Еще новости
Подробно


Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

23.03.2024, 07:53


В Набережных Челнах под размещение бизнеса готовят два обновленных подземных перехода – «Глобус» и «Райисполком». В обоих сейчас идет монтаж стеклянных павильонов.

Фотограф Chelny-biz.ru запечатлел процесс работы. Самое большое количество точек откроется в подземном переходе остановки «Глобус». Помещения под аренду, как и раньше, будут расположены по обе стороны перехода. Рабочие практически завершают процесс.

Работы на «Райисполкоме» только начаты. Павильоны пока смонтированы по одну сторону стены. 

Оба перехода были капитально отремонтированы в прошлом году. На время строительных работ бизнес попросили съехать, теперь арендаторы вновь вернутся на свои места.

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Как в Челнах готовят под бизнес две подземки (фото)

Комментарии
23.03.2024, 09:07

Мега-молл по буински!
23.03.2024, 17:30

Хотелось бы попросить Челны -биз через месяц, полтора после заселения так называемого бизнеса, произвести фотосъемку подземного перехода и показать горожанам во что превратился свеже отремонтированный подземный переход. А так конечно выражу мнение большинства. Очень жаль. Да. Мега -молл по Буински или по Бугульмински.
23.03.2024, 09:15

жаль,очень жаль.широкие проходы были,красивый переход был.
23.03.2024, 09:39

Раушания

Всё правильно, эти павильоны- это ещё охрана, уборка подземки, оплата освещения и оплаты- Налогов!!! Ничего противозаконного нет, кто хочет перейти место хватает и также по дороге купить быстро - что то необходимое тоже плюс!!! Похвально, что так быстро и так красиво отремонтировали подземные переходы!!! Уважаемые Руководители, пожалуйста, не выставляйте высокие цены на аренду или выкуп ( можно в рассрочку), на таких павильонах будут работать- микробизнес или самозанятые!!! Хочется сказать , пусть на каждом переходе будет так чисто и комфортно- Всегда!!!
23.03.2024, 10:22

Чужой

Сколько киосков там выкупила ? Налогоплательщик ты наш. Вместо просторного перехода, опять шалманы из 90х. Или мы туда скатываемся, Магдеев знает и молчит. Хотя нет власть шагает дальше КНДР. Недавно озвучила власть принцип "опора на собственные силы", а это еще Ким первый придумал для КНДР.
24.03.2024, 05:50

За многие годы существования этих ларьков ни разу там ничего не покупал, как и большинство жителей города. Торговля сомнительным по качеству товаров, фанфуриками - вот традиционное занятие для этих ларьков. Оно нам надо?
23.03.2024, 11:11

самый вумный

Но откуда возьмётся чистота? Ни воды, ни канализации. Всё отходы в ливневку, там это дерьмо застаивается и воняет. Ничего кроме очередного вонючего клоповника из затеи не выйдет. Эти вонючие точки прошлый век и рассадник заразы.
23.03.2024, 11:16

Не правильно, проект еще СССР, не закладывали там места для киосков. плюс еще продавцы стоят рядом с киоском сужая и без того проход. Забавная логика: "кто хочет перейти место хватает".. давайте огромную трубу будем ставить вместо подземок, "кто хочет пролезет". Далее: "уборка подземки, оплата освещения"... и как это интересно все это устроено, где нет киосков? Слава богу остались еще такие, но думаю администрация этот недочет быстро устранит.
23.03.2024, 11:27

Поменяйте ник на "Розовая пони", комментаторы будут к Вам по добрее относиться )
23.03.2024, 10:29

С возвращением: колхоз, мусор, вонь, антисанитария, фанфурики! ПОЗОРИЩЕ!
23.03.2024, 11:08

я

Водоснабжения как не было, так и нет. канализации как не было, так и нет. По итогу вонь и антисанитария. Очень они там эти торговые точки нужны, нет же на глобусе достаточного количества магазинов. Устроить очередной клоповник в подвале очень разумно... Шаг вперёд, два назад.
23.03.2024, 12:32

Раушания

Хотела сказать- " ох вы наши грамотеи", всё знаете: и о чистоте, о санитарии, при этом палец о палец не бьёте , чтобы люди жили спокойно, радовались!!! Но вот вам, что скажу : " чужой" - я вас так не называла, вы сами признались , что наши мысли , труды и даже наши налоги- вам чужды, т.е предпринимательства и всю систему налогообложения- презираете!!! А о колхозе, можно целую книгу написать, т.е в колхозе никто никогда друг у друга ничего не отнимал, также кто ленивый и лживый и не достойный с глубокими корнями , не имел элементарного Уважения!!! Больше всего чистоту и чести за своих предков , я увидела в Селе, т.е ни только в Родном , а в основном по всей России!!! Потому что , там люди веками друг друга Знают!!!
23.03.2024, 17:36

