Еще новости
Подробно


Минниханов призвал голосовать за парки для благоустройства по примеру Челнов

19.03.2024, 13:38

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей республики голосовать за общественные пространства для благоустройства в 2025 году. Он привел в пример Набережные Челны, где в этом сезоне продолжатся работы в «Прибрежном» и у Лесного озера, в частности.

«Каждый житель республики может выбрать, какой парк или общественное пространство благоустроить в будущем году. Для этого нужно зайти на сайт gorodsreda.tatar.ru или на портал «Услуги РТ» и выбрать объект. Благодаря неравнодушным татарстанцам уже в этом году благоустроят парк «Прибрежный» в Набережных Челнах и территорию озера Лесное. У Большого Чайкового озера будет комфортная зона отдыха, а на Бульваре на улице Серова в Казани появятся в том числе зоны реабилитации и спортивная зона для людей с ограниченными возможностями», – поделился раис с подписчиками.

Как изменится территория у Лесного озера – Chelny-biz.ru показывал ранее.

По объектам на 2025 год – жителям автограда предлагают выбрать из восьми общественных пространств. Это, в том числе, набережные Табеева и Тукая, парк культуры и отдыха на ГЭСе, площадь возле мечети «Джамиг», озеро в поселке «Чаллы Яр», парк «Прибрежный».

Комментарии
19.03.2024, 14:30

Айнур

Раньше в голосовании участвовал бульвар возле Органного зала и СК Олимпийского. теперь там всё хорошо?
20.03.2024, 07:27

По всему городу нехорошо. В Челнах умеют деньги зарывать в набережную, в парк прибрежный сотнями миллионов а результат ? люксовые авто, дома, курорты...
19.03.2024, 15:53

Э

Эййййф .... . Почему беспокоится Раис Татарстана ? Казань не так больше Челнов и что ? В Казани за посоедние 9 лет столько сделано по набережнам - уму не постижимо !?! 8 нбережных сделано на ура . А разьве Челны хуже - даже 3 Набережные не могут сделать ? ( это же наши деньги налоги ) После этого я скажу , Магдеева все уважали когда он к нам пришел . А он оказывается СТАВЛЕННИК ! Ничего не просит , что дают довольный . Разве можно сравнить Казань и Челны набережными ? А Челны воообще на крупной реке Кама расположены .
19.03.2024, 16:09

Эййй ... Казань миллионник Челны полмиллионник и что ? Все наши деньги идут с налогов в Казань ! О чем ещё можно говорить ?
19.03.2024, 16:17

Даже набережные как сделаны в Казани и в Челнах ! О о о о , диву даешься - это разве сравнимо ? А ведь Казань миллионник , а Челны полмиллионика ? Наши деньги , налоги , но не правильное распределение ..? Магдеев обьяснить? ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ НА НАБЕРЕЖНУЮ , НО ТАК ВЕДЬ .
20.03.2024, 08:07

Елена

я за Табеева голосовала на 25 год