Еще новости
Подробно


Как выглядел Комсомольский рынок в прошлом веке – редкие фото

14.03.2024, 16:06

Рынок в поселке ГЭС Набережных Челнов в 80-90-е годы прошлого века был популярным местом, куда за обновками по выходным стекался весь город. Сейчас центральное место торговли – территория бывшего Комсомольского рынка и прилегающие к нему улицы – постепенно вымирает. Торговля там все еще идет, примерочные на картонках еще существуют. Правда, ажиотажа, как раньше, нет. 

Как выглядел легендарный рынок и территория поблизости, сохранили фотоархивы. На них запечатлено здание снаружи и внутри, часть прилегающих улиц, популярный «Универмаг» неподалеку и кинотеатр «Чайка», в котором позже также были устроены торговые точки. Крытый рынок в здании кинотеатра, что любопытно, сохранил его название .

Ранее Chelny-biz.ru показал, как выглядит центральная точка торговли 90-х годов – территория бывшего Комсомольского рынка и прилегающие к нему улицы, а местные торговцы рассказали, как остались без покупателей.


Фото: ВК Историко-краеведческий музей, Набережные Челны. История. Фото и Кинохроника

Комментарии
14.03.2024, 15:50

вот и надо сохранить ....а не свечки ставить по 25 этажей.
14.03.2024, 16:47

Свечки это большие деньги,ждите бульдозеров.
14.03.2024, 20:25

базар что ли сохранить? да кому он нужен! гуччи да диор, которые там продают проще на али-экспресс заказать!
15.03.2024, 08:42

Хотите проще - заказывайте хоть в спортлото. Это единственное ,непроданное шахразиевым ,магдеевым и т.п. в городе историческое место. Бульдозеры не пустим !!!
15.03.2024, 11:01

ага, историческое место нашли! ему тоже, как минимум 400 лет уже! как первая бабуля семечками начала торговать!
15.03.2024, 13:36

Давно уже продано! Вы кому аренду за место платите? Бульдозеры не пустим !!! А кто вас спросит?!
14.03.2024, 19:26

У моей бабушки с дедушкой был дом напротив кинотеатра чайка. Я туда в детстве бегала на 9 часовой сеанс... Показывали детское кино стоило 10 копеек. А около кинотеатра покупала петушок на палочке 5-25копеек в зависимости от размера ну и еще за семечками туда бегали.. Можно было пробовать даже если берешь маленьктй стаканчик, еще арахис продавали стаканчиками и много много голубей вокруг. А бабушка на рынок ходила в 5 утра. В 9 -10 там уже делать было нечего. Хорошего мяса точно уже не было только обрезки. Эх детство мое.
15.03.2024, 04:14

Гуля

Закрыв рынок на реконструкцию убили весь рынок
15.03.2024, 07:23

Татьяна

Все меняеться . Сейчас. Одно барахло в продаже. Налог не платят. Зачем они нужны?
15.03.2024, 08:43

Вам надо два барахла ? Про налог откуда знаете? За клевету можно и привлечь, Татьяна !
15.03.2024, 11:03

Как зачем?! Где еще в нашем городе настоящее платье от шанель на картонке за занавесочкой примерить можно!
15.03.2024, 11:02

Ильдар.

Автозаводский рынок более менее сохранили, оставили обьëм и красивее стал. А Комсомольский рынок превратился в берлогу, убрали второй этаж, убогое помещение стало. Раньше часто приходили туда, сейчас уже давно не ходим, печальное зрелище.
15.03.2024, 12:56

Раушания

Рынки - это история, к чему пришли , вот там продукты- 85 года, а дальше ещё хуже ! Народ (горожан) чтобы обозлить, совсем оставили без продуктов питания, а на рынках продукты были, конечно надо было идти и покупать рано утром!!! Вот этот период, очень хорошо отражены в фильме " Гроздья винограда" ( 2016г.), всё происходит на Кубани, но нечем не отличается других местности России!!! А что после 1991 года- ни только продукты и промтовары уже перестали производить, заводы и фабрики постепенно закрывались , люди оставались без заработка, уже не хочу это повторят............! А то , если не дай Всевышний, с вами ( подрастающим поколением) случится, вы конечно на морозе не будете стоят!!! Вы такое не выберете и такое вас не устроит, даже больше скажу, вы просто не справитесь!!!
15.03.2024, 15:25

Естественный ход событий, рынок живёт во времени и подвержен тем же изменениям, что и события в обществе. Да, в 90-х это было стихийное место торговли, потом реконструкция с палатками, железными рядами, открылись комфортные торговые центры, конечно, постепенно покупатели уходили. Во время ремонта, совершенно, разбежались. В настоящее время это форма розничной торговли очень устарела и никому неинтересна, так как розничные торговцы не в состоянии обеспечить той системой бонусации, которой обладают крупные продавцы. А в настоящее время идёт активное развитие продаж в интернете, очень удобно, пользуюсь с удовольствием. Всё естественно.
16.03.2024, 14:59

Раушания

Комсомольский рынок- а сколько лет существовал, скажут коренные жители!!! Я точно не знаю! А интернет, извините , не сможет сравниться! Кто и что то покупает по интернету у них тоже есть проблемы ..... не буду перечислять- вы лучше знаете!!! Я только хочу сказать, никто и ничто не должен мешать друг другу!!! Вот это новое, и очень правильное и выгодное - не спишите сказать!!! Думая так , сколько веков , Мы уже ошибались??!