Еще новости
Подробно


Сагетдинова: «Проверки проводятся в среднем у одного плательщика из 1386»

25.03.2024, 10:40

Начальник налоговой службы по Набережным Челнам Диана Сагетдинова заявила, что за минувший год всего 0,08% налогоплательщиков были охвачены выездными проверками. По ее словам, к такому результату привела оптимизация контрольно-надзорной деятельности.

– В настоящее время в налоговой службе внедрено большое количество информационных ресурсов и автоматизированных систем контроля, которые эффективно функционируют. Благодаря этому вектор контрольной работы сместился с выездных налоговых проверок на дистанционный анализ, – рассказала Сагетдинова на аппаратном совещании в мэрии. – По итогам аналитической работы, то есть без проведения налоговых проверок, при самостоятельном уточнении налогоплательщиками своих обязательств в бюджет дополнительно поступил 251 млн рублей. За счет оптимизации контрольно-надзорной деятельности охват выездными проверками составил лишь 0,08% от общего количества налогоплательщиков, представляющих отчетность. В то же время доначисления на одну проверку составляют 37 млн рублей. В среднем выездные налоговые проверки проводятся в отношении одного налогоплательщика из 1386 зарегистрированных.

– 0,08% всего проверяют! И сегодня никакого такого сильного налогового пресса в принципе нет к тем, кто выполняет свои обязательства перед федеральным, республиканским и муниципальным бюджетом, – заметил мэр Наиль Магдеев. – Коллеги, это касается всех! Деньги нужны на тысячу и одну цель. Забот и хлопот в полумиллионном городе более чем достаточно.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
25.03.2024, 17:07

Сергеи

Все это хорошо что налоговая работает,но почему налоговики идет путем наименьшего сопротивления,проверяет только тех кто официально зарегистрирован,а тех кто торгует и неплотят налоги,незамечает(на рынках города в частности комсомольскии)есть и так называемые чаиники которые на тележках в грязных банановых коробках развозят чаи,кофе,самодельную выпечку(есть и такие которые этим занимается 30 лет) а ведь они и не только они имеют прибыль,а налогов не платят,не пора ли навести порядок в етом вопросе
25.03.2024, 20:16

через одну шаурмы без касс с приемом только наликом некому ашоту, а им проверять некому, даже по представлению прокуратуры не шевелятся
25.03.2024, 21:01

Какой же вы Сергеи двуличный. 30 лет у меня пирожки покупаете, едите, а здесь всякие гадости пишете. Кстати, коробк у меня от печенья, иногда от макарон, за 30 лет бананы от макарон можно было отличить.