Еще новости
Подробно


Баня, шезлонги, фуд-корт и барбекю на воде - на ГЭСе обновляют пляж

17.03.2024, 07:51

Городской пляж на ГЭСе новый сезон начнет в обновленном виде. На берегу появятся современные объекты, в том числе медпункт и смотровые вышки. Работы ведет бизнесмен Александр Леухин. По его словам, проект обойдется в 22 млн рублей: из них 10 млн – грантовые средства, 12 – личные.

 – Мы обновляем городской пляж, будут спасательные вышки, медпункт с персоналом, – рассказал Chelny-biz.ru Александр Леухин. –  Завезем 500 тонн песка, поставим 500 деревянных шезлонгов, большие пляжные зонты, мусорные урны.

Работы идут на территории ближе к воде, которая разделена деревянной дорожкой. Всего охватят 4 тыс. кв.м. 

– Уже поставлен медпункт, ведется строительство фуд-корт зоны. Будет баня, надувной аквапарк, рассчитанный примерно на 100 детей, – поделился бизнесмен. – Закупили новые катамараны, сап-доски, плавсредства, где можно будет готовить барбекю на воде. 

Полностью обновить пляж планируют к маю. Официально его откроют с наступлением благоприятных погодных условий.

Баня, шезлонги, фуд-корт и барбекю на воде - на ГЭСе обновляют пляж

Комментарии
17.03.2024, 08:39

На торгах право аренды исполком разыграл или опять забыл? Прокуратуре на заметку и проверку.
17.03.2024, 16:36

Право аренды разыгрывает не исполком. Вода федеральная собственность
18.03.2024, 07:25

Вода - да. А пляж на городской земле, причем участок немалый. Не надо зубы заговаривать, он разыгран ли на торгах исполкомом, ау, Прокуратура?
18.03.2024, 14:51

Василий

кому вы аукаете тут исполкома и тем более прокуратуры нет. пишите в соответствующую службу.
17.03.2024, 10:29

Вышки это хорошо, а спасатели то будут?
17.03.2024, 10:59

Шакиров Ирек

Ждите горы мусора!
17.03.2024, 12:11

Чужой

Камаз песка 5 тонн стоит около 4 000 руб. Завезут песок на 500 тыс. Разровнять около 50 000 тыс. В целом 1 000 000. Шезлонги судя по картине из дерева душманские 500 тыс. Прочая хрень еще 1 000 000, итого 3 - 4 миллиона максимум, там окат чиновнику 2 млн. Всего 6 000 000 руб. т. е. чувак есчо пару миллионов заработает из 10 000 000 руб. моих налогов. Еще и плату будет взимать. Грабеж откровенный. Чего они лезут все в наследие СССР, постройте свой пляж и пускайте туда кого хотите и как хотите.
17.03.2024, 16:50

Конкурент водяного

Мамкин экономист :) цену на катамараны и сапы для начала посмотрите. Миллиона, который вы затрачиваете на всякую хрень хватит от силы на 8-10 катамаранов (даже говеные Скаты уже больше сотки за штуку стоят). А то что я вижу - бар и значит оборудование к нему, пирс, дорожки не из говна и палок, детский городок (если такой как на рисунке, то там от лепешки старт только), раздевалки, душевые теннисные столы. Этой мелочи минимум миллионов на 5-7 (это без цены пирса еще, там проект надо видеть) P.S. А ещё работа в воде, которая не 50 тысяч рублей
17.03.2024, 20:14

Чужой

Тут главное пляж там уже оборудован, туалеты дорожки, вышки все есть. Есчо если так хочется предпринять что либо "Чего они лезут все в наследие СССР, постройте свой пляж и пускайте туда кого хочете и как хочете и когда хочете" !!!! Не лезьте в готовые общественные пространства. И я достаточно плачу этому городу, чтобы город тратился на копеечное содержание пляжа. Что такое для города 12 000 000 деревянных, тьфу. Но нет откат нужен.
17.03.2024, 20:18

Чужой

И есчо приду на пляж летом, специально, и пусть кто нидь попробует занят 20 метров берега шезлонгами и прочей хренью или водну гладь не дадут поплавать, огребете по полной по закону.
18.03.2024, 07:50

Петров

Очередной диванный воин...
17.03.2024, 20:58

16:50 Мечтать не вредно. Р. S., О каких водных работах толкуете?)))
17.03.2024, 12:37

На картинке всё красиво, но по факту как будет на самом деле увидели. Про воду не написали какая она будет чистая , дно ощищено, и надувной бассейн на картинке маленький
17.03.2024, 16:15

Валентина

Замечательный проект, будет где отдохнуть .
17.03.2024, 21:02

Валентине

По обыкновению проект и реальность, как небо и земля.
17.03.2024, 21:14

Чужой

Денежку приготовила для отдыха ?? В прошлом году было все тоже самое, только бесплатно.
18.03.2024, 00:24

Федерация волейбола города обустроила пляжные площадки,завозят ежегодно песок,народ играет и отдыхает,и что теперь бизнесмен платные услуги там устроит и исполком тихо промолчит!!!
18.03.2024, 08:32

Исполком громко промолчит и будет молчать пока вы запрос в прокуратуры не напишите. Так что рекомендую не тянуть.
18.03.2024, 08:48

Валерий

А можно схему где платный участок , а где останется свободный доступ ?
18.03.2024, 19:35

Александр

Ну вообще-то доступ к воде вам никто не ограничит, даже на платном пляже, берите свою циновку и располагайтесь. Но вот за жезлонги и прочие штучки надо будет заплатить
19.03.2024, 17:01

Валерий

Вот это плохо. Хотелось бы отдельный премиум - участок . Без пьяного быдла , мата, курильщиков и с хорошим песком и дном. Я бы заплатил .
18.03.2024, 09:32

Слава Богу, что в соседнем Нижнекамске пляж бесплатный и нормальный. Поеду туда, чем платить деньги за маленькую точечку, которую прихватизировали ушлые челнинские бизнесмены. Почему человек живя рядом с рекой не может бесплатно там отдохнуть? Опять будет контроль, где нельзя даже воду собой принести, а нужно купить в три дорога внутри пляжа.
18.03.2024, 09:46

Мне на моей земле не нужны никакие платные шезлонги, земля наша , городская, пляж есть в соответствии с различными нормами , этого достаточно, чего будет не хватать , город доукомплектует, город это мы, население и есть, это всё наше, будет кто то нарушать, шезлонги в речку.