Грамотей - это вы!
23.03.2024, 18:14

Чужой

"предпринимательства и всю систему налогообложения- презираете!!!" - да презираю, только не настоящих предпринимателей (исхожу из прямого смысла этого слова), а дельцов и схематозников. Например руководители ЗВАГС (это сегодня) схематозники хреновы. Все руководство гос-органов это схематозники, которых Вы лично поощряете. Предприниматели - складывают и умножают, а дельцы и схематозники - отнимают и делят. Вот такая арифметика получается. Я не знаю ни одного богатого(ну киоск это не богатство, скорее обуза) в Челнах который не украл (а я знаю многих).
23.03.2024, 20:37

чему радоваться, очередному гадюшнику? нормальных магазинов мало? в чем необходимость лепить эти скворечники без нормальных условий?
23.03.2024, 14:20

А туалеты там для персонала тоже сделали? А водоснабжение и отдельные места для забора и слива воды после уборки и водоснабжение и слив для точек торгующих продуктами ?
23.03.2024, 19:39

ведро, да кумган - вот и весь туалет! а сольют тут же в переходе!
23.03.2024, 15:37

Андрей

Переход на Глобусе с его кривыми тёмными стёклами - это конечно жесть. Давно не ходил пешком по городу и слава богу, не хочу.
23.03.2024, 15:50

Зря(((
23.03.2024, 19:47

Лола

А крысы,которые подъедают печенья и все такое? Куда катится мир,мало у нас магазинов, ни в одном городе, по моему такого количества торговых площадей нет
23.03.2024, 22:30

Прохожий

На Глобусе будет опять вонючий,скользкий Черкизон с ворами из близлежащих маркетов.
24.03.2024, 07:59

Артëм

Нет чего плохого я не вижу в этом бизнеса .
24.03.2024, 09:40

Позор челнинским начал Н кам. Отремонтировали подземные переходы. Светло, красиво. Опять превратили в.... Клоповник.Никогда там ничего не покупала и не собираюсь. Просрочка, антисанитария, крысы,
24.03.2024, 10:45

Раушания

Очень хорошо, давайте , эту статью сделаем полезным- ответим и зададим вопросы друг другу ! 1) " сделать фотосъёмку", через несколько месяцев после как начнут работать , эти павильоны! Правильно, и ещё нужно для сравнения включить те переходы , где нет торговых павильонов! 2) если так много сделали, то с водой и канализации вопрос нужно решить, сделать водоотведение и канализацию на каждом переходе где есть торговые павильоны, только для торговцев! 3) и над землёй, и под землёй, надо делать уборку, кидающих мусор , и.т.д.... всегда есть! 4) количество торговых точек не увеличится, те которые там торговали вернутся, может быть уйдут с Комсомольского рынка ! 4)"чужому", да я поощряю, но не всех , у меня очень большой стаж- по согласованию разрешения на строительство, может быть даже я уже рекорд поставила по России, с 2013г. по 2023г мизерный пристрой ( 108,60) кв.м + ещё похлеще 1 год уже пинаем этот пристрой, то в росреестр, то с росреестра ( через судебные органы конечно) ! Вот теперь я отвечу на счёт " схематозники" ( извиняюсь , я не понимаю значения этого слова, но предполагаю) - если бы я предлагала эти деньги, которые потратила на согласование ( уже теперь- четырежды) в течении 12 полных лет ( безотрывно), то я думаю желающих мне сдать документы "под ключ" было бы очень много...., а Вы как думаете?! Вот поэтому я " до грамотея" не дотягиваю, "это сегодня" по другому называется!!!
25.03.2024, 17:06

не будет там канализации и воды, от слова "совсем", а гадюшник будет. без вариантов.
24.03.2024, 12:12

Может кто напишет, как можно разрешать торговать, если не предоставлены условия для жизни (имею виду туалет с возможность еще и помыть руки). То же самое касается любого киоска Славицы или еще кого. Не говорить об этом, это не значит, что нет такой проблемы. Тогда спрошу попроще, куда ходят в туалет за 8-12 часов работы эти продавцы? И где они в течении дня моют руки после туалета и ли после поднятой грязной коробки? Может Роспотребназдор или контролирующие и организующие торговлю отделы исполкома знают?
25.03.2024, 10:09

Раушания

12,12, не спешите, делать выводы!!! Вы почему не задавались - вопросами, " до сегодняшнего дня" ? На остановке Глобус находятся сотовые павильоны*- МТС, Билайн и Теле - 2, а где были у них туалеты и рукомойники? Если эти сотовых связи , будут в подземном переходе, то представляете , сколько будут полезными пользования земельными участками в центре города !!!
25.03.2024, 17:04

они там печеньки на развес не продают, ну а по большому счету и билайны с мтсами сносить нужно, тоже хрень полная, нафик они не нужны в тех местах где стоят. в торговых центрах места более чем достаточно.