елена

Заканчиваем в этом году Пушкинский лицей! Рады , что повезло учится 10 лет под крылом Редько. И рады, что всего год при новом руководстве. Атмосфера добра и уважения улетучивается на глазах. Очень жаль.
22.05.2024, 23:16

Никитина Ирина Сайдуловна

Что творится в Набережных Челнах в лицее №78, какой-то дядя решил разрушить всю духовную составляющую школы. Он мне сразу не понравился, речь идёт о Марате Мирсаетове. Запретом разукрасить асфальт, он вызвал негодование большой аудитории, я надеюсь он одумается
22.05.2024, 23:53

Здравствуйте, не менее интересная ситуация происходит в Лицее № 78 имени А.С.Пушкина. Почему-то в этом году руководство решило запретить старые добрые традиции, которые не несут никакого злого умысла. Рисунок на тротуаре - это лишь воспоминание о том, что здесь когда-то обучалась данная параллель, ни более. Раз уж всё куплено и подготовлено, неужели безобидное изображение может кому-то помешать? Более того, директор не дает никакого объяснения.
23.05.2024, 14:43

Наталья

Очень грустно, когда приходит и сносит все, что было хорошего.... Зато директор 78 лицея при ремонте пищеблока очень пожелал барную стойку в столовой. На деньги, которые собираются родителями учентков на хознужды. Жля чего ему в школе барная стойка?
23.05.2024, 16:29

Барная стойка, говорите? Посмотрим в сентябре кто и чем с неё будет тооговать и на каком основании.
23.05.2024, 20:35

Может кто-нибудь из изданий уже напишет про ситуацию в Пушкинском лицее и несправедливости нового директора , который в разговорах с детьми и их родителями позволяет себе манипулировать и ставить перед нравственным выбором ? Что это за слова о том , что если ученики нарисуют на асфальте картинку , то он созовет всех учителей в день Последнего звонка это закрашивать ? Что за новые порядки от того , кто не сделал ничего, кроме морального давления на выпускников и называния их «Звездными детьми» . Я считаю , это неадекватно .
23.05.2024, 20:46

ученик

В лицее номер 78 поступило предложение поставить железную дверь на главном входе для безопасности учащихся. Через месяц после данной просьбы железная дверь появилась у Михаила Юрьевича в кабинете. Видимо вот на что идут деньги наших родителей!