Еще новости
Подробно


Беляев начнет раздавать гранты директорам школ по 200 тысяч рублей

01.03.2024, 07:18

В Менделеевске вводят гранты для новоиспеченных сотрудников системы образования. Деньги будут выделять учителям и директорам школ, а также заведующим детскими садами и воспитателям. Претендовать на выплату смогут только вновь принятые сотрудники и за нее придется побороться.

Руководители учреждений смогут получить единовременно 200 тысяч рублей, а учителя и воспитатели – 150 тысяч. Для этого необходимо пройти через комиссию, куда вошли Дамир Ханзаров, Раис Назипов и другие. Вот что предъявляют кандидатам: диалоговый подход (открытость, приглашение к совместному размышлению), наличие достижений в профессиональной деятельности, использование различных образовательных технологий (дистанционных, например), ведение информационного ресурса в интернете, адресная работа с разными категориями детей и наличие портфолио. Есть условие: получатель гранта должен отработать в учреждении не меньше трех лет, но если нарушил договор, то нужно будет вернуть всю сумму в течение месяца.

Спонсором «акции» выступит градообразующее предприятие Менделеевска «Аммоний», но пройдут средства через финансово-бюджетную палату.

 

Комментарии
01.03.2024, 08:02

Молодцы, соседи! Сумма хоть и небольшая, но она есть, одними разговорами не обошлось. Вот, что значит опытная, работающая команда при активном молодом руководителе. Тукаевцам есть у кого поучиться.
01.03.2024, 08:52

Интересный подход …
01.03.2024, 16:43

Так смартфоны запретили в школе! Как информационный ресурс продвигать будут?