Еще новости
Подробно


Хуснуллин сообщил, что мост через Каму на обходе Челнов готов наполовину

01.03.2024, 09:52

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин сообщил, что готовность моста на новом участке М-7 в обход Нижнекамска и Набережных Челнов готов на 50%. Он строится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это самое протяженное искусственное сооружение в составе скоростного маршрута Казань – Екатеринбург – Тюмень.

– Мост через Каму станет частью важного дорожного объекта, который активно строим в Республике Татарстан, – обхода Нижнекамска и Набережных Челнов. Новая дорога позволит значительно освободить города от транзита, разгрузив дорожную сеть, и сократить время в пути между Казанью и Нижнекамском почти на один час, – цитирует Хуснуллина пресс-служба правительства. – Мост через Каму уже готов наполовину. Он будет стоять на 22 опорах, из которых 15 опор – эстакадной части и семь ‒ русловой. Надвижка пролета выполнена на 35%. Общая протяженность пролетного строения русловой части составит 792 м, масса – более 11 тыс. тонн.

Надвижку всей металлоконструкции планируется закончить в августе этого года, затем специалисты начнут опускание пролетного строения и приступят к устройству мостового полотна, монтажу искусственного освещения и барьерного ограждения.

Всего в состав будущего обхода Нижнекамска и Набережных Челнов войдут 81 км четырехполосной автодороги IБ категории, 10 мостов, пять транспортных развязок, 11 путепроводов и пять пересечений в разных уровнях.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
01.03.2024, 11:31

Аликс

Это хорошо объезжая будет наб Челнов молодцы